Estados Unidos. 5 ...

Lotto 387

Asta: Asta E-Live 5 - World Coins

Estados Unidos. 5 dolares. 1856 S. San Francisco (km#69) Coronet Head. 8,34 g Au. Golpecito en canto. - bc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos. 5 ...

Lotto 387

Estados Unidos. 5 dolares. 1879 (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 387

Asta: Asta E-Live 4 - World Coins

Andorra. Lote de 19 monedas. Ag. Todos embalajes originales. A Examinar. (KM#18, 39, 40, 44.1, 43, 47, 48, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, ... - sc

Stima:
Base d'asta:

Italia. 5 lire. 1811. M. ...

Lotto 388

Asta: Asta E-Live 1 - World Coins

Italia. 5 lire. 1811. M. Milán. KM#10.4. Ag 25,01 gr. Napoleón. Leves marquitas en el anverso. Kingdom of Napoleon. 5 liras. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German ...

Lotto 388

Asta: Asta E-Live 10 - World Coins

Alemania / German States. Prussia. 1871 A. Thaler. Wilhelm I. (Km#494). Ar 18,49 gr. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Andorra. Set 8 monedas ...

Lotto 388

Andorra. Set 8 monedas Olimpiadas 1992 plata. 6 x 20 diners 2 x 10 diners. (KM#47, 48, 54, 58, 59, 67, 55, 56). Caja original. - proof

Stima:
Base d'asta:

Italia. 5 lire. 1879. R. ...

Lotto 389

Italia. 5 lire. 1879. R. KM#20. Ag 24,97 gr. Umberto I. 5 liras. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German ...

Lotto 389

Alemania / German States. Sachsen, Friedrich August I. Taler 1793. (Dav. 2701) Ar 28,01 gr. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos. 5 ...

Lotto 389

Estados Unidos. 5 dolares. 1881 (km#101) Coronet Head. 8,37 gr Au. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Austria. 5 coronas. 1900 ...

Lotto 389

Austria. 5 coronas. 1900 (KM#2807). Franz Joseph I. 23,79 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Italia. Venecia. Grosso ...

Lotto 390

Italia. Venecia. Grosso (1205-1229). Pietro zani. Ag 2,08 gr. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German ...

Lotto 390

Alemania / German States. Sachsen, Friedrich August I. Taler 1808. (Dav. 854) Ar 28,02 gr. Brillo original. - EBC+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos. 5 ...

Lotto 390

Estados Unidos. 5 dolares. 1882 (km#101) Coronet Head. 8,37 gr Au. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Austria. 5 coronas. 1908 ...

Lotto 390

Austria. 5 coronas. 1908 (KM#2809). Franz Joseph I. 23,97 gr. Ag. - bc

Stima:
Base d'asta:

Italia. Venecia. Grosso ...

Lotto 391

Italia. Venecia. Grosso (1253-1262). Raimieri zeno. Ag 2,06 gr.    - EBC-

Stima:
Base d'asta:

Alemania/ German States. ...

Lotto 391

Alemania/ German States. Sajonia-Altenburg. Federico Guillermo III. Groschen. 1672. Defunción del duque. BI. Muy escasa. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos. 5 ...

Lotto 391

Estados Unidos. 5 dolares. 1887 S. San Francisco (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - ebc-

Stima:
Base d'asta:

Austria. 100 Coronas. ...

Lotto 391

Austria. 100 Coronas. 1908. (KM#2812). 60 Th Anniversary. Franz Joseph I. 33,88 gr. Au. PCGS MS62. MUY RARA. - MS62

Stima:
Base d'asta:
7.600,00 €

Italia. Venecia. Grosso ...

Italia. Venecia. Grosso ...

Lotto 392

Italia. Venecia. Grosso (1268-1275). Lorenzo Tiepalo. AG 2,12 gr. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / Germany - ...

Lotto 392

Alemania / Germany - Weimar republic. 1925 A. 5 Reichsmark. (Km#47). Ar 25,04 gr. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos. 5 ...

Lotto 392

Estados Unidos. 5 dolares. 1894 (km#101) Coronet Head. 8,37 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Albania. 100 Franga Ari. ...

Lotto 392

Albania. 100 Franga Ari. 1926 (km#11.1). Zog I. Sin estrella. 32,21 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Italia. Venecia. Grosso ...

Lotto 393

Italia. Venecia. Grosso (1280-1289). Juan Dandolo. Ag 2,12 gr.   - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Alemania / Germany - ...

Lotto 393

Alemania / Germany - Weimar republic. 1931 A. 5 Reichsmark. (Km#56). Ar 24,91 gr. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos. 5 ...

Lotto 393

Estados Unidos. 5 dolares. 1895 (km#101) Coronet Head. 8,35 g Au. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Albania. Set 5 monedas ...

Lotto 393

Albania. Set 5 monedas 1926 y 1927. Lek 1926R (KM#5), ½ lek 1926R (KM#4), ¼ leku 1927R (KM#3), 10 qindar leku 1926R (KM#2), 5 qindar leku ... - fdc

Stima:
Base d'asta:

Estados Italianos. ...

Lotto 394

Estados Italianos. Venecia. Pascual Cicogna. (1585-1595). Zecchino. FR-1270. Au 4,48 gr. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German ...

Lotto 394

Alemania / German States. Wurttemberg. 1735 FB. Stuttgart. 1/2 Carolin. Karl Alexander. (Km#336). Fr-557. Au 4,83 gr. - MBC

Guarda il videoGuarda il video

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos. 5 ...

Lotto 394

Estados Unidos. 5 dolares. 1898 (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Albania. Set de 5,10 y ...

Lotto 394

Albania. Set de 5,10 y 25 Lek. 1968. (KM#49.1, 50.3 y 52.3). Ag. Pátina. - proof

Stima:
Base d'asta: