America - Asta E-Live 2

Argentina. 1/4 real. ...

Lotto 141

Argentina. 1/4 real. 1839 pp. Córdoba. 0.92 gr Ag. (km2.2). - mbc

Stima:
Base d'asta:
Argentina. 1/2 real. ...

Lotto 142

Argentina. 1/2 real. 1854. Córdoba. 1,45 gr Ag. (km29). - mbc-

Stima:
Base d'asta:
Argentina. 1/2 Real. ...

Lotto 143

Argentina. 1/2 Real. 1815. PTS F. Provincias del rio de la plata. (km#1.2). Agujero. - bc

Stima:
Base d'asta:
Argentina. 4 soles. 1828 ...

Lotto 144

Argentina. 4 soles. 1828 RA P. (coin alignment). Provincias del rio de la plata. (km#22). 13,3 gr ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Argentina. 8 soles. 1815 ...

Lotto 145

Argentina. 8 soles. 1815 PTS F. Provincias de lrio de la plata. (km#14). 26,77 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Argentina. 4 reales. ...

Lotto 146

Argentina. 4 reales. 1850 RB. (km#20). La rioja. REPUB ARGENT CONFED. REV. ETERNO LOOR AL RESTAURAD. ROSAS. 13,42 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 147

Argentina. 8 Reales. 1832 RA P. PCGS Genuine Repaired. XF Detail. (km#20). - XF

Stima:
Base d'asta:
Bahamas. 100 dollars. ...

Lotto 179

Bahamas. 100 dollars. 1992. (km#195). 1000 gr Ag 999. Elizabeth II. Discovery of New World. La niña, la pinta y la Santa Maria. Caja y ... - Proof

Stima:
Base d'asta:
501,00 €
Bolivia. 4 Soles. 1830 ...

Lotto 184

Bolivia. 4 Soles. 1830 PTS JL. Potosí. (km#96a). 13,32 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. 4 Soles. 1857 ...

Lotto 185

Bolivia. 4 Soles. 1857 PTS FJ. Potosí. (km#123.2). 13,03 gr ag. - mbc+/ebc-

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. 8 Soles. 1832 ...

Lotto 186

Bolivia. 8 Soles. 1832 PTS JL. Potosí. (km#97). 27 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. 8 Soles. 1837 ...

Lotto 187

Bolivia. 8 Soles. 1837 PTS JL. Potosí. (km#97). 27,12 gr Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. 8 Soles. 1859 ...

Lotto 188

Bolivia. 8 Soles. 1859 PTS FJ. Potosí. (km#138.3). 19,86 gr Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. 8 soles. 1860 ...

Lotto 189

Bolivia. 8 soles. 1860 PTS FJ. Potosí. (km#138.6). 19,93 gr Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. 1 Melgarejo. ...

Lotto 190

Bolivia. 1 Melgarejo. 1865. (km#146). 19,93 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. Boliviano. 1865 ...

Lotto 191

Bolivia. Boliviano. 1865 PTS FP. Potosí. (km152.1). 25,06 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. Boliviano. 1870 ...

Lotto 192

Bolivia. Boliviano. 1870 PTS ER. Potosí. (km155.4). 24,77 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. Boliviano. 1872 ...

Lotto 193

Bolivia. Boliviano. 1872 PTS FE. Potosí. (km155.4). 24,74 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Bolivia. 2 Centavos. ...

Lotto 194

Bolivia. 2 Centavos. 1883 ESSAI. Copper. (km#168). Rare. - sc

Stima:
Base d'asta:
Brasil. 320 Reis. 1768. ...

Lotto 195

Brasil. 320 Reis. 1768. Jose I. (km#192.2). 8,15 gr Ag. Golpecitos. - bc

Stima:
Base d'asta:
Brasil. 960 Reis. 1814 ...

Lotto 196

Brasil. 960 Reis. 1814 B. Bahia. Joao. (km#307.1). 26,71 gr Ag. Acuñada sobra una pieza de 8 reales. (1798). - mbc

Stima:
Base d'asta:
Brasil. 960 Reis. 1817 ...

Lotto 197

Brasil. 960 Reis. 1817 (R). Rio de Janeiro. (km#~307.3). 26,71 gr Ag. Acuñada sobre 8 reales. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Brasil. 960 Reis. 1819 ...

Lotto 198

Brasil. 960 Reis. 1819 (R). Rio de Janeiro. (km#326.1). 27,3 gr Ag. Acuñada sobre 8 reales. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 199

Stima:
Base d'asta:
Canada. Token. 1 ...

Lotto 204

Canada. Token. 1 Penique. 1857. BANK OF UPPER CANADA. AE. (Km#-Tn3). - ebc

Stima:
Base d'asta:
Canada. Dollar. 1936. ...

Lotto 205

Canada. Dollar. 1936. Georgius V. (km#31). 23,31 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Chile. 1 real. 1845 So ...

Lotto 208

Chile. 1 real. 1845 So IJ. Santiago. (km94.2). 3,05 gr Ag. - mbc-

Stima:
Base d'asta:
Chile. Decimo. ...

Lotto 209

Chile. Decimo. 1872/1-So. Santiago mint. (km#136.2). 2,42 gr Ag. - ebc+

Stima:
Base d'asta:
Chile. 1 Peso. 1853. ...

Lotto 210

Chile. 1 Peso. 1853. Santiago. (km#129). Republica de Chile. 24,66 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
Chile. 1 Peso. 1874. ...

Lotto 211

Chile. 1 Peso. 1874. Santiago. (km#142.1). Republica de Chile. 24,78 gr Ag. - bc

Stima:
Base d'asta: