Spain centenary - Alfonso XII (1874-1885)

Alfonso XII (1874 - ...

Lot 317

Vente: Auction E-Live 9 - Spain centenary - Alfonso XII (1874-1885)

Alfonso XII (1874 - 1885). 1881 *18-81. 1 Peseta. MSM. (AC. 17). - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874 - ...

Lot 318

Alfonso XII (1874 - 1885). 1883 *18-83. 1 Peseta. MSM. (AC. 21). - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII. ...

Lot 319

Alfonso XII. (1874-1885). 1884. 1 Peseta. Madrid. AR. Pequeño resello en cuello. RARA. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874 - ...

Lot 320

Alfonso XII (1874 - 1885). 1881 *18-81. 5 Pesetas. MSM. (AC. 44). ... - BC+

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII (1874 - ...

Lot 321

Alfonso XII (1874 - 1885). 1885 *18-87. 5 Pesetas. MSM. (AC. 62). - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII. ...

Lot 322

Alfonso XII. (1874-1885). 1878 *18-78 EMM. 10 Pesetas. Madrid. (AC65). 3,23 gr. AU. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII. ...

Lot 323

Alfonso XII. (1874-1885). 1879 *18-79 EMM. 10 Pesetas. Madrid. (AC66). 3,25 gr. AU. Muy rara. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 324

Alfonso XII (1874-1885). 1877 * 18-77 DEM. 25 Pesetas. Madrid. (AC 68) 8,05 gr. AU. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 325

Alfonso XII (1874-1885). 1878 * 18-78 DEM. 25 Pesetas. Madrid. (AC 70) 8,06 gr. AU. Brillo original. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 326

Alfonso XII (1874-1885). 1878 * 18-78 EMM. 25 Pesetas. Madrid (AC 71) 8,07 gr. AU. Brillo original. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 327

Alfonso XII (1874-1885). 1879 * 18-79 EMM. 25 Pesetas. Madrid (AC 74) 8,07 gr. AU. Brillo original. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 328

Alfonso XII (1874-1885). 1880 * 18-80 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 79) 8,06 gr. AU. Brillo original. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 329

Alfonso XII (1874-1885). 1881 * 18-81 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 82) 8,06 gr. AU. Brillo original. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 330

Alfonso XII (1874-1885). 1882 * 18-82 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 85) 8,09 gr. AU. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:
490,00 €

Lot 331

Alfonso XII (1874-1885). 1883 * 18-83 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 87) 8,07 gr. AU. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 332

Alfonso XII (1874-1885). 1884 * 18-84 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 89) 8,07 gr. AU. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 333

Alfonso XII (1874-1885). 1885 * 18-86 MSM. 25 Pesetas. Madrid (AC 91) 8,06 gr. AU. Muy rara. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 334

Alfonso XII (1874-1885). 1885. 10 Centavos de peso. Manila. (AC. 102). - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII. ...

Lot 335

Alfonso XII. (1874-1885). 1882 sobre 81. 20 Centavos de Peso. Manila (Filipinas). AR. Sobrefecha clarísima. Muy rara así. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII. ...

Lot 336

Alfonso XII. (1874-1885). 1885. 20 Centavos de Peso. Manila (Filipinas). AR. (AC 111). Limpiada. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 337

Alfonso XII (1874-1885). 1885. 50 Centavos de peso. Manila. (AC. 124). 12,98 gr. AR. Parte de brillo original. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 338

Alfonso XII (1874-1885). 1882. 4 Pesos. Manila (AC 127) 6,75 gr. AU. Brillo original. - SC-

Estimation:
4.500,00 €
Prix de départ:
3.100,00 €