Filippo V (1700 - 1746) - Asta E-Live 5

ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 57

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1/2 Real. AR. 1742. Lima. Ensayador V. 1,52 g. AC 174. - mbc

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 58

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1746 M. 2 reales. México. (AC 836). 6,32 g. AR. - bc

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 59

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1718 J. 2 reales. Segovia (AC 947) PHILIPPVS. 5 gr AR. - bc

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 60

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1722 J. 2 reales. Sevilla. (AC 980). 5,42 g. AR. - mbc

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA.  Felipe V ...

Lotto 61

Filippo V (1700 - 1746)

AMÉRICA. Felipe V (1700-1746). 1738 o 1739. 4 Reales. Guatemala. (Cal.957/58). 13,39 g AR. - mbc

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 62

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1744. AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1637). 1,76 g Au - mbc

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 63

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1746. AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1639) (Cal. 577). 1,73 g Au. RARO. - mbc

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 64

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1730. M. 1 escudo. Madrid. (AC 1712).(Cal. 484). Au 3,31 g. Sín indicación de valor ni ensayador. Muy ... - mbc+/ebc-

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 65

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1731 JF. 2 escudos. Madrid. (AC 1866) Ensayadores de tamaño reducido. 6,78 gr Au. Sin indicación de valor. ... - mbc+

Stima:
Base d'asta:
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 66

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746).1704 P. 2 escudos. Sevilla. Variante con el 4 girado. Ceca valor y ensayador en reverso.(AC 1971). 6,75 g ... - mbc+

Stima:
Base d'asta:
AMÉRICA. Felipe V ...

Lotto 67

Filippo V (1700 - 1746)

AMÉRICA. Felipe V (1700-1746). Lima. 8 escudos. 1738. Ensayador N (AC 2153)(Cal. 2153)(km#38.2). Peso 26,99 g AU. PCGS AU50 nº ... - AU50

Stima:
Base d'asta:
5.500,00 €
ESPAÑA. Felipe V ...

Lotto 68

Filippo V (1700 - 1746)

ESPAÑA. Felipe V (1700-1746). 1721 J. 8 escudos. Sevilla. (AC 2294) (Cal. 185). 26,84 g AU. Tipo "cruz". Valor, ceca y ensayador en la ... - mbc+

Stima:
4.500,00 €
Base d'asta:
5.115,00 €