• Asta E-Live 2

Estados Unidos de ...

Lotto 842

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1923 S. Monroe Doctrine Centennial. (Km#153). Ag 12,53 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - mbc+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 843

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1924. Huguenot-Walloon Tercentenary. (Km#154). Ag 12,43 gr. 900 mls. Founding of New-Netherland. ... - mbc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 844

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1925 S. California Diamond Jubilee. (Km#155). Ag 12,48 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 845

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1925. Lexington-Concord Sesquicentennial. (Km#156). Ag 12,41 gr. 900 mls. Patriot half dollar. Old ... - bc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 846

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1925. Stone Mountain Memorial. (Km#157). Ag 12,46 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 847

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1925. Fort Vancouver Centennial. (Km#158). Ag 12,45 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 848

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1926 S. Oregon Trail Memorial. (Km#159). Ag 12,55 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 849

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1926. U.S. Sesquicentennial. (Km#160). Ag 12,51 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  marquitas - mbc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 850

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1927. Vermont Sesquicentennial. (Km#162). Ag 12,56 gr. 900 mls. Ira Allen. Battle of Bennington. ... - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 851

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1928. Hawaiian Sesquicentennial. (Km#163). Ag 12,49 gr. 900 mls. Commemorative coinage. Silver. ... - unc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 852

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Daniel Boone Bicentennial.(km#165.2) Ag 12,49 gr. 900 mls. Commemorative coinage. (1934 ... - sc-/ebc+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 853

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1934. Maryland Tercentenary. (Km#166). Ag 12,53 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - mbc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 854

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1934. Texas Centennial. (Km#167). Ag 12,50 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 855

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1937. Arkansas Centennial. (Km#168). Ag 12,48 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  5,505 pieces - PCGS

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 856

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1935. Connecticut Tercentenary. (Km#169). Ag 12,56 gr. 900 mls. The Charter Oak. Commemorative ... - ebc-

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 857

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1935. Hudson, N.Y., Sesquicentennial. (Km#170). Ag 12,45 gr. 900 mls. Commemorative ... - mbc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 858

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1935. San Diego-Pacific International Exposition. (Km#171). Ag 12,50 gr. 900 mls. California. ... - sc-

Stima:
Base d'asta:

Lotto 859

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1935. Old Spanish Trail. (Km#172). Ag 12,53 gr. 900 mls. El Paso. Alvar Nuñez Cabeza de Vaca. ... - unc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 860

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Albany, N.Y., Charter Anniversary. (Km#173). Ag 12,42 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 861

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. San Francisco-Oakland Bay Bridge. (Km#174). Ag 12,49 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - mbc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 862

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Bridgeport, Connecticut, Centennial. (Km#175). Ag 12,50 gr. 900 mls. P. T. Barnum. ... - ebc

Stima:
Base d'asta:

Lotto 863

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936 D. Cincinnati Music Center. (Km#176). Ag 12,56 gr. 900 mls. Stephen Foster - America´s ... - unc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 864

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Cleveland-Great Lakes Exposition. (Km#177). Ag 12,55 gr. 900 mls. Moses Cleaveland. ... - mbc+/ebc-

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 865

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936 S. Columbia, South California, Sesquicentennial. (Km#178). Ag 12,45 gr. 900 mls. Commemorative ... - ebc+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 866

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Delaware Tercentenary. (Km#179). Ag 12,47 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - mbc

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 867

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Elgin, ILL., Centennial. (Km#180). Ag 12,48 gr. 900 mls. Pioneer. Commemorative coinage.  - ebc+

Stima:
Base d'asta:
112,00 €

Lotto 868

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Battle of Gettysburg 75th Anniversary. (Km#181). Ag . 900 mls. Blue and Gray reunion. ... - MS64

Stima:
Base d'asta:
446,00 €

Estados Unidos de ...

Lotto 869

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Long Island Tercentenary. (Km#182). Ag 12,58 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - ebc+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 870

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Lynchburg Virginia Sesquicentennial. (Km#183). Ag 12,49 gr. 900 mls. Carter ... - ebc+

Stima:
Base d'asta:

Estados Unidos de ...

Lotto 871

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1936. Borough of Norfolk Bicentennial Virginia. (Km#184). Ag 12,51 gr. 900 mls. Commemorative ... - sc-

Stima:
Base d'asta: