Monete d'Oro - Asta E-Live 6

ALEMANIA / GERMANY. ...

Lotto 1

Monete d'Oro

ALEMANIA / GERMANY. German states. Prusia / Prussia 1888 20 marcos. (KM#515). 7,95 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

ALEMANIA / GERMANY. ...

Lotto 2

Monete d'Oro

ALEMANIA / GERMANY. German states. Wuertemberg. Carlos I. 1872 F. 10 marcos. (KM#621). 3,95 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

AUSTRIA. Francisco José ...

Lotto 3

Monete d'Oro

AUSTRIA. Francisco José I. 1892. 4 florines - 10 francos. (KM#2260). 3,17 gr. Au. Restrike. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

AUSTRIA. Francisco José ...

Lotto 4

Monete d'Oro

AUSTRIA. Francisco José I. 1864 A. Viena. Krone. (KM#2253). Muy rara. Sólo 1530 unidades. Leve prueba de metal en canto. 11,13 gr. Au. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
2.950,00 €

BELGICA / BELGIUM. ...

Lotto 5

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

BELGICA / BELGIUM. ...

Lotto 6

Monete d'Oro

BELGICA / BELGIUM. Albert. 1914. 20 francos. (KM#78). 6,48 gr. Au. Posicion A. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

BRASIL / BRAZIL . 1972. ...

Lotto 7

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

CANADA. Elizabet II. ...

Lotto 8

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

CANADA. Elizabet II. ...

Lotto 9

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

CANADA. Elizabet II. ...

Lotto 10

Monete d'Oro

CANADA. Elizabet II. 2001. 100 dólares. (KM#416). Parlamento. - sc

Stima:
Base d'asta:

CANADA. Isabel II. 200 ...

Lotto 11

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:
690,00 €

CHILE. 1926. 50 pesos - ...

Lotto 12

Monete d'Oro

CHILE. 1926. 50 pesos - cinco cóndores. (KM#169). 10,14 gr. Au. - ebc

Stima:
Base d'asta:

COLOMBIA. 1968. 100 ...

Lotto 13

Monete d'Oro

COLOMBIA. 1968. 100 pesos. (KM#231). Pablo VI. 4,39 gr. Au. - proof

Stima:
Base d'asta:

COLOMBIA. 1973. ...

Lotto 14

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:
211,00 €

CUBA. 1916. 5 pesos. ...

Lotto 15

Monete d'Oro

CUBA. 1916. 5 pesos. (KM#19). 8,37 gr. Au. José Martí. - mbc

Stima:
Base d'asta:

CUBA. 1916. 10 pesos. ...

Lotto 16

Monete d'Oro

CUBA. 1916. 10 pesos. (KM#20). 16,77 gr. Au. José Martí. - mbc

Stima:
Base d'asta:

CUBA. 1989. 10 pesos. ...

Lotto 17

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

CUBA. 1989. 50 pesos. ...

Lotto 18

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA / SPAIN. Martin ...

Lotto 19

Monete d'Oro

ESPAÑA / SPAIN. Martin I ( 1396-1410 ). Florín. Valencia. Marcas: Corona junto a la cabeza de San Juan y escudo cuadrado del tesorero ... - mbc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA / SPAIN. Carlos ...

Lotto 20

Monete d'Oro

ESPAÑA / SPAIN. Carlos III. 1786 DV. Madrid. 1/2 escudo. (AC1280). Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA / SPAIN. Isabel ...

Lotto 21

Monete d'Oro

ESPAÑA / SPAIN. Isabel II. 1868 *18-68. Madrid. 10 escudos. (AC815). 8,42 gr. Au. - ebc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA / SPAIN. Alfonso ...

Lotto 22

Monete d'Oro

ESPAÑA / SPAIN. Alfonso XII. 1878 *18-78 EMM. Madrid. 10 pesetas. (AC65). Au. Golpecito en canto. - mbc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA / SPAIN. Juan ...

Lotto 23

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

ESTADOS UNIDOS / UNITED ...

Lotto 24

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / BELGICA. GALIA ...

Lotto 25

Monete d'Oro

FRANCIA / BELGICA. GALIA Celta Morini. 1/4 estatera. (1,13 gr Au) Siglo I Ac. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
201,00 €

FRANCIA / FRANCE. Carlos ...

Lotto 26

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Carlos V. Ouro Franc a pied. S/F. (1364-1380) (FR.284). Marca de doblez. Au 3,83 gr . - mbc

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. Carlos ...

Lotto 27

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:

Francia (1498-1514). ...

Lotto 28

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:
580,00 €
580,00 €

Francia 1498-1514. Lyon. ...

Lotto 29

Monete d'Oro

Stima:
Base d'asta:
580,00 €

FRANCIA / FRANCE. ...

Lotto 30

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Francisco I. Ecu D´or au soleil. S/F. (1515-1547). Bayona. (FR.345). Marca de doblez. Au 3,32 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Asta E-Live 6