Celtiberi - Asta E-Live 5

Castulo (Cazlona, ...

Lotto 7

Celtiberi

Castulo (Cazlona, Jaén). Siglo II aC. As. AE. Anv.: Cabeza masculina, mano delante. Rev.: Esfinge a derecha, estrella delante, leyenda ... - mbc/mbc-

Stima:
Base d'asta:

Gadir (Cádiz). 300-200 ...

Lotto 8

Celtiberi

Stima:
Base d'asta:

Ikalkusken (Iniesta, ...

Lotto 9

Celtiberi

Ikalkusken (Iniesta, Cuenca). Siglo II aC. As. AE. Anv.: Cabeza masculina, delfín detrás. Rev.: Jinete a izquierda con lanza y escudo, ... - mbc

Stima:
Base d'asta:

Iltirta (Lleida). Siglo ...

Lotto 10

Celtiberi

Iltirta (Lleida). Siglo II aC. Cuadrante. AE. Anv.: Cabeza masculina rodeada de tres delfines. Rev.: Caballo galopando, encima letra Be, ... - mbc-/mbc+

Stima:
Base d'asta:

Obulco (Porcuna, Jaén). ...

Lotto 11

Celtiberi

Obulco (Porcuna, Jaén). Siglos II-I aC. As. AE. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante leyenda latina OBVLCO. Rev.: Arado y espiga ... - mbc-

Stima:
Base d'asta: