• Home
  • Asta E-Live 1

Asta E-Live 1

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1859. 5 céntimos de ...
 

Lotto 181

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1859. 5 céntimos de real. Segovia. (Cal. 616). - SC


Stima:
70,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
50,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1864. 5 céntimos de ...
 

Lotto 182

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1864. 5 céntimos de real. Segovia. (Cal. 621). PCGS. Bonito color. - MS64RD


Stima:
100,00 €
Base d'asta:
60,00 €
Offerta corrente:
120,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1836. 6 cuartos. ...
 

Lotto 183

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1836. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 682). - MBC


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1837. 6 cuartos. ...
 

Lotto 184

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1837. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 684). - MBC


Stima:
50,00 €
Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1841. 6 cuartos. ...
 

Lotto 185

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1841. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 689). - MBC


Stima:
50,00 €
Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1843. 6 cuartos. ...
 

Lotto 186

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1843. 6 cuartos. Barcelona. (Cal. 692). - MBC


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 1 real. ...
 

Lotto 187

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 1 real. Madrid. (Cal. 409). Ag 1,45 gr. - MBC


Stima:
40,00 €
Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 1 real. ...
 

Lotto 188

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 1 real. Madrid. (Cal. 416). Ag 1,35 gr. - EBC+


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1837. PS. 1 peseta. ...
 

Lotto 189

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1837. PS. 1 peseta. Barcelona. (Cal. 258). Ag 5,78 gr.  - EBC+


Stima:
450,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
340,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1841. RD. 4 reales. ...
 

Lotto 190

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1841. RD. 4 reales. Sevilla. (Cal. 318). PCGS. Brillo original. Algo desplazada. - MS62


Stima:
400,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1865. 40 céntimos de ...
 

Lotto 191

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1865. 40 céntimos de escudo. Madrid. (Cal.337). Ag 5,07 gr. Muy bonita. - EBC


Stima:
100,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
50,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. ...
 

Lotto 192

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. Barcelona. (Cal. 207). PCGS. Bonita pátina. - MS63


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
381,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. ...
 

Lotto 193

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1852. 10 reales. Madrid. (Cal. 222). PCGS - MS62


Stima:
450,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1853. 10 reales. ...
 

Lotto 194

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1853. 10 reales. Madrid. (Cal. 223). Ag 12,87 gr. - MBC


Stima:
60,00 €
Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
60,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales. ...
 

Lotto 195

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales. Barcelona. (Cal. 152). Ag 26.21 gr. - MBC+


Stima:
300,00 €
Base d'asta:
240,00 €
Offerta corrente:
260,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 20 reales. ...
 

Lotto 196

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1848. CL. 20 reales. Madrid. (Cal.166). Ag 26,09 gr. Escasa. Golpecito en el canto.         - MBC-


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
125,00 €
Offerta corrente:
125,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1850. 20 reales. ...
 

Lotto 197

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1850. 20 reales. Madrid. (Cal. 171). PCGS. Pátina. - MS63


Stima:
500,00 €
Base d'asta:
350,00 €
Offerta corrente:
652,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1836. 20 reales. ...
 

Lotto 198

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1836. 20 reales. Madrid. (Cal. 161). Ag 26,93 gr. - EBC-


Stima:
700,00 €
Base d'asta:
500,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 20 reales. ...
 

Lotto 199

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1838. CL. 20 reales. Madrid. (Cal. 163). Ag 26,84 gr. Leve golpecito.  - MBC+


Stima:
300,00 €
Base d'asta:
250,00 €
Offerta corrente:
250,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 20 reales. ...
 

Lotto 200

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1850. CL. 20 reales. Madrid. (Cal. 170). Ag 25,81 gr. - EBC+


Stima:
800,00 €
Base d'asta:
600,00 €
Offerta corrente:
750,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1862. 20 reales. ...
 

Lotto 201

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1862. 20 reales. Madrid. (Cal. 184). Ag 25,73 gr. - MBC


Stima:
100,00 €
Base d'asta:
70,00 €
Offerta corrente:
80,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1865. 2 escudos. ...
 

Lotto 202

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1865. 2 escudos. Madrid. (Cal. 122). Au 1,66 gr.  - MBC


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
110,00 €
Offerta corrente:
110,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1861. 20 reales. ...
 

Lotto 203

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1861. 20 reales. Madrid. (Cal. 119). Au 1,49 gr. - MBC


Stima:
200,00 €
Base d'asta:
170,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1861. 1 peso. ...
 

Lotto 204

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1861. 1 peso. Filipinas. (Cal. 142). Au 1,64 gr. - BC+


Stima:
150,00 €
Base d'asta:
110,00 €
Offerta corrente:
110,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1863. 1 peso. ...
 

Lotto 205

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1863. 1 peso. Filipinas. (Cal. 144). Au 1,71 gr. - MBC+


Stima:
150,00 €
Base d'asta:
110,00 €
Offerta corrente:
150,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1868. 1 peso. ...
 

Lotto 206

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1868. 1 peso. Filipinas. (Cal. 150). Au 1,71 gr. Rayitas en anverso - BC


Stima:
150,00 €
Base d'asta:
110,00 €
Offerta corrente:
110,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1838. PS. 80 reales. ...
 

Lotto 207

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1838. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 53). Au 6,73 gr. Rayitas en reverso. - BC


Stima:
300,00 €
Base d'asta:
250,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1839. PS. 80 reales. ...
 

Lotto 208

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1839. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 55). Au 6,69 gr. Leves golpecitos. - BC


Stima:
220,00 €
Base d'asta:
190,00 €
Offerta corrente:
190,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1841. PS. 80 reales. ...
 

Lotto 209

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1841. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 58). Au 6,75 gr. Golpecito en el canto.  - MBC


Stima:
230,00 €
Base d'asta:
200,00 €
Offerta corrente:
200,00 €
Isabel II (1833-1868). ...
 
Isabel II (1833-1868). 1848. PS. 80 reales. ...
 

Lotto 210

Monarchia spagnola (1474-1868)

Isabel II (1833-1868). 1848. PS. 80 reales. Barcelona. (Cal. 66). Au 6,73 gr. Leves golpecitos. RARA.   - MBC-


Stima:
320,00 €
Base d'asta:
280,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Asta E-Live 1

Orari

Asta online - Fine
28 03 2019 16:00 CET

Asta live - Inizio
28 03 2019 16:00 CET

Asociación Numismática Española
Societat Catalana d’Estudis Numismàtics
Sixbid
Numisbids
Biddr