Vente: Auction E-Live 8 - Roman and Barbarian kingdoms
IMPERIO ROMANO - Orbiana, esposa de Alejandro Severo (225-227 ). Denario. 2,7 g. AR. a/ SALL BARBIA ORBIANA AVG. r/ CONCORDIA AVGG. Muy ... - ebc+/sc-
IMPERIO ROMANO - Gordiano III (238-244). Sestercio. 15,2 g. AE. a/ IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. r/ AETERNITATI AVG S C. - ebc
IMPERIO ROMANO - Gordiano III (238-244). AE 26. Dionisópils (Balchik, Bulgaria). 10,9 g. AE. a/ Gordiano y Serapis. r/ Roma sentada. - mbc/mbc+
IMPERIO ROMANO - Filipo I (244-249). Antoniniano.4,2 g. AR. a/ IMP PHILIPPVS AVG. r/ VIRTVS AVGG. Filipo I y Filipo II a caballo. - mbc+
IMPERIO ROMANO - Filipo I (244-249). Antioquia (Seleucis y Pieria, Siria). Tetradracma. 13,3 g. VE. a/ AVTOK K M IOYΛI ΦIΛIΠΠOC CEB. ... - sc
IMPERIO ROMANO - Filipo I (244-249). Antioquia (Seleucis y Pieria, Siria). Tetradracma. 13,11 g. VE. a/ AVTOK K M IOYΛI ΦIΛIΠΠOC CEB. ... - sc
IMPERIO ROMANO - Herenio Etrusco, césar (250-251). Antoniniano. 4,3 g. AR. a/ Q HER ETR MES DECIVS NOB C. r/ PIETAS AVGVSTORVM. ... - mbc+
IMPERIO ROMANO - Valeriano (253-260). Antoniniano. 3,9 g. AR. a/ IMP C P LIC VALERIANVS P F AVG. r/ APOLINI CONSERVA. Apolo con lira. - mbc
IMPERIO ROMANO - Salonina, esposa de Galieno (253-268). Denario. 1,8 g. VE. a/ SALONINA AVG. Busto sin creciente. r/ FECVNDITAS AVG. Rara ... - mbc
IMPERIO ROMANO - Mario, emperador romano de la Galia (268). Antoniniano. 2,7 g. AE. a/ IMP C M AVR MARIVS AVG. r/ VICTORIA AVG. Victoria en ... - mbc-/mbc
IMPERIO ROMANO - Claudio II (268-270). Antoniniano. 3,5 g. VE. a/ IMP C CLAVDIVS AVG. r/ SPES PVBLICA. Plateado original. - (mbc+)
IMPERIO ROMANO - Aureliano (270-275). Antoniniano. Roma. 3,3 g. VE. a/ IMP AVRELIANVS AVG. r/ ORIENS AVG. El sol con dos cautivos. e/ ... - ebc/ebc-
IMPERIO ROMANO - Aureliano (270-275). Antoniniano. Serdica (Sofia, Bulgaria). 4,1 g. VE. a/ IMP C AVRELIANVS AVG. r/ PROVIDEN DROR (sic). ... - ebc
IMPERIO ROMANO - Tácito (275-276). Antoniniano. Roma. 2,4 g. VE. a/ IMP C M CL TACITVS AVG. r/ VBERITAS AVG. e/ XXIE. RIC95. - mbc
IMPERIO ROMANO - Probo (276-282). Antoniniano. Antioquía (Siria). 3,6 g. VE. a/ IMP C M AVR PROBVS AVG. r/ CLEMENTIA TEMP. Júpiter y ... - ebc-/ebc+
IMPERIO ROMANO - Diocleciano (284-305). Follis. Treveri (Trier, Alemania). 8,7 g. AE. a/ IMP DIOCLETIANVS AVG. r/ GENIO POPVLI ROMANI / S - ... - ebc
IMPERIO ROMANO - Diocleciano (284-305). Argenteo. Roma. 3,1 g. AR. a/ DIOCLETIANVS AVG. r/ VIRTVS MILITVM. Los cuatro tetrarcas ... - sc
IMPERIO ROMANO - Maximiano (285-305, 1r reinado). Argenteo. Roma. 2,9 g. AR. a/ MAXIMIANVS AVG. r/ VIRTVS MILITVM. Los cuatro tetrarcas ... - ebc
IMPERIO ROMANO - Constancio I, como emperador (305-306). Follis. Lugdunum (Lyón, Francia). 10,1 g. AE. a/ IMP CONSTANTIVS AVG. r/ GENIO ... - mbc
IMPERIO ROMANO - Maximino II como Filius Augustorum (308-309). Follis. Siscia. 5,9 g. AE. a/ MAXIMINVS FIL AVGG. r/ GENIO AVGVSTI. ... - mbc/mbc-
IMPERIO ROMANO - Constantino I (307-337). Follis. Siscia (Sisak, Croacia). 3,6 g. AE. a/ IMP CONSTANTINVS P F AVG. r/ IOVI CONSERVATORI / ... - ebc/ebc+
IMPERIO ROMANO - Crispo, césar de Constantino I (317-326). Follis. Arelate (Arles, Francia). 3,4 g. AE. a/ CRISPVS NOB CAES. r/ CAESARVM ... - ebc
IMPERIO ROMANO - Constancio II como emperador (337-361). Silicua. Sirmium (Sremska Mitrovica, Serbia). 2,1 g. AR. a/ D N CONSTANTIVS P F ... - (ebc)
IMPERIO ROMANO - Juliano II, como César de Constancio II (35-361). Sólido. Antioquia (Siria). 4,4 g. AV. a/ D N IVLIANVS NOB CAES. r/ ... - (mbc-)
IMPERIO ROMANO - Valente (364-378). Silicua. Treveri (Trier, Alemania). 1,5 g. AR. a/ D N VALENS P F AVG. r/ VRBS ROMA. Roma sentada. e/ ... - (mbc/mbc-)
OSTROGODOS (ITALIA) - Odoacro (476-493). A nombre de Zenón (476-491, 2º reinado). Triens o Tremissis. 1,3 g. AV. a/ D N ZENO PERP AVG. r/ ... - ebc
OSTROGODOS (ITALIA) - Teodorico (493-526). A nombre de Anastasio (491-518). Triens o Tremissis. Ravenna o Roma. 1,4 g. AV. a/ D N ... - ebc
OSTROGODOS (ITALIA) - Atalarico (526-534). A nombre de Justiniano I (527-565). Triens o Tremissis. Ravenna o Roma. 1,5 g. AV. a/ D N ... - ebc/mbc+
LOMBARDOS (BENEVENTO) - Arechis II, como Príncipe (774-787). Tremissis. Benevento. 1,2 g. AV. a/ D N S VI-CTORIA. r/ VITIRV-PRINP. e/ ... - mbc
IMPERIO BIZANTINO - Justiniano I (527-565). Sólido. Constantinopla. 4,3 g. AV. a/ D N IVSTINIANVS P P AVG. r/ VICTORIA AVGGG B. e/ CONOB. - bc+
Nom | Fournisseur | Objectif | Expirer |
__utmt | Bid Inside | Utilisé pour limiter le taux de demande. | 10 minutes |
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.