Europa - Asta E-Live 2

GOBIERNO PROVISIONAL. 10 ...

Lotto 390

GOBIERNO PROVISIONAL. 10 céntimos. 1870. OM. Barcelona. (cal.24). Bonito color. - ebc+

Stima:
Base d'asta:
GOBIERNO PROVISIONAL. 50 ...

Lotto 391

GOBIERNO PROVISIONAL. 50 céntimos. 1870 *7-0. SNM. Madrid. Canto Estriado. (cal.20). 2,48 gr Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
GOBIERNO PROVISIONAL. 1 ...

Lotto 392

GOBIERNO PROVISIONAL. 1 Peseta. 1869. SNM. (cal.14). 5,05 gr Ag. - ebc-

Stima:
Base d'asta:
GOBIERNO PROVISIONAL. 2 ...

Lotto 393

GOBIERNO PROVISIONAL. 2 Pesetas. 1870 * 18-73. (cal.9). 9,97 gr Ag. Rayitas en anverso. - mbc-

Stima:
Base d'asta:
GOBIERNO PROVISIONAL. 2 ...

Lotto 394

GOBIERNO PROVISIONAL. 2 Pesetas. 1870 * 18-74. (cal.10). 9,98 gr Ag. Rotura de Cuño. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 395

GOBIERNO PROVISIONAL. 5 pesetas. 1868. (Calbeto-569). (V.Q. 14374). (V. 824). Prueba en cobre. Grabador: Luis Marchioni. PCGS SP65. - SP65

Stima:
Base d'asta:

Lotto 396

GOBIERNO PROVISIONAL. 5 pesetas. 1868. (Calbeto-568). (V.Q. 14373). (V. 823). AG. Prueba en plata. Grabador: Luis Marchioni. PCGS SP65. - SP65

Stima:
Base d'asta:
REVOLUCION CANTONAL. 5 ...

Lotto 397

REVOLUCION CANTONAL. 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 29 gr. Coincidente tipo medalla. (cal.5). 27,71 gr Ag. Golpecitos. - mbc

Stima:
Base d'asta:
CARLOS VII ...

Lotto 398

CARLOS VII (Pretendiente). 10 céntimos. 1875. Ceca de Bruselas. (cal.8). Cobre. Canto liso. - ebc+

Stima:
Base d'asta:
CARLOS VII ...

Lotto 399

CARLOS VII (Pretendiente). 10 céntimos. 1875. Ceca de Bruselas. (cal.8). Cobre. Canto liso. - mbc

Stima:
Base d'asta:
CARLOS VII ...

Lotto 400

CARLOS VII (Pretendiente). 5 céntimos. 1875. Ceca de Bruselas. (cal.10). Cobre. Canto liso. Brillo original. - ebc+

Stima:
Base d'asta:
CARLOS VII ...

Lotto 401

CARLOS VII (Pretendiente). 5 céntimos. 1875. Ceca de Bruselas. (cal.10). Cobre. Canto liso. - bc

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 1 Céntimo. ...

Lotto 402

ALFONSO XII. 1 Céntimo. 1911. PCV. (cal.78). - ebc-

Stima:
Base d'asta:
37,00 €
ALFONSO XII. 5 ...

Lotto 403

ALFONSO XII. 5 céntimos. 1877. OM. Barcelona. (cal.71). - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 5 ...

Lotto 404

ALFONSO XII. 5 céntimos. 1878. OM. Barcelona. (cal.72). - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 5 ...

Lotto 405

ALFONSO XII. 5 céntimos. 1879. OM. Barcelona. (cal.73). - ebc+

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 10 ...

Lotto 406

ALFONSO XII. 10 céntimos. 1877. OM. Barcelona. (cal.67). Bonito tono. - sc-

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 10 ...

Lotto 407

ALFONSO XII. 10 céntimos. 1878. OM. Barcelona. (cal.68). - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 1 Peseta. ...

Lotto 408

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1884/3. MSM *-- 84. Madrid. (cal.60). 4,85 gr Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 1 Peseta. ...

Lotto 409

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1885 *18-85. MSM. Madrid. (cal.61). 4,96 gr Ag. - ebc-/mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 410

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885. MSM. *18 86. (cal.41). NGC AU 53. - AU53

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 10 Centavos ...

Lotto 411

ALFONSO XII. 10 Centavos de Peso. 1881. Manila Filipinas. (cal.94). 2,53 gr Ag. - bc-

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 20 Centavos ...

Lotto 412

ALFONSO XII. 20 Centavos de Peso. 1881. Manila Filipinas. (cal.88). 5,16 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 20 Centavos ...

Lotto 413

ALFONSO XII. 20 Centavos de Peso. 1882. Manila Filipinas. (cal.89). 5,11 gr Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 20 Centavos ...

Lotto 414

ALFONSO XII. 20 Centavos de Peso. 1884. Manila Filipinas. (cal.91). 5,05 gr Ag. Escasa. - bc+

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 50 Centavos ...

Lotto 415

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1880. Manila Filipinas. (cal.78). 12,61 gr Ag. Rara. - mbc-

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XII. 50 Centavos ...

Lotto 416

ALFONSO XII. 50 Centavos de Peso. 1885. Manila Filipinas. (cal.86). 12,92 gr Ag. - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XIII. 1 Peseta. ...

Lotto 417

ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1894 *18-94. (4 Flojito). PGV. Madrid. (cal.40). 4,93 gr Ag. Escasa. - mbc-

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. ...

Lotto 418

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1889 *18-89. MPM. Madrid. (cal.29). 10 gr Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. ...

Lotto 419

ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 *18-94. PGV. Madrid. (cal.33). Brillo original. - ebc+

Stima:
Base d'asta: