MEXICO. 1893 Zs FZ ...

Lot 406

Vente: Auction E-Live 6 - America

MEXICO. 1893 Zs FZ Zacatecas. 8 reales. (KM#377.13). 28,88 gr. Ar. - bc+

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1842 Mo LR. 1/4 ...

Lot 407

MEXICO. 1842 Mo LR. 1/4 real. Un quarto / una quartilla. (KM#368.6). Ar. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1870 Go S ...

Lot 408

MEXICO. 1870 Go S Guanajuato. 25 centavos. (KM#406.5). Ar. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1878 Zs S ...

Lot 409

MEXICO. 1878 Zs S Zacatecas. 25 centavos. (KM#406.9). Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1898 Mo M Mexico ...

Lot 410

MEXICO. 1898 Mo M Mexico City. 20 centavos. (KM#405.2). Ar. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1908 Mo GV. ...

MEXICO. 1908 Mo GV. Peso. (KM#409.2). Ar.

Lot 411

MEXICO. 1908 Mo GV. Peso. (KM#409.2). Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO - REVOLUCION ...

Lot 412

MEXICO - REVOLUCION MEXICANA. ATLICTAC. 1915. 10 centavos. (KM#645) Cu. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO - REVOLUCIÓN ...

Lot 413

MEXICO - REVOLUCIÓN MEXICANA. OAXACA. 1915. Peso. (KM#740.1). Ar. - mbc

Prix de départ:
1,00 €

MEXICO. 1921. 2 pesos. ...

MEXICO. 1921. 2 pesos. (KM#462). Ar.

Lot 414

MEXICO. 1921. 2 pesos. (KM#462). Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1950. 5 pesos. ...

MEXICO. 1950. 5 pesos. (KM#466). Ar.

Lot 415

MEXICO. 1950. 5 pesos. (KM#466). Ar. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1957. 10 pesos. ...

MEXICO. 1957. 10 pesos. (KM#475). Ar.

Lot 416

MEXICO. 1957. 10 pesos. (KM#475). Ar. - ebc+

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1968. 25 Pesos. ...

Lot 417

MEXICO. 1968. 25 Pesos. XIX Olimpiadas. Error por tener el aro olímpico central más bajo. KM#479.1 - s/c-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1985 Mo. 500 ...

MEXICO. 1985 Mo. 500 pesos. (KM#511). Ar.

Lot 418

MEXICO. 1985 Mo. 500 pesos. (KM#511). Ar. - proof

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1994 Mo. Serie 3 ...

Lot 419

MEXICO. 1994 Mo. Serie 3 monedas - 5, 2 y 1 nuevo peso. (KM#574, 573 y 572). Ar. Chaac Mool. - sc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1996 Mo. 5 ...

Lot 420

MEXICO. 1996 Mo. 5 pesos. (KM#595). Ar. Señor de las Limas. - sc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1998 Mo. 5 ...

Lot 421

MEXICO. 1998 Mo. 5 pesos. (KM#665). Ar. Quetzalcoatl. - sc

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO. 1978. Medalla. ...

Lot 422

MEXICO. 1978. Medalla. Ar. José Lopez Portillo Presidente de México. S. M. Juan Carlos I de España. - sc

Estimation:
Prix de départ:

NICARAGUA. 1997. 5 ...

Lot 423

NICARAGUA. 1997. 5 córdobas. (KM#96). Ar. Iberoamericana. Encuentro de dos mundos. - sc

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1904. 2 1/2 ...

PANAMA. 1904. 2 1/2 centésimos. (KM#1). Ar.

Lot 424

PANAMA. 1904. 2 1/2 centésimos. (KM#1). Ar. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1904. 25 ...

PANAMA. 1904. 25 centésimos. (KM#4). Ar.

Lot 425

PANAMA. 1904. 25 centésimos. (KM#4). Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1904. 50 ...

PANAMA. 1904. 50 centésimos. (KM#5). Ar.

Lot 426

PANAMA. 1904. 50 centésimos. (KM#5). Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1931. Balboa. ...

PANAMA. 1931. Balboa. (KM#13). Ar.

Lot 427

PANAMA. 1931. Balboa. (KM#13). Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1934. Balboa. ...

PANAMA. 1934. Balboa. (KM#13). Ar.

Lot 428

PANAMA. 1934. Balboa. (KM#13). Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1966. Balboa. ...

PANAMA. 1966. Balboa. (KM#27). Ar.

Lot 429

PANAMA. 1966. Balboa. (KM#27). Ar. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1974. Balboa. ...

PANAMA. 1974. Balboa. (KM#27). Ar.

Lot 430

PANAMA. 1974. Balboa. (KM#27). Ar. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1975 (P). 5 ...

Lot 431

PANAMA. 1975 (P). 5 balboas. (KM#40.1a). Ar. Belisario Porras. - proof

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1979 (P). 5 ...

Lot 432

PANAMA. 1979 (P). 5 balboas. (KM#58). Ar. Pátina. - proof

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1988. Balboa. ...

Lot 433

PANAMA. 1988. Balboa. Ar. Esgrima. Muy escasa. - proof

Estimation:
Prix de départ:

PANAMA. 1988. Balboa. Ar ...

PANAMA. 1988. Balboa. Ar .Tenis. Muy escasa.

Lot 434

PANAMA. 1988. Balboa. Ar .Tenis. Muy escasa. - proof

Estimation:
Prix de départ:

PARAGUAY. 1845. 1/12 ...

PARAGUAY. 1845. 1/12 real. (KM#1.1). Cu.

Lot 435

PARAGUAY. 1845. 1/12 real. (KM#1.1). Cu. - mbc

Estimation:
Prix de départ: