Spain XIX and XX century

Lot 887

Enchère: Auction E-Live 8 - Spain XIX and XX century

José Napoleón (1808-1814). 1 peseta 1810. Barcelona. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 888

José Napoleón (1808-1814). 4 reales 1812 AI. Madrid. AC 18. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 889

José Napoleón (1808-1814). 1 peseta 1813. Barcelona. AC 38. C cerrada. 5,74 gr Ar. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 890

José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas 1809. Barcelona. AC 45. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 891

Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí 1824. Jubia. AC 124. Tipo "cabezón". - ebc-

Estimation:
Prix de départ:
102,00 €

Lot 892

Fernando VII (1808-1833). 1 real 1811 SF Catalunya (Tarragona o Mallorca) Busto drapeado. AC 510. Muy raro en esta conservación. 2,83 gr ... - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 893

Fernando VII (1808-1833). 2 reales 1814 M. Guatemala. AC 797. Busto propio. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 894

Fernando VII (1808-1833). 4 reales 1823/2. RD/SR. Sevilla S sobre M de madrid. AC no cita. 6,01 gr Ar. Muy rara. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 895

Fernando VII (1808-1833). 1823 Valencia sitiada por los enemigos de la Libertad. 4 reales de vellón. AC 994. 5,88 gr - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 896

Fernando VII (1808-1833). 10 reales 1821 SR. Madrid. AC 1088. Tipo "cabezón". Golpecitos. - bc+

Estimation:
Prix de départ:
Fernando VII. Girona. 1 ...

Lot 897

Fernando VII. Girona. 1 Duro. 1808. Falsa de época en latón. 27,72 g - (ebc)

Estimation:
Prix de départ:

Lot 898

Fernando VII (1808-1833). 8 reales 1808 CN. Sevilla. AC 1411. Busto desnudo. Manchitas - sc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 899

Fernando VII (1808-1833). 8 reales 1809 CN. Sevilla. AC 1412. Busto desnudo. Marquita en reverso. - ebc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 900

Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo 1817 GJ. Madrid. AC 1486. AU. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
147,00 €

Lot 901

Fernando VII (1808-1833). 1 escudo 1811 JJ. Nuevo reino. AC 1547. AU. Busto de Carlos IV. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 902

Fernando VII (1808-1833). 1 escudo 1813 JF. Nuevo reino. AC 1551. AU. Busto de Carlos IV. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 903

Fernando VII (1808-1833). 80 reales 1822 SP. Barcelona. AC 1573. AU. Tipo "cabezón". Brillo original. - ebc+/sc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 904

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1814 GJ. Madrid. AC 1616. AU. Busto laureado.. Doble punzon en anverso. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 905

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1820 CJ. Sevilla. AC 1677. AU. FERDIN VII D R... Rara. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 906

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1825 JB. Sevilla. AC 1683. AU. Busto laureado. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 907

Fernando VII (1808-1833). 80 reales 1823 RD. Sevilla. AC 1692. AU. Tipo "cabezón". - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 908

Fernando VII (1808-1833). 4 escudos 1815 GJ. Madrid. AC 1710. AU. Busto laureado. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 909

Fernando VII (1808-1833). 4 escudos 1820 GJ. Madrid. AC 1716. AU. Busto laureado. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 910

Fernando VII (1808-1833). 160 reales 1822 SR. Madrid. AC 1719. AU. Tipo "cabezón". - ebc

Estimation:
Prix de départ:
Isabel II (1833-1868). 2 ...

Lot 911

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís 1841 Jª. Jubia. AC 43. Rara. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
Isabel II (1833-1868). 1 ...

Lot 912

Isabel II (1833-1868). 1 real 1853. Barcelona. AC 276. - sc

Estimation:
Prix de départ:
Isabel II (1833-1868). 1 ...

Lot 913

Isabel II (1833-1868). 1 real 1862. Barcelona. AC 289. - sc

Estimation:
Prix de départ:
Isabel II (1833-1868). 4 ...

Lot 914

Isabel II (1833-1868). 4 reales 1863. Madrid. AC 468. Resello a identificar. 4,95 gr Ar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 915

Isabel II (1833-1868). Resello Y II de Manila ,en 8 reales de Carlos IV 1803 ceca de mexico. 26,88 gr Ar - mbc

Estimation:
Prix de départ:
Isabel II. Filipinas. ...

Lot 916

Isabel II. Filipinas. Resello Y II coronados sobre 8 Reales de 1823 del emperador Agustín Iturbide de México. Rara. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
4.400,00 €