Asburgo - Asta E-Live 4

Felipe II (1556-1598). ...

Lotto 21

Asburgo

Stima:
Base d'asta:

Felipe II (1556-1598). ...

Lotto 22

Asburgo

Felipe II (1556-1598). Países Bajos. Brabante. (1560-1567). Amberes. Medio Real de oro (Van. 263)(Vti-1383). (Delm-113). 3,45 gr Au. ... - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Felipe II (1556-1598). ...

Lotto 23

Asburgo

Felipe II (1556-1598). 1558. Brujas. 1 Escudo Felipe. (Dav. 8645)(Vanhoudt 254.BG). 34,40 gr Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Felipe II (1556-1598). ...

Lotto 24

Asburgo

Felipe II (1556-1598). Países Bajos. Overijssel. Ducado. Hasselt. (Van. 420).2,96 gr. Anv:PHLS•DEI•GRAT•HISPANIAR•. REX. Rev: ... - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Felipe II (1556-1598). ...

Lotto 25

Asburgo

Felipe II (1556-1598). 1579. Escudo. Milán. (Vti. 48). 28,78 gr Ag. Pátina oscura. RARA. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe II (1556-1598). ...

Lotto 26

Asburgo

Felipe II (1556-1598). 1561. Nimega de Gueldres. 1 escudo de Felipe (Hrr1855). (Dv8493) (Vti. 1192) (Vanhoudt 265.NIJ). Fecha en posición ... - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Felipe II (1556-1598). ...

Lotto 27

Asburgo

Felipe II (1556-1598). S/F. 8 Reales. B. Potosí. (AC 672) 27,6 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 28

Asburgo

Felipe IV (1621-1665). 1636. Ducatón. Amberes. (Vti-1226) 32,67 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 29

Asburgo

Felipe IV (1621-1665). 1655. Ducatón. Amberes. (Vti-1243) 32,67 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 30

Asburgo

Felipe IV (1621-1665). 1649. Ducatón. Bruselas. (Vti-1304) (km#72.1). 32,38 gr. Ag. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 31

Asburgo

Felipe IV (1621-1665). 1659. Ducatón. Bruselas. (km#72.2) (Dav.4454). 32,42 gr. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 32

Asburgo

Felipe IV (1621-1665). 1660. 8 Reales. Segovia (AC 1625). Acueducto horizontal. 26,94 gr. Ag. Excelente pieza. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 33

Asburgo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 34

Asburgo

Carlos II (1665-1700). 1676. Filippo. Milán. (km#92) (Dav.4005). 27,57 gr. Ag. Bonita pátina. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Carlos III Pretendiente ...

Lotto 35

Asburgo

Stima:
Base d'asta:

Carlos III Pretendiente ...

Lotto 36

Asburgo

Stima:
Base d'asta: