Lotto 18 - Asta E-Live 9

Liguria (Galia Tansalpina, Italia). Siglo I aC. Dracma ligera de imitación de Massalia. 2,2 gr. AR. Anv: Cabeza de Diana a derecha. Rev: ... Leggi tutto - MBC
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR
200,00 EUR

Offerte

Stato lotto:
Asta chiusa

Descrizione

Liguria (Galia Tansalpina, Italia). Siglo I aC. Dracma ligera de imitación de Massalia. 2,2 gr. AR. Anv: Cabeza de Diana a derecha. Rev: León estilizado a derecha, encima leyenda DIKOI. LT-2169. Rara.

Grading/Stato: MBC

Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Utilizzare il modulo di registrazione oppure effettuare il login cliccando sul link login in alto a destra.

Per qualsiasi informazione contattare info@monedalia.es