Asta: Asta E-Live 5 - World Coins
Estados Unidos. 5 dolares. 1856 S. San Francisco (km#69) Coronet Head. 8,34 g Au. Golpecito en canto. - bc
Estados Unidos. 5 dolares. 1879 (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - bc+
Asta: Asta E-Live 4 - World Coins
Andorra. Lote de 19 monedas. Ag. Todos embalajes originales. A Examinar. (KM#18, 39, 40, 44.1, 43, 47, 48, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, ... - sc
Asta: Asta E-Live 1 - World Coins
Italia. 5 lire. 1811. M. Milán. KM#10.4. Ag 25,01 gr. Napoleón. Leves marquitas en el anverso. Kingdom of Napoleon. 5 liras. - EBC
Asta: Asta E-Live 10 - World Coins
Alemania / German States. Prussia. 1871 A. Thaler. Wilhelm I. (Km#494). Ar 18,49 gr. - MBC
Andorra. Set 8 monedas Olimpiadas 1992 plata. 6 x 20 diners 2 x 10 diners. (KM#47, 48, 54, 58, 59, 67, 55, 56). Caja original. - proof
Italia. 5 lire. 1879. R. KM#20. Ag 24,97 gr. Umberto I. 5 liras. - MBC+
Alemania / German States. Sachsen, Friedrich August I. Taler 1793. (Dav. 2701) Ar 28,01 gr. - MBC+
Estados Unidos. 5 dolares. 1881 (km#101) Coronet Head. 8,37 gr Au. - mbc+
Austria. 5 coronas. 1900 (KM#2807). Franz Joseph I. 23,79 gr. Ag. - bc
Italia. Venecia. Grosso (1205-1229). Pietro zani. Ag 2,08 gr. - MBC
Alemania / German States. Sachsen, Friedrich August I. Taler 1808. (Dav. 854) Ar 28,02 gr. Brillo original. - EBC+
Estados Unidos. 5 dolares. 1882 (km#101) Coronet Head. 8,37 gr Au. - ebc
Austria. 5 coronas. 1908 (KM#2809). Franz Joseph I. 23,97 gr. Ag. - bc
Italia. Venecia. Grosso (1253-1262). Raimieri zeno. Ag 2,06 gr. - EBC-
Alemania/ German States. Sajonia-Altenburg. Federico Guillermo III. Groschen. 1672. Defunción del duque. BI. Muy escasa. - MBC
Estados Unidos. 5 dolares. 1887 S. San Francisco (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - ebc-
Austria. 100 Coronas. 1908. (KM#2812). 60 Th Anniversary. Franz Joseph I. 33,88 gr. Au. PCGS MS62. MUY RARA. - MS62
Italia. Venecia. Grosso (1268-1275). Lorenzo Tiepalo. AG 2,12 gr. - MBC
Alemania / Germany - Weimar republic. 1925 A. 5 Reichsmark. (Km#47). Ar 25,04 gr. - MBC+
Estados Unidos. 5 dolares. 1894 (km#101) Coronet Head. 8,37 g Au. - mbc
Albania. 100 Franga Ari. 1926 (km#11.1). Zog I. Sin estrella. 32,21 gr. Au. - mbc
Italia. Venecia. Grosso (1280-1289). Juan Dandolo. Ag 2,12 gr. - MBC+
Alemania / Germany - Weimar republic. 1931 A. 5 Reichsmark. (Km#56). Ar 24,91 gr. - MBC
Estados Unidos. 5 dolares. 1895 (km#101) Coronet Head. 8,35 g Au. - mbc-
Albania. Set 5 monedas 1926 y 1927. Lek 1926R (KM#5), ½ lek 1926R (KM#4), ¼ leku 1927R (KM#3), 10 qindar leku 1926R (KM#2), 5 qindar leku ... - fdc
Estados Italianos. Venecia. Pascual Cicogna. (1585-1595). Zecchino. FR-1270. Au 4,48 gr. - EBC
Alemania / German States. Wurttemberg. 1735 FB. Stuttgart. 1/2 Carolin. Karl Alexander. (Km#336). Fr-557. Au 4,83 gr. - MBC
Guarda il videoAsta: Asta E-Live 5 - World Coins
Estados Unidos. 5 dolares. 1898 (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - mbc
Albania. Set de 5,10 y 25 Lek. 1968. (KM#49.1, 50.3 y 52.3). Ag. Pátina. - proof