World Coins - Asta E-Live 3

Estados Unidos 1904. ...

Lotto 557

Estados Unidos 1904. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (km#72). Coronet Head. 4,18 gr Au. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos 1911. ...

Lotto 558

Estados Unidos 1911. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (km#72). Indian Head. 4,17 gr Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Finlandia 1882 S. 10 ...

Lotto 559

Finlandia 1882 S. 10 Markkaa. Alexander II. Finland. (km#8.2). 3,24 gr Au. - sc-

Stima:
Base d'asta:

Francia (1483-1498) ...

Lotto 560

Francia (1483-1498) Montpelier. Ecu d'or au soleil. Carlos VIII. (Charles VIII. Montpellier) Anv.: (Símbolo)KAROLVS:DEI:GRA:FRANCORVM:REX. ... - mbc+/ebc-

Stima:
Base d'asta:

Francia (1498-1514). ...

Lotto 561

Francia (1498-1514). Amiens. Ecu d´or Au Soleil. Luis XII. (Dup.647) Au gr Anv.: (símbolo)LVDOVICVS:DEI:GRACIA:FFRANCORVM:REX. Rev.: ... - ebc

Stima:
Base d'asta:

Francia 1498-1514. Lyon. ...

Lotto 562

Francia 1498-1514. Lyon. Ecu d´or Au Soleil. Luis XII. (Dup.647) Au 3,43 gr Anv: A/+ LVDOVICVS: DEI: GRACIA: FRANCORVM: REX Rev. R/+ XP: ... - ebc

Stima:
Base d'asta:

Francia 1786 N. 2 Louis ...

Lotto 563

Francia 1786 N. 2 Louis d´or. Montpelier Louis XVI. (km#592.11) anverso: LUD. XVI. D. G. FR. - ET NAV. REX . rev: CHRS. REGN. VINC. IMPER ... - sc-

Stima:
Base d'asta:

Francia 1787 D. 2 Louis ...

Lotto 564

Francia 1787 D. 2 Louis d´or. Lyon. Louis XVI. (km#592.5) 15,32 gr Au. Brillo orignal. Rayitas de ajuste en anverso. Rara en esta ... - sc

Stima:
Base d'asta:

Francia 1789 K. 2 Louis ...

Lotto 565

Francia 1789 K. 2 Louis d´or. Bordeaux. Louis XVI. (km#592.8) 15,26 gr Au. Brillo orignal. Golpecito en canto. Rara en esta conservación. - sc-

Stima:
Base d'asta:

Francia 1811 A. ...

Lotto 566

Francia 1811 A. Napoleón I. 40 Francs. Paris. (km#696.1). 12,76 gr Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:
505,00 €

Francia. Lote 13 monedas ...

Lotto 567

Francia. Lote 13 monedas de 100 francos. Ag. Varios años. 1982 a 1993. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Francia Indo-China 1894 ...

Lotto 568

Francia Indo-China 1894 A. Cent. (km#1). Bronce. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Francia Indo-China 1895 ...

Lotto 569

Francia Indo-China 1895 A. Cent (km#7). Rare. Bronce. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Gran Bretaña 1703 Anna. ...

Lotto 570

Gran Bretaña 1703 Anna. Vigo. 6 pence. (km#516.1). (Spink 3590). Ag 3,02 gr. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Gran Bretaña 1703. ...

Lotto 571

Gran Bretaña 1703. Anna. Vigo. Crown. (km#519.1)(S-3576). ( Dav-1338). Muy rara en esta conservación. - ebc+

Stima:
4.500,00 €
Base d'asta:

Guatemala  1925. 1/2 ...

Lotto 572

Guatemala 1925. 1/2 Quetzal. (km#241.1). 16,55 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Guinea Ecuatorial 1969 ...

Lotto 573

Guinea Ecuatorial 1969 1970. Set comleto 15 monedas plata. Pesetas. - Proof

Stima:
Base d'asta:

Iran SH-1350-1971. Set 5 ...

Lotto 574

Iran SH-1350-1971. Set 5 monedas 25, 50, 75, 100 y 200 Rials. Ag (km#1184, 1185, 1186, 1186, 1187). 2500th Anniversary Persian Empire. - Proof

Stima:
Base d'asta:
345,00 €

Lotto 575

Irlanda 1823. Penny Jorge IV. (km#151) (NGC MS62 BN) HIBERNIA. Cobre muy bonita. - MS 62

Stima:
Base d'asta:

Isla de Man 1983. One ...

Lotto 576

Isla de Man 1983. One Noble (km#110 ) 1 oz platino. Tirada de solo 1700 unidades. - sc

Stima:
Base d'asta:

Italia – Milán ...

Lotto 577

Italia – Milán (1329-1339). 2 Soldi. Arzone Visconti. 2,26 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 578

Malta 1764. 20 escudos. (PCGS AU55) (km#275). Order de Malta. 20 Scudi. Emmanuel Pinto. AU (16 gr +-) rara. - AU55

Stima:
Base d'asta:

México 1881 Go. SB. ...

Lotto 579

México 1881 Go. SB. Guanajuato. 8 Reales (km#377.8). 27,12 gr Ag. - ebc-

Stima:
Base d'asta:

México Iturbide. 1822 ...

Lotto 580

México Iturbide. 1822 JM. 8 Escudos. (km#313.2). AUGSTINUS. (error de leyenda). 26,8 gr Au. Muy rara. Acuñación floja en reverso. ... - mbc

Stima:
Base d'asta:

Nicaragua 1912 . 1 ...

Lotto 581

Nicaragua 1912 . 1 córdoba. (Km#16). 24,78 gr. Ag. Escasa. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Netherlans 1897. 10 ...

Lotto 582

Netherlans 1897. 10 Gulden. Guillemina. (km#118) 6,75 gr Au. (perlas en el borde). - sc-

Stima:
Base d'asta:

Panama 1904 . 50 ...

Lotto 583

Panama 1904 . 50 centésimos de Balboa. (km#5) 24,96 gr Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Panama 1947. Balboa ...

Panama 1947. Balboa (km#13). 26,74 gr Ag.

Lotto 584

Panama 1947. Balboa (km#13). 26,74 gr Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Russia 1817 СПБ ПС. ...

Lotto 585

Russia 1817 СПБ ПС. San Petesburgo. 1 rublo. (km#130). Alexander I. Doble águila imperial. 20,54 gr Ag. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Russia 1899 San ...

Lotto 586

Russia 1899 San petesburgo. 5 Rublos (y#62). 4,30 gr Au. Nicolas II. - mbc+

Stima:
Base d'asta: