Habsburg - Auction E-Live 4

Visualisierung: GridGridList
Felipe II (1556-1598). ...
 
Felipe II (1556-1598). 1591. Amberes. 1 ...
 

Los Nr. 21

Habsburg

Felipe II (1556-1598). 1591. Amberes. 1 escudo Felipe. (Vti. 1267) (Vanhoudt 362.AN). Con el escusón de Portugal. 33,85 gr Ag. - bc+


Schätzpreis:
250,00 €
Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Felipe II (1556-1598). ...
 
Felipe II (1556-1598). Países Bajos. ...
 

Los Nr. 22

Habsburg

Felipe II (1556-1598). Países Bajos. Brabante. (1560-1567). Amberes. Medio Real de oro (Van. 263)(Vti-1383). (Delm-113). 3,45 gr Au. ... - mbc-


Schätzpreis:
600,00 €
Ausrufpreis:
400,00 €
Aktuelles Gebot:
650,00 €
Felipe II (1556-1598). ...
 
Felipe II (1556-1598). 1558. Brujas. 1 ...
 

Los Nr. 23

Habsburg

Felipe II (1556-1598). 1558. Brujas. 1 Escudo Felipe. (Dav. 8645)(Vanhoudt 254.BG). 34,40 gr Ag. - mbc+


Schätzpreis:
450,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
420,00 €
Felipe II (1556-1598). ...
 
Felipe II (1556-1598). Países Bajos. ...
 

Los Nr. 24

Habsburg

Felipe II (1556-1598). Países Bajos. Overijssel. Ducado. Hasselt. (Van. 420).2,96 gr. Anv:PHLS•DEI•GRAT•HISPANIAR•. REX. Rev: ... - mbc+


Schätzpreis:
1.200,00 €
Ausrufpreis:
800,00 €
Aktuelles Gebot:
900,00 €
Felipe II (1556-1598). ...
 
Felipe II (1556-1598). 1579. Escudo. Milán. ...
 

Los Nr. 25

Habsburg

Felipe II (1556-1598). 1579. Escudo. Milán. (Vti. 48). 28,78 gr Ag. Pátina oscura. RARA. - mbc


Schätzpreis:
600,00 €
Ausrufpreis:
400,00 €
Aktuelles Gebot:
400,00 €
Felipe II (1556-1598). ...
 
Felipe II (1556-1598). 1561. Nimega de ...
 

Los Nr. 26

Habsburg

Felipe II (1556-1598). 1561. Nimega de Gueldres. 1 escudo de Felipe (Hrr1855). (Dv8493) (Vti. 1192) (Vanhoudt 265.NIJ). Fecha en posición ... - mbc-


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
140,00 €
Aktuelles Gebot:
280,00 €
Felipe II (1556-1598). ...
 
Felipe II (1556-1598). S/F. 8 Reales. B. ...
 

Los Nr. 27

Habsburg

Felipe II (1556-1598). S/F. 8 Reales. B. Potosí. (AC 672) 27,6 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
300,00 €
Ausrufpreis:
200,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1636. Ducatón. ...
 

Los Nr. 28

Habsburg

Felipe IV (1621-1665). 1636. Ducatón. Amberes. (Vti-1226) 32,67 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
125,00 €
Aktuelles Gebot:
300,00 €
Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1655. Ducatón. ...
 

Los Nr. 29

Habsburg

Felipe IV (1621-1665). 1655. Ducatón. Amberes. (Vti-1243) 32,67 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
170,00 €
Ausrufpreis:
125,00 €
Aktuelles Gebot:
160,00 €
Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1649. Ducatón. ...
 

Los Nr. 30

Habsburg

Felipe IV (1621-1665). 1649. Ducatón. Bruselas. (Vti-1304) (km#72.1). 32,38 gr. Ag. - mbc-


Schätzpreis:
180,00 €
Ausrufpreis:
125,00 €
Aktuelles Gebot:
160,00 €
Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1659. Ducatón. ...
 

Los Nr. 31

Habsburg

Felipe IV (1621-1665). 1659. Ducatón. Bruselas. (km#72.2) (Dav.4454). 32,42 gr. Ag. - mbc


Schätzpreis:
200,00 €
Ausrufpreis:
140,00 €
Aktuelles Gebot:
200,00 €
Felipe IV (1621-1665). ...
 
Felipe IV (1621-1665). 1660.  8 Reales. ...
 

Los Nr. 32

Habsburg

Felipe IV (1621-1665). 1660. 8 Reales. Segovia (AC 1625). Acueducto horizontal. 26,94 gr. Ag. Excelente pieza. - ebc


Schätzpreis:
1.500,00 €
Ausrufpreis:
900,00 €
Aktuelles Gebot:
1.300,00 €
Carlos II (1665-1700). ...
 
Carlos II (1665-1700). Lote 25 piezas de un ...
 

Los Nr. 33

Habsburg

Carlos II (1665-1700). Lote 25 piezas de un dinero. Ceca de Zaragoza. Fechas no visibles. (1677-1680). - bc-


Schätzpreis:
100,00 €
Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
50,00 €
Carlos II (1665-1700). ...
 
Carlos II (1665-1700). 1676. Filippo. ...
 

Los Nr. 34

Habsburg

Carlos II (1665-1700). 1676. Filippo. Milán. (km#92) (Dav.4005). 27,57 gr. Ag. Bonita pátina. - mbc


Schätzpreis:
400,00 €
Ausrufpreis:
250,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €
Carlos III Pretendiente ...
 
Carlos III Pretendiente ( 1700-1714). 1708. ...
 

Los Nr. 35

Habsburg

Carlos III Pretendiente ( 1700-1714). 1708. 2 Reales. Barcelona. (AC 29) 4,62 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
35,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
30,00 €
Carlos III Pretendiente ...
 
Carlos III Pretendiente ( 1700-1714). 1711. ...
 

Los Nr. 36

Habsburg

Carlos III Pretendiente ( 1700-1714). 1711. 2 Reales. Barcelona. (AC 32) 4,6 gr. Ag. - bc


Schätzpreis:
35,00 €
Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
30,00 €