• Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 211

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1797 IJ. 1 real. Lima (AC 396). 3 g AR. Defecto en canto. - bc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lotto 212

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1803 FA. 1 real. Madrid (AC 420). 2,97 g AR. - bc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 213

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1807/6 TH. 1 real. México (AC 454). 3,18 g AR. - bc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 214

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 1 real. Santiago (AC 522 var). 3,03 g AR. - bc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 215

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1805 FJ. 1 real. Santiago (AC 528). 3,22 g AR. - bc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 216

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1790 IJ. 2 reales. Lima (AC 569). 6,56 g AR. Busto de Carlos III. Ordinal IV. - bc+

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 217

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1791 IJ. 2 reales. Lima (AC 571). 6,45 g AR. Busto de Carlos III. Ordinal IV. - bc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 218

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1794 IJ. 2 reales. Lima (AC 577). 6,7 g AR. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 219

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1806 JP. 2 reales. Lima (AC 591). 6,51 g AR. - bc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lotto 220

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1808 AI. 2 reales. Madrid (AC 619 ). 5,36 g AR. Resello Costa Rica. - bc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lotto 221

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1808 AI. 2 reales. Madrid (AC 619 ). PCGS AU58 nº 737919.58/29700776 - AU58

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lotto 222

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1808 CN . 2 reales. Sevilla (AC 728). 5,89 g AR. - mbc+/ebc-

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lotto 223

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1792 MF . 4 reales. Madrid (AC 778). 11,23 g AR. - bc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 224

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1803 FT . 8 reales. Mexico (AC 977). 27 g AR. Restos de Brillo original - ebc+

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 225

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1806 PJ . 8 reales. Potosí (AC 1012). 26,97 g AR. Leves rayitas en anverso. limpiada. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 226

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1808. 1/4 cuartillo. Potosí. 0,68 g Au 14 Kt. Fantasia. - sc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lotto 227

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1795. MF. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1074) (Cal.615). Au 1,75 g. Muy RARA. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lotto 228

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1799 MF. 1 escudo. Madrid. (AC 1117). 3,4 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 229

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1805 JT. 1 escudo. Popayán. (AC 1167). 3,42 g Au. - bc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 230

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1791 SF. 2 escudos. Popayán. (AC 1349).PCGS AU58 nº 134847.58/31800265 - AU58

Stima:
Base d'asta:
435,00 €

ESPAÑA.  Carlos ...

Lotto 231

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1791 MF. 4 escudos. Madrid. (AC 1474). 13,42 g Au. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lotto 232

Carlo IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1795 MF. 4 escudos. Madrid. (AC 1478). 13,5 g Au. Rayitas en anverso. - mbc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 233

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1802 IJ. 8 escudos. Lima. (AC 1604) 27,07 g Au. Leves rayitas de ajuste en reverso. - mbc

Stima:
Base d'asta:
1.175,00 €

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 234

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1804 TH. 8 escudos México. (AC 1648) 27,05 g Au. Golpecito en canto. - mbc+

Stima:
Base d'asta:
1.175,00 €

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 235

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1805 TH. 8 escudos México. (AC 1649) 27 g Au. - mbc+/ebc-

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Carlos ...

Lotto 236

Carlo IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1805/4. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino (AC 1745) 27,1 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

CATALUÑA. Ocupación ...

Lotto 237

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

CATALUÑA. Ocupación Francesa bajo Napoleón (1808-1814). 20 pesetas. AU. 1812. Barcelona. (AC 54). 6,77 g. - bc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. José Napoleón ...

Lotto 238

ESPAÑA. José Napoleón (1808-1814) 80 reales AU. 1809 AI. (AC 47) 6,72 g. Marquitas en anverso. - mbc

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lotto 239

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Stima:
Base d'asta:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lotto 240

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Stima:
Base d'asta: