Los Nr. 271

Spanish contemporary coins (1868-)

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 5 centavos. Puerto Rico. (Cal. 86). Ag 1,27 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 272

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 10 centavos. Puerto Rico. (Cal. 85). Ag 2,48 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 273

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 20 centavos. Puerto Rico. (Cal. 84). Ag 5,01 gr. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 274

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 1 peso. 5 pesetas. Isla de Puerto Rico. (Cal. 82). Ag 24,98 gr. Muy bonito. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 275

Alfonso XIII (1886-1931). 1892. (*18-92). PGM. 20 pesetas. (Cal. 6). Au 6,45 gr. Tipo bucles. Leves golpecitos en el canto. Muy RARA.  - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Los Nr. 276

Alfonso XIII (1886-1931). 1897. (*18-97). SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Au 32,25 gr. Leves golpecitos.  - EBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Unión Catalanista. ...

Los Nr. 277

Unión Catalanista. 1900. Módulo de 5 céntimos. Barcelona. (Cal. 92). Peso 5,2 gr. Vallmitjana. Canto liso. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Unión Catalanista. ...

Los Nr. 278

Unión Catalanista. 1900. Módulo de 10 céntimos. Barcelona. (Cal. 91). Peso 10,25 gr. Vallmitjana. Bonito color. Canto liso. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Unión Catalanista. ...

Los Nr. 279

Unión Catalanista. 1900. Módulo de 1 peseta. Barcelona. (Cal. 90). Ag 4,96 gr. Vallmitjana. Canto liso. - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Unión Catalanista. ...

Los Nr. 280

Unión Catalanista. 1900. Módulo de 5 pesetas. Barcelona. (Cal. 89). Ag 24,69 gr. Leves golpecitos en el canto. Vallmitjana. Canto liso. - EBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
República Española ...

Los Nr. 281

República Española (1931-1936). 1933. (*--). 1 peseta. Madrid. (Cal. 1 var.). Girada 45º grados.   - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Guerra civil ...

Los Nr. 282

Guerra civil (1936-1939). 1937. Pareja arenys de mar. Serie 1 peseta y 50 céntimos. Aluminio. (Cal. 3). PCGS. 1 pesetas MS63. 50 ... - MS63 Y 64

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Francisco Franco ...

Los Nr. 283

Francisco Franco (1939-1975). 1946. (*19-48). 1 peseta. (Cal. 75). (VS. 306). Busto de Benlliure. Muy RARA.  - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Francisco Franco ...

Los Nr. 284

Francisco Franco (1939-1975). 1957. (*58). 50 pesetas. (Cal. 29). " *UNA***LIBRE*GRANDE* " - MBC+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Francisco Franco ...

Los Nr. 285

Francisco Franco (1939-1975). 1966. (*19-69). 100 pesetas. (Cal. 15). Palo recto. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Francisco Franco ...

Los Nr. 286

Francisco Franco (1939-1975). 1966. (*19-69). 100 pesetas. (Cal. 14). Palo curvo. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Francisco Franco ...

Los Nr. 287

Francisco Franco (1939-1975). 1957. Serie Campleta BA. 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). Con sobre. Exposición iberoamericana de ... - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Francisco Franco ...

Los Nr. 288

Francisco Franco (1939-1975). 1966. (*70). Serie Estado Español 8 valores. (Cal. 142). Tira original FNMT.  - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Juan Carlos I ...

Los Nr. 289

Juan Carlos I (1975-2014). 1975. (*80). 5 pesetas. (Cal. 124). Duro del error. - SC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Juan Carlos I ...

Los Nr. 290

Juan Carlos I (1975-2014). 1995. 25 pesetas. Castilla Leon. (Cal. 100). Sin la Y entre castilla-leon. - SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Alemania. 2/3 taler. ...

Los Nr. 291

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Alemania. 2 ...

Los Nr. 292

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Alemania. 2 thaler. ...

Los Nr. 293

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Alemania. 5 mark. 1901. ...

Los Nr. 294

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Alemania. 5 mark. 1914. ...

Los Nr. 295

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Alemania. 5 reichsmark. ...

Los Nr. 296

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 297

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 298

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 299

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Andorra. 25 diners. ...

Los Nr. 300

Schätzpreis:
Ausrufpreis:

Online Auktion - Ende