• Asta E-Live 8

Asta E-Live 8

Asta E-Live 8

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 91

La Francia dal medioevo

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 92

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LYON, Archevêché. Anonyme (11e-12e siècles). Denier.. 1,2 g. BI. Dans le champ: LG. B. 1128. - TTB

Stima:
Prezzo:
147,50 €

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 93

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LYON, Archevêché. Anonyme (12e-13e siècles). Denier. 1,0 g. BI. Dans le champ: L barré. B. 1130. - TTB

Stima:
Prezzo:
35,40 €

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 94

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Henri II. 1608. Liard. 0,8 g. BI. B. 1072. - TB+

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 95

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Henri II. 1599. Douzain. 2,2 g. BI. B. 1070. - TB+

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 96

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Marie. 1609. Liard. 0,6 g. BI. B. 1077. - TTB

Stima:
37,00 €
Base d'asta:

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 97

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. DOMBES / Trévoux, Seigneurie. Marie. 1619. Liard. 0,7 g. BI. B. 1077. - TB+

Stima:
Prezzo:
23,60 €

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 98

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. SAVOIE, Duché. Amédée VIII (1416-1440). Chambéry. Quart de Gros. 1,3 g. BI. - TB+

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 99

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. STRASBOURG. Anonyme (c. 1623). Kreuzer. 0,6 g. AR. B. 1335. - TT+

Stima:
Prezzo:
35,40 €

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 100

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. STRASBOURG. Anonyme (16e siècle). Plappart (6 Deniers). 2,0 g. AR. B. 1339. - TT+

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 101

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. STRASBOURG. Anonyme (16e siècle). Groschen ou Assis (6 Kreuzer). 3,2 g. AR. B. 1343. - TTB

Stima:
Prezzo:
106,20 €

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 102

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LORRAINE, Duché. Charles III (1545-1608). Nancy. Double Denier. 0,8 g. BI. B. 1538. - TTB

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 103

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LORRAINE, Duché. Charles III (1545-1608). Nancy. Double Denier. 0,8 g. BI. Avec Contremarque de 1597. - TB+

Stima:
Prezzo:
23,60 €

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 104

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. LORRAINE, Duché. Henri II (1608-1624). Nancy. Double Denier. 0,9 g. BI. B. 1550. - TTB

Stima:
Prezzo:
23,60 €

FRANCIA FEUDAL - France ...

Lotto 105

La Francia dal medioevo

FRANCIA FEUDAL - France Féodale. METZ, Cité. Anonyme (14e-15e siècles). Gros. 2,7 g. AR. B. 1660. - TB+

Stima:
Base d'asta:

IMPERIO CAROLINGIO - ...

Lotto 106

La Francia dal medioevo

IMPERIO CAROLINGIO - Carolingiens. Charles le Chauve (840-877). Denier. Melle. 1,5 g. AR. - TTB

Stima:
Base d'asta:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 107

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE , Royaume. Louis IX (1226-1270). Denier tournois. 0,9 g. BI. - TB+

Stima:
Base d'asta:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 108

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE , Royaume. Charles VII (1422-1461). Double tournois. 1,4 g. BI. - TB+

Stima:
Base d'asta:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 109

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE , Royaume. Charles VII (1422-1461). Blanc à la couronne. Limoges. 2,7 g. BI. - TB+

Stima:
Prezzo:
29,50 €

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 110

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Louis XI (1461-1483). Blanc à la couronne. 2,2 g. BI. Atelier à identifier: AR à la fin de légénde ... - (TB+)

Stima:
Prezzo:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 111

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume.Charles VIII (1483-1498). Denier tournois.Dijon. 0,8 g. BI. - TB+

Stima:
Base d'asta:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 112

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Louis XII (1498-1514). Double tournois. Saint-Lô. 1,0 g. BI. - TTB-

Stima:
Prezzo:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 113

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Louis XII (1498-1514). Écu d'or au Soleil. Amiens. 3,47 g. AV. Dup.647. Fr.323. - TTB

Stima:
Base d'asta:
651,00 €

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 114

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Henri II. 1560. 1/2 Teston. Toulouse (M). 4,5 g. AR. Sb. 4574. Rare - TB+

Stima:
Prezzo:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 115

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Charles X. 1591. 1/4 Écu. Paris (A). 9,6 g. AR. - TTB

Stima:
Base d'asta:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 116

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Charles X. 1592. 1/4 Écu. Nantes (T). 9,3 g. AR. - (TB+)

Stima:
Base d'asta:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 117

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Henri IV. 1601. Chambéry. Liard à la croix échancrée. 0,8 g. Sb. 4334. Rare. - TTB

Stima:
Prezzo:
88,50 €

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 118

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Rébellion Huguenote (1627-1628). 1628. La Rochelle. Douzain. 2,2 g. AE. Très Rare. - (TTB)

Stima:
Base d'asta:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 119

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Louis XIV. 4 Sols aux 2 L. 1692. Troyes . 1,3 g. AR. S couronnée. - TB

Stima:
Base d'asta:

REINO DE FRANCIA - ...

Lotto 120

La Francia dal medioevo

REINO DE FRANCIA - FRANCE, Royaume. Louis XIV. 1644. 1/4 Ecu à la mèche courte. Paris. 6,6 g. AR. Un peu plié à 12 h. - (TB+)

Stima:
Base d'asta:

Asta E-Live 8