Barcelona. Cooperativa Obrera Antigua del Camp del Arpa. 1 Kg. LL-1483. L. - MBC
Barcelona. Gran Salón de Peluquería Ideal. Ficha publicitaria con valor 10 Céntimos. LL-1059 (sin resello); Sanahuja 43.2. L. Resello X. ... - MBC
Barcelona. Mercat del Born. Sindicato Único del Transporte. CNT-AIT. 1 Peseta. Guerra Civil. LL-1136. L. Rara. - MBC
Barcelona. Unió Mercantil Econòmica. 4 Cuartos. LL-963v. Ae. - EBC
Caldes de Montbui (Vallès Occidental). Cooperativa La Fraternal. 5 Céntimos. LL-62. L. - EBC
Caldes de Montbui (Vallès Occidental). Cooperativa Nostra Senyora del Remei. 1 Pesseta. LL-68. L. Molt Rara. - MBC
Cassà de la Selva (Gironès). Cooperativa La Protectora. 1 Peseta. LL-1894. Ni. - MBC+
Cassà de la Selva (Gironès). Cooperativa La Protectora. 5 Pesetas. LL-1895. Ni. Rara. - MBC+
Esparreguera (Baix Llobregat). Cooperativa Obrera Germinal. Lote de 4 piezas: 5 Cts., 10 Cts., 1 Pta. (cobre), 1 Pta. (níquel). - MBC+/EBC-
Sant Feliu de Guíxols (Baix Empordà). Cooperativa La Economia. 2 Céntimos = 1 Cuarto. LL-no. L. Pátina oscura y suciedad incrustada. ... - MBC-
Sant Feliu de Guíxols (Baix Empordà). Cooperativa La Economia. 2 Céntimos. LL-2110. L. Pátina oscura. Muy Rara. - MBC
Sant Pere Pescador (Alt empordà). Empor. 1 Peseta. LL-1849. Al. Muy Rara. - SC
Sant Pere Pescador (Alt empordà). Empor. 5 Céntimos. LL-1848. Ae. Muy Rara. - SC
Sant Vicenç dels Horts (Baix Llobregat). Francisco Berenguer. 3 Pesetas. LL-no. Rara. - EBC
Santa Augenia de Ter (Gerona) Coperativa la Fraternal. 1 y 2 pesetas. - MBC+
Vallcarca (Garraf). Cooperativa Obrera. 10 Céntimos. LL-2393. L. Resello de triángulo en ambas caras. - MBC+
Vilaboi (Sant Boi de Llobregat, Baix Llobregat). Cooperativa Obrera Vilaboiana. 5 Pessetes. LL-736. L. Fuerte golpe en reverso. Rara. - MBC
Vilella Baixa (Priorat). Comestibles y Tocinería Casa Centro. 5 Pesetas. LL-no. Vale inédito - EBC
CANTABRIA. Santander. Casino del Sardinero. 5 Pesetas. Ficha de nácar. Muy Rara. - MBC+
LOTES (Cataluña). Cooperativas y fichas dinerarias. Lote de 15 piezas. - MBC A EBC
LOTES (Cataluña). Cooperativas y fichas dinerarias. Lote de 15 piezas. - BC+ A EBC
LOTES (Cataluña). Cooperativas y fichas dinerarias. Lote de 6 piezas. Alguna escasa. - MBC A EBC
LOTES (España). Cooperativas y fichas dinerarias. Lote de 7 piezas. Alguna escasa. - MBC A EBC
Asta: Asta E-Live 7
10 03 2022 16:00 CET
10 03 2022 16:00 CET
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.