Gran Bretaña. Doble ...

Lotto 380

Asta: Asta E-Live 1 - World Coins

Gran Bretaña. Doble florín. 1887. KM#763. Ag 22,62 gr. Victoria. - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Albania 1992. 10 Leke. ...

Lotto 380

Asta: Asta E-Live 10 - World Coins

Albania 1992. 10 Leke. (Km#70) Olympics - Boxing. Ar 28,47 gr. - PROOF

Stima:
Base d'asta:

Chile 8 Reales 1840 So ...

Lotto 380

Asta: Asta E-Live 5 - World Coins

Chile 8 Reales 1840 So IJ. (km#96.1) solo 4556 unidades. 27,11 g. Anv: Escudo de Armas Rev: Cóndor Rompiendo la cadena. Bonita patina . ... - sc

Stima:
22.000,00 €
Base d'asta:
18.000,00 €
18.500,00 €

Alemania. Würtemberg. 3 ...

Lotto 380

Asta: Asta E-Live 4 - World Coins

Alemania. Würtemberg. 3 marcos. 1911 F. Charlotte (KM#636). - mbc

Stima:
Base d'asta:

Gran Bretaña. Crown. ...

Lotto 381

Gran Bretaña. Crown. 1889. KM#765. Ag 28,27 gr. Victoria. Corona. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / Germany City ...

Lotto 381

Alemania / Germany City of Emden Holy Roman Empire ND (1624-1637) 28 Stuber Silver 20.8 gr. Ar (Km#10). - BC+

Stima:
Base d'asta:

Chile. 20 pesos (2  ...

Lotto 381

Chile. 20 pesos (2 condores) 1976 (km#188) 4,08 g Au. - sc-

Stima:
Base d'asta:

Alemania. Weimar ...

Lotto 381

Alemania. Weimar Republic. 5 Reichsmark. 1932 A (KM#56). - ebc

Stima:
Base d'asta:

Gran Bretaña. Dollar. ...

Lotto 382

Gran Bretaña. Dollar. Five shillings. 1804. KM#Tn1. Ag 26,86 gr. George III. (1760-1820). Bank of England. Limpiada. - MBC

Stima:
Base d'asta:
121,00 €

Alemania / Germany ...

Lotto 382

Alemania / Germany Dominion of Jever Holy Roman Empire ND (1637-1649) 28 Stüber - Anton Günther Silver (.560) 19.96 gr. (Km#35) - BC+

Stima:
Base d'asta:
61,00 €

Cuba. 1916. 2 pesos. ...

Lotto 382

Cuba. 1916. 2 pesos. (Km#17) 3,35 g AU. Patria y libertad. Republica de Cuba. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Alemania. República ...

Lotto 382

Alemania. República democrática. 20 mark. 1983 (KM#94). 500 th Anniversary - Birth of martin luther. 21,14 gr. Ag. - sc

Stima:
Base d'asta:

Gran Bretaña. Crown. ...

Lotto 383

Gran Bretaña. Crown. 1822. KM#680,2. Ag 28,2 gr. Georgius IIII. Canto: tertio. Corona. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German States ...

Lotto 383

Alemania / German States Bayern 1769. 1 Taler. Ar 27,89 gr. Rayitas en reverso. Patrona Bavariae. (Dav.1954). - MBC

Stima:
Base d'asta:

Ecuador  5 Francos. 1858 ...

Lotto 383

Ecuador 5 Francos. 1858 GJ. Quito. (km#39) 24,96 g AR. Rara. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Andorra. 20 diners. 1992 ...

Lotto 383

Andorra. 20 diners. 1992 (KM#72). Carlo magno. 25 gr. silver 925 mls. 1,6 gr. gold 917 mls. Tirada 5000 unidades. - sc

Stima:
Base d'asta:

Guatemala. 1 peso. 1882. ...

Lotto 384

Guatemala. 1 peso. 1882. KM#208. Ag 24,91 gr. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German States ...

Lotto 384

Alemania / German States Bayern 1772. 1 Taler. Ar 27,95 gr. Rayitas en reverso. Patrona Bavariae. (Dav.1954) - MBC

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos Trade ...

Lotto 384

Estados Unidos Trade dollar. 1874 S San Francisco. (km#108) Resellos chinos 27,03 g AR. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Andorra. 20 diners. 1993 ...

Lotto 384

Andorra. 20 diners. 1993 (KM#90). Sant Jorge. 25 gr. silver mate 925 mls. 1,6 gr. gold 917. Tirada 5000 unidades. - sc

Stima:
Base d'asta:

Holanda. 3 gulden. 60 ...

Lotto 385

Holanda. 3 gulden. 60 stuiver. 1793. KM#117. (dav.1852). Utrecht. Ag 31,69 gr. anv: HAC NITIMVR HANC TVEMVR   rev. MO : ARG : ORD : FOED ... - EBC+

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German ...

Alemania / German States. ...

Lotto 385

Alemania / German States. Brunswick-Luneberg-Calemberg-Hannover. 1795 PLM. 1/3 Thaler. (km#391.2) NGC Harshly Cleaned. VF Details. - VF

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos Trade ...

Lotto 385

Estados Unidos Trade dollar. 1875 S San Francisco. (km#108) Resellos chinos 27,05 g AR. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Andorra. 20 diners. 1994 ...

Lotto 385

Andorra. 20 diners. 1994 (KM#100). Pedro III Catalunya y Aragón. 25 gr. silver mate 925 mls. 1,6 gr. gold 917. Tirada 5000 unidades. - sc

Stima:
Base d'asta:

Holanda. 3 gulden. 60 ...

Lotto 386

Holanda. 3 gulden. 60 stuiver. 1793. KM#141.2. Ag 31,60 gr.  Países bajos - Frisia ocidental.Países Bajos. WESTF. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German ...

Alemania / German States. ...

Lotto 386

Alemania / German States. Mecklenburg-schwerin. 5 Mark. 1904 A. Berlin. Friedrich Franz IV. Ar. 27,79 gr - MBC+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 386

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1937. Arkansas Centennial. (Km#168). Ag 12,48 g. 900 mls. Commemorative coinage. 5,505 pieces. ... - unc

Stima:
Base d'asta:

Andorra. 25 diners. 1991 ...

Lotto 386

Andorra. 25 diners. 1991 (KM#69). 25 gr. plata y oro. 20 Th Anniversary Episcopal co-prince. - sc

Stima:
Base d'asta:

Italia. 8 Lire. 1797. ...

Lotto 387

Italia. 8 Lire. 1797. Génova. Km#249. (DAV.1370). Ag 33,13 gr. ITALIEN STATES. 8 liras. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Alemania / German ...

Lotto 387

Alemania / German States. Prussia. 1831 A. Thaler. Friedrich Wilhelm III. (Km#420). Ar 21,94 gr. - MBC

Stima:
Base d'asta: