• Home
  • Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1805 TH. 8 escudos. ...
 

Lotto 211

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1805 TH. 8 escudos. México. (AC 1649). 27,01 gr. Au. Bonita pátina. Restos de brillo original. - mbc+/ebc-


Stima:
1.400,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
Offerta corrente:
1.200,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1806 TH. 8 escudos. ...
 

Lotto 212

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 TH. 8 escudos. México. (AC 1651). 27,09 gr. Au. Expectacular brillo original. - sc-


Stima:
1.800,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
Offerta corrente:
1.800,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1803 PJ. 8 escudos. ...
 

Lotto 213

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1803 PJ. 8 escudos. Potosí. (AC 1709). 27,08 gr. Au. - mbc+


Stima:
1.300,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
Offerta corrente:
1.200,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1801 JJ. 8 escudos. ...
 

Lotto 214

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo reino. (AC 1738). 26,97 gr. Au. - mbc


Stima:
1.250,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.200,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1803 JJ. 8 escudos. ...
 

Lotto 215

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1803 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo reino. (AC.1742). 26,97 gr. Au. - mbc


Stima:
1.250,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.202,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1804 JJ. 8 escudos. ...
 

Lotto 216

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1804 JJ. 8 escudos. Santa fe de Nuevo reino. (AC 1744). 27,17 gr. Au. Marquitas en anverso. - mbc


Stima:
1.250,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.152,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1796 DA. 8 escudos. ...
 

Lotto 217

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1796 DA. 8 escudos. Santiago. (AC 1761). 26,93 gr. Au. Leves marquitas. - mbc+


Stima:
1.300,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
Offerta corrente:
1.200,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1803 FJ. 8 escudos. ...
 

Lotto 218

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1803 FJ. 8 escudos. Santiago. (AC 1773). 26,98 gr. Au. Leves hojitas en anverso. - mbc


Stima:
1.250,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.250,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). 1807 JF. 8 escudos. ...
 

Lotto 219

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1807 JF. 8 escudos. Santiago. (AC 1781). 26,99 gr. Au. Pátina. - mbc


Stima:
1.250,00 €
Base d'asta:
1.000,00 €
Offerta corrente:
1.100,00 €
Carlos IV (1788-1808). ...
 
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. ...
 

Lotto 220

Carlo IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. México. (H-166 Variante AU). 40,49 gr. Au. Por el arzobispo. Grabador G. A. Gil. Módulo 8 escudos. ... - mbc


Stima:
3.500,00 €
Base d'asta:
2.500,00 €
Offerta corrente:
2.500,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1808. 2 ...
 

Lotto 221

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1808. 2 Cuartos. (AC 9). Cobre. - bc


Stima:
20,00 €
Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
16,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810. 1 peseta. ...
 

Lotto 222

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810. 1 peseta. Barcelona (AC 34). 5,71 gr. Ag. Muy bella. RARA en esta conservación. - ebc


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1812. 1 peseta. ...
 

Lotto 223

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1812. 1 peseta. Barcelona (AC 36). 5,61 gr. Ag. RARA así. - ebc


Stima:
400,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
300,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 4 ...
 

Lotto 224

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 4 reales. Madrid. (AC 14). 5,84 gr. Ag. - mbc


Stima:
80,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
55,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1811. 5 ...
 

Lotto 225

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1811. 5 pesetas. Barcelona. (AC 47). (Cal.15). 25 Rosetas. 27 gr. Ag. Escasa. Muy bonita. - ebc+


Stima:
600,00 €
Base d'asta:
400,00 €
Offerta corrente:
800,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 20 ...
 

Lotto 226

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 20 reales. Madrid. (AC 36) (Cal.24). 27,04 gr. Ag. - ebc


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
375,00 €
Offerta corrente:
420,00 €
José ...
 
José Napoleón (1808-1814). ...
 

Lotto 227

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 IG. 8 reales. Madrid. (AC 33) (Cal.33). 26,69 gr. Ag. Leve zona de plata agria en anverso. ... - sc-


Stima:
600,00 €
Base d'asta:
400,00 €
Offerta corrente:
650,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 20 ...
 

Lotto 228

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 20 reales. Madrid. (AC 37) (Cal.25). 27,04 gr. Ag. - bc+/mbc-


Stima:
300,00 €
Base d'asta:
220,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1812 AI. 20 ...
 

Lotto 229

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1812 AI. 20 reales. Madrid. (AC 43) (Cal.30). 26,97 gr. Ag. - mbc+


Stima:
450,00 €
Base d'asta:
325,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1813. 20 ...
 

Lotto 230

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1813. 20 pesetas. Barcelona. (AC 55). 6,72 gr. Defectos. Escasa. - bc+


Stima:
1.000,00 €
Base d'asta:
600,00 €
Offerta corrente:
700,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 80 ...
 

Lotto 231

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1809 AI. 80 reales. Madrid. (AC 47). 6,73 gr. Au. Escasa. Marquitas en anverso, leves rayitas de ajuste en ... - mbc-


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
410,00 €
José Napoleón ...
 
José Napoleón (1808-1814). 1811 AI. 80 ...
 

Lotto 232

Giuseppe Bonaparte (1808 - 1814)

José Napoleón (1808-1814). 1811 AI. 80 reales. Madrid. (AC 49). 6,74 gr. Au. - mbc


Stima:
600,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
550,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1820. 3 ...
 

Lotto 233

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820. 3 maravedís. Pamplona. (AC 46). Cobre. - bc+


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1823. 8 ...
 

Lotto 234

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1823. 8 maravedís. Segovia (AC 241). Cobre. Ceca en reverso, canto estriado. - bc


Stima:
100,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1816. 2/4 de Tlaco ...
 

Lotto 235

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1816. 2/4 de Tlaco (real). México. (AC 112). 6,8 gr. - bc


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1811. 6 cuartos. ...
 

Lotto 236

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1811. 6 cuartos. Catalunya. (AC 17). Cobre. - bc+


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1808 DG. Medalla ...
 

Lotto 237

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1808 DG. Medalla de proclamación. Módulo medio real. Madrid. 1,45 gr. Ag. - bc-


Stima:
25,00 €
Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1814 M NG. 1/2 ...
 

Lotto 238

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1814 M NG. 1/2 real. Guatemala. Ag. PCGS MS65. (AC 335). Muy RARA en esta conservación. - MS65


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
250,00 €
Offerta corrente:
250,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1815 JJ. 1/2 real. ...
 

Lotto 239

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1815 JJ. 1/2 real. México. (AC 403). 1,66 gr. Ag. Defecto en reverso. - mbc-


Stima:
30,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Fernando VII ...
 
Fernando VII (1808-1833). 1825 JL PTS. 1/2 ...
 

Lotto 240

Ferdinando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1825 JL PTS. 1/2 real. Potosí Bolivia. PCGS MS65 (AC 442). Bonita pátina. - MS65


Stima:
350,00 €
Base d'asta:
225,00 €
Offerta corrente:
0,00 €