Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814) - Asta E-Live 4

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1808. 2 ...
 

Lotto 221

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1808. 2 Cuartos. (AC 9). Cobre. - bc


Stima:
20,00 €
Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
16,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810. 1 peseta. ...
 

Lotto 222

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810. 1 peseta. Barcelona (AC 34). 5,71 gr. Ag. Muy bella. RARA en esta conservación. - ebc


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1812. 1 peseta. ...
 

Lotto 223

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1812. 1 peseta. Barcelona (AC 36). 5,61 gr. Ag. RARA así. - ebc


Stima:
400,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
300,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 4 ...
 

Lotto 224

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 4 reales. Madrid. (AC 14). 5,84 gr. Ag. - mbc


Stima:
80,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
55,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1811. 5 ...
 

Lotto 225

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1811. 5 pesetas. Barcelona. (AC 47). (Cal.15). 25 Rosetas. 27 gr. Ag. Escasa. Muy bonita. - ebc+


Stima:
600,00 €
Base d'asta:
400,00 €
Offerta corrente:
800,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 20 ...
 

Lotto 226

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 20 reales. Madrid. (AC 36) (Cal.24). 27,04 gr. Ag. - ebc


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
375,00 €
Offerta corrente:
420,00 €
José ...
 
José Napoleón (1808-1814). ...
 

Lotto 227

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 IG. 8 reales. Madrid. (AC 33) (Cal.33). 26,69 gr. Ag. Leve zona de plata agria en anverso. ... - sc-


Stima:
600,00 €
Base d'asta:
400,00 €
Offerta corrente:
650,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 20 ...
 

Lotto 228

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 20 reales. Madrid. (AC 37) (Cal.25). 27,04 gr. Ag. - bc+/mbc-


Stima:
300,00 €
Base d'asta:
220,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1812 AI. 20 ...
 

Lotto 229

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1812 AI. 20 reales. Madrid. (AC 43) (Cal.30). 26,97 gr. Ag. - mbc+


Stima:
450,00 €
Base d'asta:
325,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1813. 20 ...
 

Lotto 230

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1813. 20 pesetas. Barcelona. (AC 55). 6,72 gr. Defectos. Escasa. - bc+


Stima:
1.000,00 €
Base d'asta:
600,00 €
Offerta corrente:
700,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 80 ...
 

Lotto 231

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 80 reales. Madrid. (AC 47). 6,73 gr. Au. Escasa. Marquitas en anverso, leves rayitas de ajuste en ... - mbc-


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
410,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1811 AI. 80 ...
 

Lotto 232

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1811 AI. 80 reales. Madrid. (AC 49). 6,74 gr. Au. - mbc


Stima:
600,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
550,00 €