• Monarchia spagnola (1474-1868)

Monarchia spagnola (1474-1868)

Lotto 420

Asta: Asta E-Live 3 - Monarchia spagnola (1474-1868)

Alfonso XII (1874-1885). 1877 OM. 5 céntimos. (Cal. 71). - ebc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 421

Alfonso XII (1874-1885). 1878 OM. 5 céntimos. (Cal. 72). Ligera grieta en reverso. Brillo original. - sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 422

Alfonso XII (1874-1885). 1879 OM. 5 céntimos. (Cal. 73). - ebc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 423

Alfonso XII (1874-1885). 1877 OM. 10 céntimos. (Cal. 67). - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 424

Alfonso XII (1874-1885). 1878 OM. 10 céntimos. (Cal. 68). - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 425

Alfonso XII (1874-1885). 1880 1881 1885 *8-6. 50 céntimos. Lote de 3 monedas (Cal. 63 64 65 ). Estrellas visibles. Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 426

Alfonso XII (1874-1885). 1876 * 18-76. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). Defectos de metal. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 427

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 428

Alfonso XII (1874-1885). 1885 * 18-86. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 429

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). Brillo original. - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 430

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *--84. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). Brillo original. - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 431

Alfonso XII (1874-1885). 1880/78 *18-80. MSM. 25 pesetas. (AC.76) 8,07 gr Au. Muy rara. (Añadida en el nuevo catálogo de Aureo & Calico ... - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 432

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *8-9. MPM. 50 céntimos. (Cal.54 ). Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 433

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *9-4. PGV. 50 céntimos. (Cal.58 ). Ag. - ebc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 434

Alfonso XIII (1886-1931). 1900 *0-0. SMV. 50 céntimos. (Cal.60 ). Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 435

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 * 18-91. PGM. 1 peseta (Cal.38 ). Ag limpiada. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 436

Alfonso XIII (1886-1931). 1893 * 18-93 PGL. 1 peseta (Cal.39 ). Ag. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 437

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 * 18-94 PGV. 1 peseta (Cal.40 ). Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 438

Alfonso XIII (1886-1931). 1896 *18-96. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Ag 4,99 gr. Brillo original. - sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 439

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 * 1--91 PGM. 2 pesetas (Cal.31 ). Ag. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 440

Alfonso XIII (1886-1931). 1892 * 18-92 PGM. 2 pesetas (Cal.32 ). Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 441

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 * 18-94 PGV. 2 pesetas (Cal.33 ). 9,99 gr. Ag. Ligero golpecito en canto. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 442

Alfonso XIII (1886-1931). 1905 * 19-05 SMV. 2 pesetas (Cal.34 ). Ag. Brillo original. - sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 443

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 5 centavos .Puerto Rico (Cal. 86 ). Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 444

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 10 centavos. Puerto Rico (Cal.85 ). Ag. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 445

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 20 centavos. Puerto Rico (Cal.84 ). Ag. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 446

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 1 peso. 5 pesetas. Isla de Puerto Rico. (Cal. 82). Ag 24,93 gr. Hojita en reverso. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Unión Catalanista. ...

Lotto 447

Unión Catalanista. 1900. Módulo de 5 pesetas. Barcelona. (Cal. 89)(AC135). Ag 24,74 gr. Leves golpecitos en canto. Vallmitjana. Canto ... - mbc

Stima:
Base d'asta:
580,00 €