• Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Lotto 241

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798. MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1290). 6,71 gr. AU. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 242

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800. MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1297). 6,66 gr. AU. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 243

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801/799. FA. 2 Escudos. Madrid. (AC 1299). A6,72 gr. AU. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 244

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801. FA/MF. 2 Escudos. Madrid. (AC 1302). 6,73 gr. AU. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 245

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 AI. 2 Escudos. Madrid. (AC 1320). A6,72 gr. AU. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 246

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1791. C. 2 Escudos. Sevilla. (AC 1428). 6,69 gr. AU. - MBC+/EBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 247

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798. CN. 2 Escudos. Sevilla. (AC 1434). 6,64 gr. AU. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 248

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801. CN. 2 Escudos. Sevilla. (AC 1437). 6,72 gr. AU. - BC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 249

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1804. CN. 2 Escudos. Sevilla. (AC 1441). 6,74 gr. AU. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 250

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 JP. 8 Escudos. Lima. Perú (AC 1613). 26,9 gr. AU. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 251

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 PP. 8 Escudos. Potosí (AC 1706). 27 gr. AU. Leve hojita en reverso. - MBC+

Stima:
Base d'asta:
1.550,00 €

Lotto 252

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 PJ. 8 Escudos. Potosí (AC 1714). 26,98 gr. AU. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 253

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1799 JJ. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino (AC 1733). 26,9 gr. AU. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 254

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino (AC 1740). A27,01 gr. AU. Limpiada. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 255

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1790 DA. 8 Escudos. Santiago (AC 1752). 27,02 gr. AU. Busto de Carlos III. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 256

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 JA. 8 Escudos. Santiago (AC 1767). 26,72 gr. AU. Busto de Carlos III. Leves rayitas de ajuste en reverso. - MBC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 257

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 8 Escudos. Santiago (AC 1770). 27 gr. AU. Busto de Carlos III. - MBC+

Stima:
Base d'asta:
1.550,00 €

José Napoleón. 20 ...

Lotto 258

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón. 20 Reales. 1810 AI. Madrid (Aguila grande). (AC38). 26,46 gr. AR. - EBC+

Stima:
Base d'asta:

José Napoleón. 80 ...

Lotto 259

José Napoleón. 80 Reales. 1811 AI. Madrid (AC38). 6.8 gr. AU. Rayita en el cuello. Muy rara en este estado de conservación. Brillo ... - SC

Guarda il videoGuarda il video

Stima:
Base d'asta:

José Napoleón. 20 ...

Lotto 260

José Napoleón. 20 Pesetas. 1812 Barcelona. (AC54). (Resello en anverso). 6,74 gr. AU. - EBC-

Stima:
Base d'asta:

José Napoleón. 20 ...

Lotto 261

José Napoleón. 20 Pesetas. 1813. Barcelona (AC55). 6,71 gr. AU. - EBC-

Stima:
Base d'asta:

José Napoleón. 20 ...

Lotto 262

José Napoleón. 20 Pesetas. 1814 Barcelona (AC56). 6,81 gr. AU. Rara. - EBC

Stima:
5.500,00 €
Base d'asta:
6.250,00 €

Lotto 263

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 6 Maravedís. 1820. Pamplona. (AC.57). Rara. - BC

Stima:
Base d'asta:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lotto 264

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1815. 1/8 de real. Durango (AC74). - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Fernando VII. 1816. 1/2 ...

Lotto 265

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII. 1816. 1/2 Real. Guayana. AR. AC 347. Escasa. - MBC-

Stima:
Base d'asta:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lotto 266

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1/2 Real. 1821 PJ. Potosí (AC 436). 1,8 gr. AR. - EBC-

Stima:
Base d'asta:
49,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Lotto 267

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1 Real. 1833 AJ Madrid. (AC 596). 2,97 gr. AR. - EBC

Stima:
Base d'asta:

Fernando VII. 1820. 2 ...

Lotto 268

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII. 1820. 2 Reales. Caracas. AR. Quizás una falsificación de época realista en plata. Muy interesante. - (MBC)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 269

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 2 Reales. 1821 NG. Guatemala (AC 804) 6,85 gr. AR. - EBC-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 270

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 8 Reales. 1822 JM. Guanajuato (AC 1218) 26,98 gr. AR. - BC+

Stima:
Base d'asta: