Europa - Asta E-Live 2

Francia 20 Francs 1851 A ...

Lotto 481

Francia 20 Francs 1851 A Paris (km#762) 6,45 gr AU 900 mls.  Ceres. marquitas  - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Francia. Nouvelles ...

Lotto 482

Francia. Nouvelles Hébrides. 100 Francs. 1966. Ar gr. 24,99. (km#1). - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 483

Francia. Cent 1938 A. INDO-CHINE. French Indo-China - French Colony. Staue République. (Lec-99) (km#12.1). PCGS MS63 RB. - MS63

Stima:
Base d'asta:

Lotto 484

Francia. Cent. 1939 A. INDO-CHINE. French Indo-China - French Colony. Staue République. (Lec-101) (km#12.1). PCGS MS64 RB. - MS64

Stima:
Base d'asta:

Francia. 50 cents. 1936. ...

Lotto 485

Francia. 50 cents. 1936. INDO-CHINE. French Indo-China - French Colony. (km# 4a.2). Ag, 13.48 gr. - sc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 486

Francia. Piastre. 1900 A. Paris. French Indo China. (Lec-282). (km#5a.1). PCGS AU55. - AU55

Stima:
Base d'asta:

Lotto 487

Francia. 1 piastre. 1931. INDO-CHINA. (km#19). Laureated head left. 20 gr Ag. NGC AU55. - AU55

Stima:
Base d'asta:

Francia . France Jeton - ...

Lotto 488

Francia . France Jeton - Louis XV (1715-1774) - Ville de Rouen A/ LUD XV REX CHRISTIANISS. Buste à droite. R/ CIVITAS POPULUS QUE ... - mbc

Stima:
Base d'asta:

Gran Bretaña. BRITISH ...

Lotto 489

Gran Bretaña. BRITISH 18th CENTURY TOKENS, Thomas Spence, Copper Farthing , obv Adam and Eve in the Garden of Eden, MAN OVER MAN HE MADE ... - sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 490

Gran Bretaña 1/3 Farthing 1885 (km#750) Victoria . PCGS MS64 RB - MS64

Stima:
Base d'asta:

Lotto 491

Gran bretaña . Farthing 1806 Georgius III (km#661) S-3782 cooper PCGS MS63 - MS63

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . Farthing ...

Lotto 492

Gran bretaña . Farthing 1826  Georgius IV (km#697) cooper - sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 493

Gran bretaña . Farthing 1837 William IV (km#705) cooper. Great Britain. PCGS MS63 BN - MS63

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . Farthing ...

Lotto 494

Gran bretaña . Farthing 1853 Victoria (km#725) cooper. rayitas - ebc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . 1/2 ...

Lotto 495

Gran bretaña . 1/2 penny 1799. Geroge III (km#647) rayitas en anverso. cooper - ebc-

Stima:
Base d'asta:

Gran bretañaa. 1/2 ...

Lotto 496

Gran bretañaa. 1/2 penny 1854. Victoria (km#726) cooper. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . penny ...

Lotto 497

Gran bretaña . penny 1831. William IV (km#707)cooper - mbc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . penny ...

Lotto 498

Gran bretaña . penny 1854. Victoria (km#739) cooper - ebc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . penny ...

Lotto 499

Gran bretaña . penny 1896. Victoria (km#790) Bronce.  - sc-/ebc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 500

Gran bretaña . penny 1901. Victoria (km#790) Great Britain . Bronce. PCGS MS64 RB - MS64

Stima:
Base d'asta:

Lotto 501

Gran bretaña . penny 1912. Georgivs V (km#810) S-4051 Bronce.  PCGS MS64  - MS64

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . 2 Pence. ...

Lotto 502

Gran bretaña . 2 Pence. 1729 . (km#568) 0,87 gr Ag. George II. - sc-/ebc+

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . 2 Pence. ...

Lotto 503

Gran bretaña . 2 Pence. 1735 . (km#568) 0,94 gr Ag. George II.  - mbc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . 3 Pence. ...

Lotto 504

Gran bretaña . 3 Pence. 1729 . (km#569) 1,54  gr Ag. George II. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . 3 Pence. ...

Lotto 505

Gran bretaña . 3 Pence. 1893 . (km#777)  1,44 gr Ag. Victoria - sc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . 4 Pence. ...

Lotto 506

Gran bretaña . 4 Pence. 1751. (km#570 ) 1,95 gr Ag. George II. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña . 4 ...

Lotto 507

Gran bretaña . 4 pence. 1836 (km#723) 1,90 gr Ag. Wiliam IV. Great Britain. Four Pence (Groat) - ebc+

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña set ...

Lotto 508

Gran bretaña set 1-2-3-4 pence 1823 .George IV (1820-30), Maundy set  .  Fourpence to Penny (Km#MDS68) km#683 684 685.2 686 (3 pence ... - Prooflike

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña set ...

Lotto 509

Gran bretaña set 1-2-3-4 pence 1901, Maundy set  . Victoria   Fourpence to Penny (Km#MDS157)          km#775 - 776 - 777 - 778. - mbc/ebc

Stima:
Base d'asta:

Gran bretaña set ...

Lotto 510

Gran bretaña set 1-2-3-4 pence 1911 , Maundy set  .George V.  Fourpence to Penny (Km#MDS168)          km#811 - 812-813-814. (1 ... - Profflike

Stima:
Base d'asta: