Europe - Auction E-Live 2

Austria. 500 Schilling. ...

Lot 168

Austria. 500 Schilling. 1983. AR. Visita Papal. Día del Católico. 24 gr Ag 925mls. (km#2963). - proof

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 1000 schilling. ...

Lot 169

Austria. 1000 schilling. 1976. (km#2933). 13,52 gr Au. Einsetzung der babenberger. Republik osterreich. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2003. ...

Lot 170

Austria. 25 euros. 2003. Vienna. (km#3101). Niobio. 700 jahre Stadt Hall. Color Azul. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2004. ...

Lot 171

Austria. 25 euros. 2004. Vienna. (km#3109). Niobio. 150 J. Semmeringbahn. Color Verde. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2005. ...

Lot 172

Austria. 25 euros. 2005. Vienna. (km#3119). 50 Jahre Fernsehen. Niobio. Color lila. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2006. ...

Lot 173

Austria. 25 euros. 2006. Vienna. (km#3135). European Satellite Navigation. Niobio color. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2007. ...

Lot 174

Austria. 25 euros. 2007. Vienna. (km#3147). Niobio color. Austrian Aviation. Caja y certificado. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2008. ...

Lot 175

Austria. 25 euros. 2008. Vienna. (km#3158). Niobio color Verde. Faszination Liht. Caja y certificado. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2009. ...

Lot 176

Austria. 25 euros. 2009. Vienna. (km#3174). Niobio color Amarillo. Jahr der Astronomie. Caja y certificado. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2010. ...

Lot 177

Austria. 25 euros. 2010. Vienna. (km#3189). Erneuerbare Energie. Niobio color Azul. Caja y certificado. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 25 euros. 2011. ...

Lot 178

Austria. 25 euros. 2011. Vienna. (km#3204). Niobio color. Robotik. Caja y certificado. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Bélgica. Ducado de ...

Lot 181

Bélgica. Ducado de Brabante. Carlos V Emperador (1506-1555). Stuiver o patard. Amberes. Van-229. VE. - mbc-/mbc

Estimation:
Prix de départ:

Bélgica. 20 centimes. ...

Lot 182

Bélgica. 20 centimes. 1852. Belgium (Kingdom) - Leopold I. (km#19). 15 mm - bc

Estimation:
Prix de départ:

Bélgica. 5 Francs. (5 ...

Lot 183

Bélgica. 5 Francs. (5 Franc). 1853. Leopold I. (km#17). Golpecito. 25 gr Ag. - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Bulgaria. 5 Leva. 1885. ...

Lot 200

Bulgaria. 5 Leva. 1885. (km#7). Alexander I. 24,90 gr Ag. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 201

Bulgaria. 100 Leva. 1912. Ferdinand I. (km#34). AU. PROOFLIKE. 1,000 Mintage Pieces. NGC MS61 PL - MS61

Estimation:
Prix de départ:

Lot 202

Bulgaria. 100 Leva. 1937. Boris III. (km#45). NGC MS64. - MS64

Estimation:
Prix de départ:

Chipre. 45 piastres. ...

Lot 257

Chipre. 45 piastres. 1928. CYPRUS. (km#19). 28,36 gr Ag. 50 Th Anniversary of British. Golpecito. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
61,00 €

Dinamarca. Lote 7 ...

Lot 281

Dinamarca. Lote 7 monedas. (10 kroner 1972). (2 Kroner 1948 y 1954). (5 Ore 1894-1916-19-20) - bc/mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 282

Estimation:
Prix de départ:

Dinamarca. 2 Kroner. ...

Lot 283

Estimation:
Prix de départ:

Dinamarca. 2 Kroner. ...

Lot 284

Dinamarca. 2 Kroner. 1906. (km#803). 15 gr Ag. Frederick VIII. - sc-

Estimation:
Prix de départ:

JAUME I. (1213-1276). ...

Lot 292

JAUME I. (1213-1276). Diner Zaragoza. Aragón. (cru.318). - mbc

Estimation:
Prix de départ:

JAUME II. (1291-1327) ...

Lot 293

Estimation:
Prix de départ:

ALFONSO III. Croat. ...

ALFONSO III. Croat. (1327-1336). Barcelona. (Cru.VS 366.1). Flores de seis pétalos en el vestido. 3,12 gr Ag. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

PEDRO III de Barcelona. ...

PEDRO III de Barcelona. (IV DE ARAGÓN). Croat. (1336-1387). Barcelona. anv: +petrus: dei: gracia: rex Rev:civi-tasb-tarch-nona. ... - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

PERE II de Sicilia ...

PERE II de Sicilia .(1337-1342) Pirral. Anv.: +COSTA:DEI:GRA:ARAGON: SICIL:REGIA. Águila de alas desplazadas. Rev.: ... - ebc

Estimation:
Prix de départ:

JUAN IV. - NAVARRA. ...

JUAN IV. - NAVARRA. Reino de Navarra. Juan IV “el Príncipe de Viana” (1441-1461). Cornado. Pamplona. Crus-260. VE. Rara. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

FERNANDO I de ...

FERNANDO I de Nápoles.(1458-1494) Coronado. Nápoles. (Cru-1007). Ag. 3,93 g. Marca C Gótica en anverso y reverso. Leve grieta. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

REYES CATOLICOS. ...

REYES CATOLICOS. Granada. 1 real. (1474-1504) SF. (cal.318 ). 2,70 gr Ag. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Catégories

Vente: Auction E-Live 2

- toutes les enchères