Isabella II (1833 - 1868) - Asta E-Live 7

Isabel II.(1833-1868) ...

Lotto 391

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II.(1833-1868) 1842. 1 Maravedí. Segovia. (AC 35). Ae. - EBC+

Stima:
Base d'asta:

Isabel II. (1833-1868) ...

Lotto 392

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833-1868) 1838. 8 Maravedís. Segovia. (AC 124). Ae. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Isabel II. (1833-1868)  ...

Lotto 393

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833-1868) 8 Maravedís. Segovia. Ae. INCUSA. Error dos reversos. - BC+

Stima:
Base d'asta:

Isabel II. (1833-1868)  ...

Lotto 394

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. (1833-1868) 1868. 1/2 Céntimo de Escudo. Sevilla. (AC 212). Ae. - SC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 395

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1848 CL. 4 reales. Madrid. (AC.453). 5,22 gr. Ar. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 396

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1865. 40 Céntimos de escudo. Madrid. (AC 500). Curioso resello en anverso. Rayitas. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 397

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1838 CL. 20 reales. Madrid. (AC.582). 26,8 gr. Ar. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 398

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1849 CL. 20 reales. Madrid. (AC.588). 25,88 gr. Ar. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 399

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales. Madrid. (AC.593). 26,09 gr. Ar. Golpes y algo doblada. - BC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 400

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1868 . 50 centavos peso. Manila. (AC.667). 12,85 gr. Ar. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 401

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1863. 40 reales. Barcelona. (AC.677). 3,37 gr. Au. Marquita en canto. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 402

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1863. 40 reales. Madrid. (AC.682). 3,36 gr. Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 403

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1865. 4 escudos. Madrid. (AC.688). 3,33 gr. Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 404

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1867. 4 escudos. Madrid. (AC.691). 3,40 gr. Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 405

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1868 * 6-8. 4 escudos. Madrid. (AC.693). 3,4 gr. Au. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 406

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1841 PS. 80 reales. Barcelona. (AC.707). 6,75 gr. Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 407

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1845 PS. 80 reales. Barcelona. (AC.713). 6,74 gr. Au. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 408

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1848 PS. 80 reales. Barcelona. (AC.717). 6,76 gr. Au. Brillo original. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 409

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1861. 100 reales. Madrid. (AC.788). 8,45 gr. Au. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 410

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1862. 100 reales. Madrid. (AC.789). 8,39 gr. Au. Brillo original. - SC

Stima:
Base d'asta:
460,00 €

Lotto 411

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1863. 100 reales. Madrid. (AC.790). 8,33 gr. Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 412

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1868 * 18-68. 10 escudos. Madrid. (AC.815). 8,32 gr. Au. - EBC+/SC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 413

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1854. 100 reales. Sevilla. (AC.795). 8,38 gr. Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 414

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1855. 100 reales. Sevilla. (AC.796). 8,39 gr. Au. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 415

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1862. 100 reales. Sevilla. (AC.805). 8,38 gr. Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 416

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II (1833-1868). 1861. 1 Peso. Manila. (AC.820). 1,66 gr. Au. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Isabel II. 1833-1868). ...

Lotto 417

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. 1833-1868). Filipinas. 1859. 40 Reales. Prueba no adoptada. París. Essai. 40 Reaux. (AC 268). (KM Pn6). Ae. Rarísima. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Isabel II. 1833-1868). ...

Lotto 418

Isabella II (1833 - 1868)

Isabel II. 1833-1868). Filipinas. 1859. 80 Reales. Prueba no adoptada. París. Essai. 80 Reaux (AC 269); (KM Pn7). Ae. Rarísima. - EBC

Stima:
Base d'asta: