• Asta E-Live 3

Asta E-Live 3

Asta E-Live 3

Lotto 272

Monarchia spagnola (1474-1868)

Carlos III (1759-1788). 1765. PJ. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 759). Au 1,8 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 273

Carlos III (1759-1788). 1767. PJ. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 761). Au 1,75 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 274

Carlos III (1759-1788). 1769. PJ. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 763). Au 1,75 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 275

Carlos III (1759-1788). 1775. PJ. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 769). Au 1,76 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 276

Carlos III (1759-1788). 1783. JD. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 774). Au 1,74 gr. Restos de brillo original. - ebc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 277

Carlos III (1759-1788). 1783/0. JD/PJ. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 774 var). Au 1,8 gr. Curiosa. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 278

Carlos III (1759-1788). 1784. JD. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 776). Au 1,77 gr. - ebc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 279

Carlos III (1759-1788). 1759. JV. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 783). Au 1,74 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 280

Carlos III (1759-1788). 1767. VC. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 790). Au 1,75 gr. - bc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 281

Carlos III (1759-1788). 1777. CF. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 800). Au 1,73 gr. Brillo original. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 282

Carlos III (1759-1788). 1778 CF. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 801). Au 1,79 gr. Rayita en anverso. Brillo original. - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 283

Carlos III (1759-1788). 1782. CF. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 804). Au 1,76 gr. Escasa. - ebc-/mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 284

Carlos III (1759-1788). 1788. C. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 808). Au 1,71 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 285

Carlos III (1759-1788). 1785. DV. 1 Escudo. Madrid. (Cal. 627). Au 3,38 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 286

Carlos III (1759-1788). 1787. DV. 1 Escudo. Madrid. (Cal. 629). Au 3,4 gr. Finísima rayita en anverso. Brillo original. - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 287

Carlos III (1759-1788). 1776. SF. 1 Escudo. Popayán. (Cal. 675). Au 2,84 gr. - bc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 288

Carlos III (1759-1788). 1775 JJ. 1 Escudo. Santa Fe Nuevo Reino. (Cal. 706). Au 3,31 gr. - mbc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 289

Carlos III (1759-1788). 1777. PJ. 2 Escudos. Madrid. (Cal. 450). Au 6,69 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 290

Carlos III (1759-1788). 1781. PJ. 2 Escudos. Madrid. (Cal. 454). Au 6,66 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 291

Carlos III (1759-1788). 1788. M. 2 Escudos. Madrid. (Cal. 459). Au 6,84 gr. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 292

Carlos III (1759-1788). 1783. SF. 2 Escudos. Popayán. (Cal. 513). Au 6,69 gr. - mbc+/ebc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 293

Carlos III (1759-1788). 1772. VJ. 2 Escudos. Santa Fe. Nuevo Reino. (Cal.549 ). Au 6,66 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 294

Carlos III (1759-1788). 1787. CM. 2 Escudos. Sevilla. (Cal. 582). Au 6,74 gr. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 295

Carlos III (1759-1788). 1775/3. PJ. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 300 var)(AC 1779 var)(PCGS AU58). Au 13,48 gr. - AU58

Stima:
Base d'asta:

Lotto 296

Carlos III (1759-1788). 1780/79. PJ. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 304)(AC 1783). Au 13,43 gr. Brillo original. Marquita en reverso. Muy Bonita. - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:
731,00 €

Lotto 297

Carlos III (1759-1788). 1781. PJ. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 306)(AC 1785). Au 13,51 gr. Espectacular. - ebc+/sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 298

Carlos III (1759-1788). 1786 DV. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 311)(AC 1791). Au 13,45 gr. - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 299

Carlos III (1759-1788). 1786 DV. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 311)(AC 1791). (PCGS MS 61). Au 13,47 gr. - MS61

Stima:
Base d'asta:

Lotto 300

Carlos III (1759-1788). 1787 DV. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 313)(AC 1793). Au 13,46 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta:
652,00 €

Lotto 301

Carlos III (1759-1788). 1788 M. 4 Escudos. Madrid. (Cal. 315)(AC 1795). Au 13,51 gr. - mbc

Stima:
Base d'asta: