• Asta E-Live 6

Asta E-Live 6

Asta E-Live 6

FRANCIA  / FRANCE. ...

Lotto 31

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Francisco I. Ecu D´or au soleil. S/F. (1494-1547) Lyon. (FR.347). Au 3,33 gr. - bc

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. Luis ...

Lotto 32

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Luis XVI. 2 Louis d´or . 1786. D. Lyon. KM#592.5. Au 15,25 gr. Brillo original. - ebc

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. ...

Lotto 33

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Napoleón III. 1857 A. ParÍs. 5 francos. (KM#787.1). Au. 1,64 gr. - ebc

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. ...

Lotto 34

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Napoleón. AN13 A. París. 20 francos. (KM#663.1). 6,41 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. Louis ...

Lotto 35

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Louis XVIII. 1814 A. París. 20 francos. (KM#706.1). 6,42 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. Louis ...

Lotto 36

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Louis XVIII. 1824 A. París. 20 francos. (KM#712.1). 6,43 gr. Au. - ebc-

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. Louis  ...

Lotto 37

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Louis Philippe I. 1841A. París. 20 francos. (KM#750,1). 6,46 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. ...

Lotto 38

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. República. 1851 A. París. 20 francos. (KM#762). 6,40 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

FRANCIA / FRANCE. ...

Lotto 39

Monete d'Oro

FRANCIA / FRANCE. Napoleón 1811 A. París. 40 francos. (KM#696.1). 12,82 gr. Au. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

GIBRALTAR. 1991. 50 ...

Lotto 40

Monete d'Oro

GIBRALTAR. 1991. 50 pounds / 70 ecus. (KM#75). 6,28 gr. Au 500. - sc

Stima:
Base d'asta:

GRAN BRETAÑA / GREAT ...

Lotto 41

Monete d'Oro

GRAN BRETAÑA / GREAT BRITAIN. Victoria 1844. Sovereing. (KM#736.1). 7,95 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:
415,00 €

GUINEA ECUATORIAL. 1970. ...

Lotto 42

Monete d'Oro

GUINEA ECUATORIAL. 1970. 250 pesetas guineanas. (KM#20.1). 3,59 gr. Au. Maja desnuda Goya. Manchita en anverso. - proof

Stima:
Base d'asta:

HUNGRIA / HUNGARY. Franz ...

Lotto 43

Monete d'Oro

HUNGRIA / HUNGARY. Franz II. 1792. Ducat. (KM#329.2). 3,48 gr. Au. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

INDIA. Presidencia ...

Lotto 44

Monete d'Oro

INDIA. Presidencia Bengala. Oro mohur. (11,76) Shah Alam II. (1759-1808) Año 19 (1793). Ceca de Calcuta. (KM#103) (Pridmore 62). - ebc

Stima:
Base d'asta:

ITALIA / ITALY. Umberto ...

Lotto 45

Monete d'Oro

ITALIA / ITALY. Umberto I. 1882 R. 20 liras. (KM#21). 6,46 gr. Au. - ebc

Stima:
Base d'asta:
256,00 €

KATANGA. 1961. 5 ...

Lotto 46

Monete d'Oro

KATANGA. 1961. 5 francos. (KM#2a). 13,3 gr. Au. Bananas. - ebc+

Stima:
Base d'asta:
615,00 €

LUXEMBURGO. 1964. Gran ...

Lotto 47

Monete d'Oro

LUXEMBURGO. 1964. Gran duque Juan. Medalla. 6,52 gr. Au. Módulo 20 francos. - sc

Stima:
Base d'asta:

MARRUECOS / MOROCCO. ...

Lotto 48

Monete d'Oro

MARRUECOS / MOROCCO. Hassan AH1395. (1975). 250 dirhams. (Y#66). 6,57 gr. Au. - ebc

Stima:
Base d'asta:

MARRUECOS / MOROCCO. ...

Lotto 49

Monete d'Oro

MARRUECOS / MOROCCO. Hassan AH1399. (1979). 500 dirhams. (Y#71). 13,1 gr. Au. - sc-

Stima:
Base d'asta:

PAISES BAJOS  /  ...

Lotto 50

Monete d'Oro

PAISES BAJOS / NETHERLANDS. Beatriz. 1992. 100 ecu. 3,35 gr. Au. - sc

Stima:
Base d'asta:

PAISES BAJOS / ...

Lotto 51

Monete d'Oro

PAISES BAJOS / NETHERLANDS. Guillermo I. 1992. 200 ecu. (KM#X37.1). (Kr.UWC. 51.1). 6,69 gr. Au. Acuñación de 3000. Ligeras manchitas en ... - proof

Stima:
Base d'asta:

PORTUGAL. Luis I. 1869. ...

Lotto 52

Monete d'Oro

PORTUGAL. Luis I. 1869. 5000 reis. (KM#516). 8,86 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

RUMANIA / ROMANIA. 1944. ...

Lotto 53

Monete d'Oro

RUMANIA / ROMANIA. 1944. Miguel I. 20 Lei. Medalla. (Fb21). 6,57 gr. Au. - sc

Stima:
Base d'asta:

RUSIA / RUSSIA. Nicolás ...

Lotto 54

Monete d'Oro

RUSIA / RUSSIA. Nicolás II. 1901 ФЗ. 5 Rublos. (Y#64). 4,3 gr. Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

VATICANO. Pio XII. 1948. ...

Lotto 55

Monete d'Oro

VATICANO. Pio XII. 1948. MCMXLVIII. (KM#MS40). 5 Valores. 100 liras Au. 10-5-2-1 lira Al. - sc

Stima:
Base d'asta:

VATICANO. Pio XII. 1957. ...

Lotto 56

Monete d'Oro

VATICANO. Pio XII. 1957. MCMLVII. (KM#MS56). Set de 8 Valores. 100 liras Au. 100-50-20-10-5-2-1 lira . - sc

Stima:
Base d'asta:

VATICANO. Pio XII. 1958 ...

Lotto 57

Monete d'Oro

VATICANO. Pio XII. 1958 MCMLVIII. (KM#no cita). Set de 9 valores. 100 liras Au. 500-100-50-20-10-5-2-1 liras. Muy raro. - sc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA / SPAIN. ...

Lotto 58

Spagna

ESPAÑA / SPAIN. Fernando el Católico (1479-1516). Croat. Barcelona (AC59). Ar. - bc-

Stima:
Base d'asta:
63,00 €

ESPAÑA / SPAIN. Felipe ...

Lotto 59

Spagna

ESPAÑA / SPAIN. Felipe III. 1603. Segovia. 8 Maravedís. (AC324). Cu. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA / SPAIN. Felipe ...

Lotto 60

Spagna

ESPAÑA / SPAIN. Felipe V. 1712. Valencia. Sisó. (AC14). Cu. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Asta E-Live 6