• Asta E-Live 8

Asta E-Live 8

Asta E-Live 8

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 211

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1721 A. Madrid. AC 774. - bc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 212

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1723 A. Madrid. AC 777. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 213

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1724 A. Madrid. AC 778. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 214

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1737 JF. Madrid. AC 784. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 215

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1737 MF. México. AC 818. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 216

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1740/30 MF. México. AC 822. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 217

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1745 M. México. AC 833. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 218

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1746 M. México. AC 836. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 219

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1747 M. México. AC 837. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 220

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1750 M. México. AC 838. Rarísima. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 221

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1708 Y. Segovia. AC 940. Punto antes y después de la fecha. Rara. - mbc

Stima:
Prezzo:
206,50 €

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 222

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1708 Y. Segovia. AC 941. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 223

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1717 J. Segovia. AC 944. J pequeña. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 224

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1717 J. Segovia. AC 944. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 225

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 J. Segovia. AC 945 var. Falta una flor al lado de la fecha. - mbc+

Stima:
Prezzo:
177,00 €

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 226

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 J. Segovia. AC 947. Flores diferentes en reverso. Acuaducto diferente. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 227

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 J. Segovia. AC 947. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 228

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 J. Segovia. AC 948. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 229

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1721 F. Segovia. AC 954. - ebc-

Base d'asta:
71,00 €

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 230

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1722/1 F. Segovia. AC 955. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 231

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1723 F. Segovia. AC 958. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 232

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1727 F. Segovia. AC 961. Defecto en canto. - ebc-

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 233

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1717 P. Sevilla. Falsa de época. - bc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 234

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 M. Sevilla. AC 977. Con agujero en forma de corazón. - bc-

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 235

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1718 M. Sevilla. AC 977. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 236

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1721 J. Sevilla. AC 979. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 237

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1722 J. Sevilla. AC 980. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 238

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1723 J. Sevilla. AC 981. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 239

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1725J. Sevilla. AC 983. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Felipe V (1700-1746). 2 ...

Lotto 240

Collezione Borboni Spagna

Felipe V (1700-1746). 2 reales 1731 PA. Sevilla. AC 987. - bc

Stima:
Base d'asta:

Asta E-Live 8