Europe - Auction E-Live 2

Grille Grille Liste
FELIPE V. 2 Reales. 1736 ...
 
FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. ...
 

Lot 330

Europe

FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. (Cal.1458). 5,86 gr Ag. - mbc+


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FELIPE V. 8 Reales. 1734 ...
 
FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. ...
 

Lot 331

Europe

FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. (cal.778). 26,99 gr Ag. Espectacular. - ebc+


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
350,00 €
Offre actuelle:
505,00 €

FELIPE V. (1700-1746). ...
 
FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. ...
 

Lot 332

Europe

FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 573). Au 1,75 gr - mbc


Estimation:
130,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
100,00 €

LUIS I. 1724. Medalla ...
 
LUIS I. 1724. Medalla proclamación. ...
 

Lot 333

Europe

LUIS I. 1724. Medalla proclamación. Sevilla. Módulo de 4 reales. 10,73 gr Ag. Ø 33 mm (H13). Defecto leve en canto. LUDOUICIS I. D. G. ... - mbc+


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VI. Sevilla. 2 ...
 
FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. ...
 

Lot 334

Europe

FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. (Cal.524). 5,8 gr Ag. - mbc+


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
35,00 €

FERNANDO VI. México. 2 ...
 
FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. ...
 

Lot 335

Europe

FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. (Cal.496). 6,58 gr Ag. - mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
60,00 €

CARLOS III. 2 Reales. ...
 
CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. ...
 

Lot 336

Europe

CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. (cal.1435). 5,77 gr Ag. - ebc-


Estimation:
125,00 €
Prix de départ:
75,00 €
Offre actuelle:
75,00 €

CARLOS III. 2 Reales. ...
 
CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. ...
 

Lot 337

Europe

CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. (cal.1349). 6,74 gr Ag. - mbc+


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. ...
 

Lot 338

Europe

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. (cal.1052). NGC F12. - F12


Estimation:
350,00 €
Prix de départ:
250,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

CARLOS III. 8 Reales. ...
 
CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico  FM. ...
 

Lot 339

Europe

CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico FM. (km#106.2). (Cal.927). 26,86 gr Ag. Rarisima. Ligera patina. reverso ligeramente limpiada. - mbc-


Estimation:
5.000,00 €
Prix de départ:
3.000,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

CARLOS III. 8 Reales. ...
 
CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. ...
 

Lot 340

Europe

CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. (Cal.873). 26,43 gr Ag. - mbc


Estimation:
90,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
75,00 €

CARLOS III. Medalla ...
 
CARLOS III. Medalla proclamación. ...
 

Lot 341

Europe

CARLOS III. Medalla proclamación. Barcelona. 1759. Módulo 2 reales. 8,51 gr Ag. (Cru.Medalles 218). Plata fundida. - ebc+


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Fernando VI . Medalla ...
 
Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. ...
 

Lot 342

Europe

Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. Módulo de 4 reales. 12,42 gr Ag. Ø 34,3 mm (H9). Plata fundida. Rara. - ebc


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
300,00 €
Offre actuelle:
401,00 €

CARLOS III. Medalla ...
 
CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. ...
 

Lot 343

Europe

CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. 1785. Creación de los Estatutos de la Sociedad Económica de Amigos del País. ("Medallero ... - ebc


Estimation:
190,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

CARLOS IV. 2 Reales. ...
 
CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. ...
 

Lot 344

Europe

CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. (Cal.1069). 5,95 gr Ag. Muy bonita. Restos de brillo original. - ebc+


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 ...
 
FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona ...
 

Lot 345

Europe

FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona Navarra. (cal.1653). Cobre. - mbc


Estimation:
30,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
20,00 €

FERNANDO VII. 2 ...
 
FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. ...
 

Lot 346

Europe

FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. (cal.1724). Cobre. Desplazado. - sc-


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 6 quartos. ...
 
FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. ...
 

Lot 347

Europe

FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. (cal.1518). Cobre. - mbc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 Real. ...
 
FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. ...
 

Lot 348

Europe

FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. (cal.1094). 2,71 gr Ag. Rara. - mbc-


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
36,00 €

FERNANDO VII. 1 Real. 1821 NG M. Guatemala. ...
 

Lot 349

Europe

FERNANDO VII. 1 Real. 1821 NG M. Guatemala. (km#66). (Cal-Type 319). (cal.1124). PCGS MS65. Espectacular. Brillo original. - MS65


Estimation:
1.000,00 €
Prix de départ:
800,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. ...
 

Lot 350

Europe

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. (cal.857). 5,37 gr Ag. - bc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. ...
 

Lot 351

Europe

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. (cal.893). 6,80 gr Ag. - ebc-


Estimation:
120,00 €
Prix de départ:
80,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. ...
 

Lot 352

Europe

FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. (cal.7518). 5,83 gr Ag. Hojitas en reverso. - mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

FERNANDO VII. 8 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. ...
 

Lot 353

Europe

FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. (cal.475). 26,96 gr Ag. - bc


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
70,00 €

FERNANDO VII. 8 reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. ...
 

Lot 354

Europe

FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. (cal.680). 25,16 gr Ag. Busto con armadura. Moneda provisional. - mbc-


Estimation:
400,00 €
Prix de départ:
170,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 8 reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. ...
 

Lot 355

Europe

FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. (cal.609). 26,85 gr Ag. Pátina oscura. - mbc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
65,00 €

FERNANDO VII. 8 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. ...
 

Lot 356

Europe

FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. (cal.516). 26,87 gr Ag. - bc+


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 duro. ...
 
FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. ...
 

Lot 357

Europe

FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. (cal.428). 26,96 gr Ag. - bc+


Estimation:
160,00 €
Prix de départ:
110,00 €
Offre actuelle:
120,00 €

FERNANDO VII. 30 Sous. ...
 
FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. ...
 

Lot 358

Europe

FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. (cal.522). 26,67 gr Ag. - mbc


Estimation:
170,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
201,00 €

FERNANDO VII. 5 pesetas. ...
 
FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. ...
 

Lot 359

Europe

FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. (cal.653). 26,61 gr Ag. - mbc


Estimation:
160,00 €
Prix de départ:
110,00 €
Offre actuelle:
140,00 €

Auction E-Live 2

Catégories

Vente: Auction E-Live 2

- toutes les enchères

Horaires

Pré-enchère - Fin
30 09 2019 16:00 CEST

Enchère live - Début
30 09 2019 16:00 CEST