America - Auction E-Live 2

Estados Unidos de ...

Lot 878

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1938. New Rochelle New York. Settled 1688. Incorporated 1899. (Km#191). Ag 12,47 gr. 900 mls. ... - sc-

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos de ...

Lot 879

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1946. Iowa Statehood Centennial. (Km#197). Ag 12,47 gr. 900 mls. Commemorative coinage.  - sc

Estimation:
Prix de départ:
97,00 €

Estados Unidos de ...

Lot 880

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1946 S (San Francisco). Booker T. Washington birthplace memorial. (Km#198). Ag 12,43 gr. 900 mls. ... - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos de ...

Lot 881

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1952. Booker T. Washington and George Washington Carver. (Km#200). Ag 12,45 gr. 900 mls. Freedom ... - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Estados unidos 10 ...

Lot 883

Estados unidos 10 dolares 1900. (km#102) . 16,74 gr AU. Coronet Head. marquitas - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
601,00 €

Estados unidos 10 ...

Lot 884

Estados unidos 10 dolares 1911. (km#130) Indian Head . 16,71 gr AU. Marquitas - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos 20 ...

Lot 886

Estados Unidos 20 Dolares 1897 S San Francisco. (km#74.3) 33,47 gr AU. Twenty Dollars UNITED STATES OF AMERICA. marquitas. - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
1.210,00 €

Catégories

Vente: Auction E-Live 2

- toutes les enchères