Alfonso XIII (1836-1881)

Lot 503

Vente: Auction E-Live 6 - Alfonso XIII (1836-1881)

Alfonso XIII (1886-1931). 1893 *18-93. PGL. 5 pesetas. Madrid. (AC.102). 24,91 gr. Ar - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 504

Alfonso XIII (1886-1931). 1893 *18-93. PGV. 5 pesetas. Madrid. (AC.103). 24,97 gr. Ar. Finitas rayitas. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 505

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *18-94. PGV. 5 pesetas. Madrid. (AC.104). 24,91 gr. Ar. Finitas rayitas. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 506

Alfonso XIII (1886-1931). 1896 *18-96. PGV. 5 pesetas. Madrid. (AC.106). 24,89 gr. Ar - MBC+/EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 507

Alfonso XIII (1886-1931). 1897 *18-97. SGV. 5 pesetas. Madrid. (AC.107). 24,86 gr. Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 508

Alfonso XIII (1886-1931). 1898 *18-98. SGV. 5 pesetas. Madrid. (AC.109). 24,85 gr. Ar . Leves marquitas. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 509

Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas. Madrid. (AC.104). 25,1 gr. Ar - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 510

Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas. Madrid. (AC.104). 24,91 gr. Ar. Finísimas rayitas. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 511

Alfonso XIII (1886-1931). 1897 SGV. Un peso. Filipinas. (AC.122). 24,88 gr. Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 512

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 5 Centavos. Puerto Rico. (AC.124). 1,28 gr. Ar. Golpecito en canto. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 513

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 10 Centavos. Puerto Rico. (AC.125). 2,5 gr. Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:
71,00 €

Lot 514

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 20 Centavos. Puerto Rico. (AC.126). 4,96 gr. Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 515

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 40 Centavos. Puerto Rico. (AC.127). 9,96 gr. Ar. Marquitas. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 516

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 5 Pesetas / Un Peso. Puerto Rico. (AC.128). 24,88 gr. Ar. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 517

Alfonso XIII (1886-1931). 1890 *18-90. MPM. 20 pesetas. Madrid. (AC.114). 6,46 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 518

Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SMV. 20 pesetas. Madrid. (AC.116). 6,47 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ: