• Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

Asta E-Live 5

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 271

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 4 Reales. AR. 1852. Madrid. AC 457 - mbc-

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 272

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1865 Madrid 40 Céntimos de escudo. (AC 500) Curioso resello en anverso. rayitas - mbc-

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 273

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales . Madrid . (AC 593) 25,86 g AR. - mbc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 274

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1854. 20 reales . Madrid . (AC 596) 25,76 g AR. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 275

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1855. 20 reales . Madrid . (AC 597) 25,6 g AR. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 276

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1861. 20 reales . Madrid . (AC 619) 25,89 g AR. Golpecito en canto. Patina - mbc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 277

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1864. 20 reales . Madrid . (AC 622) 25,76 g AR. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 278

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1867. 2 escudos . Madrid . (AC 647) 25,74 g AR. - mbc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 279

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1863. 40 reales . Madrid . (AC 682) 3,33 g Au. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 280

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1865. 4 escudos . Madrid . (AC 688) 3,33 g Au. puntito y rayita en anverso. - bc+

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 281

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1867. 4 escudos . Madrid . (AC 691) 3,43 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 282

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1839 PS. 80 reales . Barcelona . (AC 704) 6,72 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 283

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1844 PS. 80 reales . Barcelona . (AC 711) 6,76 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:
252,00 €

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 284

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1855. 100 reales . Barcelona . (AC 763) 8,38 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:
333,00 €

ESPAÑA. Isabel II ...

Lotto 285

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1868 *18-68. 10 escudos . Madrid . (AC 815) 8,34 g Au. - ebc

Stima:
Base d'asta:

FILIPINAS. Isabel II ...

Lotto 286

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1862 . 1 peso . Manila . (AC 821) 1,68 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

FILIPINAS. Isabel II ...

Lotto 287

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1863 . 1 peso . Manila . (AC 823) 1,63 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

FILIPINAS. Isabel II ...

Lotto 288

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1865 . 1 peso . Manila . (AC 829) 1,67 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

FILIPINAS. Isabel II ...

Lotto 289

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1868 . 1 peso . Manila . (AC 833) 1,67 g Au. Escasa así. - ebc

Stima:
Base d'asta:

FILIPINAS. Isabel II ...

Lotto 290

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1861 . 2 pesos . Manila . (AC 836) 3,36 g Au. - mbc

Stima:
Base d'asta:

FILIPINAS. Isabel II ...

Lotto 291

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1864 . 4 pesos . Manila . (AC 858) 6,76 g Au. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Gobierno ...

Lotto 292

Governo Provvisorio

ESPAÑA. Gobierno Provisional (1868-1871). 1869 * 18-69. SNM. 20 centimos . Madrid. (AC 11). AR. Encapsulada por NGC MS64 una de las ... - MS64

Stima:
11.000,00 €
Base d'asta:
7.500,00 €
7.500,00 €

ESPAÑA. Amadeo I ...

Lotto 293

Amedeo I (1871 - 1873)

ESPAÑA. Amadeo I (1871-1873). 1871 *18-71. SDM. 5 pesetas. (AC 1). 24,88 g. AR. leves marquitas. Muy buen ejemplar - ebc

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lotto 294

Alfonso XII (1874 - 1885)

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lotto 295

Alfonso XII (1874 - 1885)

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lotto 296

Alfonso XII (1874 - 1885)

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lotto 297

Alfonso XII (1874 - 1885)

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lotto 298

Alfonso XII (1874 - 1885)

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lotto 299

Alfonso XII (1874 - 1885)

Stima:
Base d'asta:

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lotto 300

Alfonso XII (1874 - 1885)

Stima:
Base d'asta: