Celtiberian coins - Auction E-Live 9

Segobriga (Huete, ...

Los Nr. 54

Segobriga (Huete, Cuenca). Siglo I aC. As. Leyenda latina y retrato de Octavio ¿? 9,33 gr. Rara. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Sexi (Almuñecar, ...

Los Nr. 55

Sexi (Almuñecar, Granada). Siglo II aC. As. 11,7 gr. AE. Escasa. - BC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Turiasu (Tarazona). ...

Los Nr. 56

Turiasu (Tarazona). 120-80 aC. Denario. 3,7 gr. ACIP 1720. - MBC/MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Turiasu (Tarazona). ...

Los Nr. 57

Turiasu (Tarazona). 120-80 aC. Denario. 3,4 gr. AR. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Turiasu (Tarazona). ...

Los Nr. 58

Turiasu (Tarazona). 120-80 aC. Denario. 2,82 gr. AR. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis: