Reyes Catolicos (1474-1504)

Vente: Auction E-Live 10 - Reyes Catolicos (1474-1504)

Reyes Católicos (1474-1504). Toledo M T. 1/2 real S/F. Leyendas intercambiadas. (AC288) Ar 1,66 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Reyes Católicos (1474-1504). Sevilla. 1 real S/F (AC440) Ar 3,26 gr. Leves oxidaciones. - BC+

Estimation:
Prix de départ:

Reyes Católicos (1474-1504). Toledo. 1 real S/F (AC468) Ar 3,14 gr. Reverso sin marcas de ceca. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Reyes Católicos (1474-1504). Granada. 4 reales. S/F (AC546 var.) Anv: G-IIII. Rev: marca de ceca en reverso + y G. Ar 13,58 gr. Muy pocos ... - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Reyes Católicos (1474-1504). Sevilla. 4 reales. S/F (AC564) Ar. 13,37 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

A nombre de los Reyes ...

Lot 175

Vente: Auction E-Live 9 - Reyes Catolicos (1474-1504)

A nombre de los Reyes Católicos (1492-1556). 2 Maravedís. La Coruña - F. AE. Dos veneras en anverso. Muy rara. Inédita. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 176

Reyes Católicos (1474-1504). SF. 2 Reales. Sevilla (AC 516). 5,76 gr AR. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 177

Reyes Católicos (1474-1504). SF. 4 Reales. Sevilla. (Cal-564). (Lf-H5.6.7 var). Anv: ...SABET· DE. Rev.: ...LEGIONIS· A. AG. 13,64 gr. ... - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 178

Reyes Católicos (1474-1504). SF. 4 Reales. Sevilla (Cal-564). (Lf-H5.6.40). AG. 13,66 gr. Escudo entre S - IIII. Ensayador 'A' izquierda ... - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 179

Reyes Católicos (1474-1504). Sin fecha. Ducado. Valencia. (Cal.160). (AC.116). 3,52 gr. AU. Corona entre los bustos y SC abajo. Las marcas ... - EBC

Estimation:
Prix de départ:

A nombre de los Reyes ...

Lot 180

A nombre de los Reyes Católicos (1492-1530). Doble Excelente. AU. Toledo. Marca cinco puntos en flor. 6,98 gr. (AC 748). Escasa. Pequeña ... - MBC+

Estimation:
Prix de départ: