GUATEMALA. 1894 H. Peso. ...

GUATEMALA. 1894 H. Peso. (KM#221). Ar.

Lot 376

Vente: Auction E-Live 6 - America

GUATEMALA. 1894 H. Peso. (KM#221). Ar. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

GUATEMALA. 1943. 25 ...

GUATEMALA. 1943. 25 centavos. (KM#253). Ar.

Lot 377

GUATEMALA. 1943. 25 centavos. (KM#253). Ar. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

GUYANA. 1976. 5 ...

Lot 378

GUYANA. 1976. 5 dólares. (KM#43a) Ar. Huellas - proof

Estimation:
Prix de départ:

HAITI.  1907. 20 ...

HAITI.  1907. 20 céntimos. (KM#55). Cu-Ni.

Lot 379

HAITI. 1907. 20 céntimos. (KM#55). Cu-Ni. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

HAITI. 1967 IC. 5 ...

Lot 380

HAITI. 1967 IC. 5 gourdes. (KM#64.1). Ar. Tirada 4650. Marquitas. - proof

Estimation:
Prix de départ:

HAITI. 1977. 50 gourdes. ...

Lot 381

HAITI. 1977. 50 gourdes. (KM#129). Ar. Olimpiadas Moscu. - sc

Estimation:
Prix de départ:

HAITI. 1977. 50 gourdes. ...

Lot 382

HAITI. 1977. 50 gourdes. (KM#130.1). Ar. Sólo 421 piezas acuñadas. - sc

Estimation:
Prix de départ:

HAWAI / HAWAII. 1883. ...

Lot 383

HAWAI / HAWAII. 1883. 1/4 dólar (Hapaha). Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

INDIAS OCCIDENTALES ...

Lot 384

INDIAS OCCIDENTALES DANESAS / DANISH WEST INDIES. Christian VIII. 1845. 10 skilling. (KM#16). Ar. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

INDIAS OCCIDENTALES ...

Lot 385

INDIAS OCCIDENTALES DANESAS / DANISH WEST INDIES. Christian VIII. 1840. 20 skilling. (KM#17). Ar. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

INDIAS OCCIDENTALES ...

Lot 386

INDIAS OCCIDENTALES DANESAS / DANISH WEST INDIES. Frederik VII. 1859. 1 cent. (KM#63). - mbc

Estimation:
Prix de départ:

INDIAS OCCIDENTALES ...

Lot 387

INDIAS OCCIDENTALES DANESAS / DANISH WEST INDIES. Christian IX. 1878. 10 cents. (KM#70). Ar. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

ISLAS CAIMAN / CAYMAN ...

Lot 388

ISLAS CAIMAN / CAYMAN ISLANDS. 1975. 5 dólares. (KM#8). Ar. - proof

Estimation:
Prix de départ:

ISLAS MALVINAS - ...

Lot 389

ISLAS MALVINAS - FALKLAND ISLANDS. 1979. 10 pounds (KM#12) Ar. - sc

Estimation:
Prix de départ:

ISLAS MALVINAS - ...

Lot 390

ISLAS MALVINAS - FALKLAND ISLANDS. (1985). 25 pounds. (KM#20). Ar. - proof

Estimation:
Prix de départ:

ISLAS MALVINAS - ...

Lot 391

ISLAS MALVINAS - FALKLAND ISLANDS. 1986. 25 Pounds. (KM#23). 150 gr. AR. - proof

Estimation:
Prix de départ:

ISLAS VIRGENES - BRITISH ...

Lot 392

ISLAS VIRGENES - BRITISH VIRGIN ISLANDS. 2012. 2 dólares. Titanic. 50 mm. 42 gr Bronce. Caja y certificado. - sc

Estimation:
Prix de départ:

JAMAICA. 1974. 5 ...

JAMAICA. 1974. 5 dólares. (KM#62). Ar.

Lot 393

JAMAICA. 1974. 5 dólares. (KM#62). Ar. - proof

Estimation:
Prix de départ:

JAMAICA. 1977. 10 ...

Lot 394

JAMAICA. 1977. 10 dólares. (KM#74a). Ar. Admiral Jorge Rodney. - proof

Estimation:
Prix de départ:

JAMAICA. 1978. 25 ...

Lot 395

JAMAICA. 1978. 25 dólares. (KM#76). 136 gr. Ar. Estuche y certificado. - proof

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 396

MEXICO / SPANISH MEXICO. Fernando VI. 1757 MM. 8 reales. (KM#104.2)(AC493). 27,02 gr. Ar. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 397

MEXICO / SPANISH MEXICO. Fernando VI. 1757 MM. 8 reales. (KM#104.2).(AC493) 2 resellos en anverso. Limpiada. 26,89 gr. Ar. - bc

Estimation:
Prix de départ:
186,00 €

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 398

MEXICO / SPANISH MEXICO. Carlos III. 1770 FM. México. 8 Reales. (AC1099). 26,57 gr. Ar. Imperdible descolgado en reverso. - bc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 399

MEXICO / SPANISH MEXICO. Carlos IV. 1793 FM. México. 8 Reales. (AC955). 26,69 gr. Ar. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 400

MEXICO / SPANISH MEXICO. Carlos IV. 1806 FM. México. 8 Reales. (AC984). 27,07 gr. Ar. Muy bonita. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 401

MEXICO / SPANISH MEXICO. Carlos IV. 1807 FM. México. 8 Reales. (AC986). 26,97 gr. Ar. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 402

MEXICO / SPANISH MEXICO. Fernando VII. 1813 JJ México. 1/2 real. (AC399). Ar. - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 403

MEXICO / SPANISH MEXICO. 1815 D MZ. Durango. 8 reales. (KM#111.2). Ar. Resello a identificar. - bc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 404

MEXICO / SPANISH MEXICO. Fernando VII. 1815 JJ México. 1/2 real. (AC403). Ar. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

MEXICO / SPANISH MEXICO. ...

Lot 405

MEXICO / SPANISH MEXICO. Fernando VII. 1821 RG Zacatecas. 8 reales. (AC1465). 26,94 gr. Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ: