Joseph Bonaparte (1808 - 1814) - Auction E-Live 4

Visualisierung: GridGridList
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1808. 2 ...
 

Los Nr. 221

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1808. 2 Cuartos. (AC 9). Cobre. - bc


Schätzpreis:
20,00 €
Ausrufpreis:
10,00 €
Aktuelles Gebot:
16,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810. 1 peseta. ...
 

Los Nr. 222

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810. 1 peseta. Barcelona (AC 34). 5,71 gr. Ag. Muy bella. RARA en esta conservación. - ebc


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1812. 1 peseta. ...
 

Los Nr. 223

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1812. 1 peseta. Barcelona (AC 36). 5,61 gr. Ag. RARA así. - ebc


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
300,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 4 ...
 

Los Nr. 224

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 4 reales. Madrid. (AC 14). 5,84 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
80,00 €
Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
55,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1811. 5 ...
 

Los Nr. 225

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1811. 5 pesetas. Barcelona. (AC 47). (Cal.15). 25 Rosetas. 27 gr. Ag. Escasa. Muy bonita. - ebc+


Schätzpreis:
600,00 €
Ausrufpreis:
400,00 €
Aktuelles Gebot:
800,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 20 ...
 

Los Nr. 226

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 20 reales. Madrid. (AC 36) (Cal.24). 27,04 gr. Ag. - ebc


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
375,00 €
Aktuelles Gebot:
420,00 €
José ...
 
José Napoleón (1808-1814). ...
 

Los Nr. 227

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 IG. 8 reales. Madrid. (AC 33) (Cal.33). 26,69 gr. Ag. Leve zona de plata agria en anverso. ... - sc-


Schätzpreis:
600,00 €
Ausrufpreis:
400,00 €
Aktuelles Gebot:
650,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 20 ...
 

Los Nr. 228

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 20 reales. Madrid. (AC 37) (Cal.25). 27,04 gr. Ag. - bc+/mbc-


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
220,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1812 AI. 20 ...
 

Los Nr. 229

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1812 AI. 20 reales. Madrid. (AC 43) (Cal.30). 26,97 gr. Ag. - mbc+


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
325,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1813. 20 ...
 

Los Nr. 230

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1813. 20 pesetas. Barcelona. (AC 55). 6,72 gr. Defectos. Escasa. - bc+


Schätzpreis:
1.000,00 €
Ausrufpreis:
600,00 €
Aktuelles Gebot:
700,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 80 ...
 

Los Nr. 231

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 80 reales. Madrid. (AC 47). 6,73 gr. Au. Escasa. Marquitas en anverso, leves rayitas de ajuste en ... - mbc-


Schätzpreis:
500,00 €
Ausrufpreis:
300,00 €
Aktuelles Gebot:
410,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1811 AI. 80 ...
 

Los Nr. 232

Joseph Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1811 AI. 80 reales. Madrid. (AC 49). 6,74 gr. Au. - mbc


Schätzpreis:
600,00 €
Ausrufpreis:
350,00 €
Aktuelles Gebot:
550,00 €