Ferdinando VI (1746 - 1759) - Asta E-Live 4

Lotto 54

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1/2 real. Lima. (AC 61). - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 55

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 JB. 1/2 real. Madrid. (AC 71). - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 56

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 57

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 58

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 Q. 2 reales. Potosí. (AC 333). 6,58 gr. Ag. Patina oscura. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 59

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1757 MM. 4 reales. México. (AC 391). Columnario. 13,24 gr. Ag. Pátina oscura. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 60

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC 436). 26,87 gr. Ag. RARA. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 61

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 62

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1750 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 474). 26,88 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 63

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 491). 27 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 64

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 494). 26,71 gr. Ag. Leve defecto en reverso. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 65

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1759 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 495). 26,99 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 66

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1760 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 497). 27,01 gr. Ag. Muy bonita. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 67

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 68

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 M. 2 Escudos. México. (AC 654). 6,72 gr. Au. RARA. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 69

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 70

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 J . 8 Escudos. Lima (AC 765) 26,98 gr Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 71

Ferdinando VI (1746 - 1759)

Stima:
Base d'asta:
11.000,00 €