Asta: Asta E-Live 5 - Grecia antica
SICILIA (Italia). Siracusa (474-450 aC). Tetradracma. AR. Anv.: Cabeza de Artemisa rodeada de delfines y leyenda griega retrógrada. Rev.: ... - mbc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Sicilia - Siracusa (474-450 aC). Tetradracma. Cabeza de Artemisa rodeada de cuatro delfines. S 924var. 17,3 g. Leyenda retrógrada. Ar. - mbc
Asta: Asta E-Live 5 - Grecia antica
ÁTICA (Grecia). Atenas (Periodo arcaico, 490-482 aC). Tetradracma. AR. Anv.: Cabeza de Atenea con casco. Rev.: Buho de frente y rama de ... - ebc-
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Calabria - Taras (302-281 aC). Didracma. Niño sobre caballo parado y Taras sentado sobre delfín. S 363var. 6,4 g. Ar. - ebc/mbc
Asta: Asta E-Live 5 - Grecia antica
ÁTICA (Grecia). Atenas (Periodo clásico 449-413 aC). Tetradracma. AR. Anv.: Cabeza de Atenea con casco. Rev.: Buho de frente y rama de ... - mbc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Corfú - Corcira (500-475 aC). Estátera. Vaca mirando a su ternera y rectangulos incusos con adornos en forma de estrella. S 1766. 9,4 g. ... - bc+/mbc+
Asta: Asta E-Live 5 - Grecia antica
TESALIA (Grecia). Larisa (400-360 aC). Dracma. AR. Anv.: Tésalo dominando un toro. Rev.: Caballo al galope y leyenda griega. 6,0 g. S ... - (ebc)
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Tesalia - Larissa (400-360 aC). Dracma. Thessalos dominando un toro. S 2111 var. 6,0 g. Cospel pequeño. Ar. - (ebc)
Asta: Asta E-Live 5 - Grecia antica
REINO DE PARTIA. Tiridates usurpador (26 aC). Tetradracma. AR. Anv.: Busto barbado y diademado a izquierda. Rev.: El rey entronizado a ... - mbc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Epiro - Ambrakia (360-338 aC). Estátera corintia. Cabeza de Atena y Pegaso. Letra A bajo pegaso. S 1960var. 7,9 g. Ar. - mbc-
Asta: Asta E-Live 5 - Grecia antica
REINO PTOLEMAICO DE EGIPTO. Ptolomeo IV Filopátor (220-205 aC). Octodracma o Mnaieion. AV. Emisión póstuma a nombre de Ptolomeo III ... - sc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Acarnania - Anactorion (350-250 aC). Estátera corintia. Cabeza de Atena y Pegaso. Monograma An bajo pegaso. S 2248var. 8,5 g. Ar. - mbc+/mbc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Acarnania - Argos (350-250 aC). Estátera corintia. Cabeza de Atena y Pegaso. Letras AR en anverso y reverso. S 2258var. 8,2 g. Ar. - BC
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Beocia - Tebas (425-371 aC). Hemidracma. Escudo boecio y Kantharos. S. 2396var. 2,3 g. Ar. - BC+
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Ática - Atenas (449-413 aC). Tetradracma. Cabeza de Atenas de arte arcaico. S. 2526. 17,2 g. Ar. - ebc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Ática - Atenas (449-413 aC). Tetradracma. Cabeza de Atenas de arte arcaico. S. 2526. 16,9 g. Resello circular en reverso. Ar. - mbc-
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Peonia - Patraos (335-315 aC). Tetradracma. Cabeza de Apolo de estilo arcaico y jinete lanceando enemigo caído. S 1520. 12,3 g. Ar. - (ebc)
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Macedonia - Anfípolis (158-140 aC). Tetradracma. Cabeza de Artemisa y escudo macedonio. S 1386. 16,9 g. Cospel ovalado. Ar. - (mbc+)
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Macedonia - Anfípolis (158-140 aC). Tetradracma. Cabeza de Artemisa y escudo macedonio. S 1386. 17,0 g. Ar. - mbc-/mbc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Macedonia - Mesembria (175-125 aC). Tetradracma. A nombre de Alejandro. S no. 16,3 g. Golpecitos. Ar. - (mbc)
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Misia - Parion (350-300 aC). Hemidracma. Gorgona y buey con la cabeza vuelta y escudo debajo. S 3919var. 2,4 g. Ar. - ebc+
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Crimea - Panticapeo (340-325 aC). AE 28. Cabeza de Pan y arco sobre flecha. S no. 10,7 g. - ebc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Eolia - Temnos (188-170 aC). Tetradracma. A nombre de Alejandro. S 4225. 16,0 g. ar. - mbc-
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Jonia - Efesos (202-133 aC). Dracma. Magistrado Kalligenes. S 4387var. 4,0 g. Rara.Ar. - mbc-
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
Panfilia - Aspendos (188-170 aC). Tetradracma. Año 8. A nombre de Alejandro. S 5401. 16,7 g. Ar. - mbc+/mbc
Asta: Asta E-Live 3 - Grecia antica
África - Salviana (Saldae, Numidia) (Siglo II-I aC). AE20. S 6626. 4,3 g. Rara. - BC/BC+
Asta: Asta E-Live 7 - Grecia antica
GALIA (Francia). Lingones - Langres. 80-50 aC. Quinario o denario reducido. Tipo Kaletedou. De la Tour 8178. 1,6 g. - BC+/MBC-
Asta: Asta E-Live 7 - Grecia antica
MAGNA GRECIA (Italia). Metaponto 280 aC. Estátera. a/ Cabeza de Deméter a la derecha. r/ espiga con cornucopia a la derecha. Leyenda ... - MBC+
Asta: Asta E-Live 7 - Grecia antica
CALABRIA - Taras (Italia) (302-281 aC). Didracma. Niño sobre caballo parado y Taras sentado sobre delfín. S 363var. 6,4 gR. Ar. - MBC+
Asta: Asta E-Live 7 - Grecia antica
SICILIA, Siracusa. (Italia) Agatocles. 317-289 a.C. AR Statera. Alrededor del 304-289 a. Cabeza con casco de Atenea a la izquierda / Pegaso ... - MBC+
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.