Europe

Grille Grille Liste
  • Première
  • <<
  • >>
  • Dernière
Austria. 500 Schilling. ...
 
Austria. 500 Schilling. 1983. AR. Visita ...
 

Lot 168

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 500 Schilling. 1983. AR. Visita Papal. Día del Católico. 24 gr Ag 925mls. (km#2963). - proof


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
40,00 €

Austria. 1000 schilling. ...
 
Austria. 1000 schilling. 1976. (km#2933). ...
 

Lot 169

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 1000 schilling. 1976. (km#2933). 13,52 gr Au. Einsetzung der babenberger. Republik osterreich. - sc


Estimation:
550,00 €
Prix de départ:
440,00 €
Offre actuelle:
440,00 €

Austria. 25 euros. 2003. ...
 
Austria. 25 euros. 2003. Vienna. (km#3101). ...
 

Lot 170

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2003. Vienna. (km#3101). Niobio. 700 jahre Stadt Hall. Color Azul. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc


Estimation:
350,00 €
Prix de départ:
180,00 €
Offre actuelle:
280,00 €

Austria. 25 euros. 2004. ...
 
Austria. 25 euros. 2004. Vienna. (km#3109). ...
 

Lot 171

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2004. Vienna. (km#3109). Niobio. 150 J. Semmeringbahn. Color Verde. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
180,00 €
Offre actuelle:
190,00 €

Austria. 25 euros. 2005. ...
 
Austria. 25 euros. 2005. Vienna. (km#3119). ...
 

Lot 172

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2005. Vienna. (km#3119). 50 Jahre Fernsehen. Niobio. Color lila. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc


Estimation:
110,00 €
Prix de départ:
80,00 €
Offre actuelle:
80,00 €

Austria. 25 euros. 2006. ...
 
Austria. 25 euros. 2006. Vienna. (km#3135). ...
 

Lot 173

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2006. Vienna. (km#3135). European Satellite Navigation. Niobio color. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc


Estimation:
110,00 €
Prix de départ:
80,00 €
Offre actuelle:
80,00 €

Austria. 25 euros. 2007. ...
 
Austria. 25 euros. 2007. Vienna. (km#3147). ...
 

Lot 174

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2007. Vienna. (km#3147). Niobio color. Austrian Aviation. Caja y certificado. - sc


Estimation:
110,00 €
Prix de départ:
80,00 €
Offre actuelle:
80,00 €

Austria. 25 euros. 2008. ...
 
Austria. 25 euros. 2008. Vienna. (km#3158). ...
 

Lot 175

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2008. Vienna. (km#3158). Niobio color Verde. Faszination Liht. Caja y certificado. - sc


Estimation:
110,00 €
Prix de départ:
80,00 €
Offre actuelle:
80,00 €

Austria. 25 euros. 2009. ...
 
Austria. 25 euros. 2009. Vienna. (km#3174). ...
 

Lot 176

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2009. Vienna. (km#3174). Niobio color Amarillo. Jahr der Astronomie. Caja y certificado. - sc


Estimation:
110,00 €
Prix de départ:
80,00 €
Offre actuelle:
85,00 €

Austria. 25 euros. 2010. ...
 
Austria. 25 euros. 2010. Vienna. (km#3189). ...
 

Lot 177

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2010. Vienna. (km#3189). Erneuerbare Energie. Niobio color Azul. Caja y certificado. - sc


Estimation:
130,00 €
Prix de départ:
90,00 €
Offre actuelle:
90,00 €

Austria. 25 euros. 2011. ...
 
Austria. 25 euros. 2011. Vienna. (km#3204). ...
 

Lot 178

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Austria. 25 euros. 2011. Vienna. (km#3204). Niobio color. Robotik. Caja y certificado. - sc


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
65,00 €

Bélgica. Ducado de ...
 
Bélgica. Ducado de Brabante. Carlos V ...
 

Lot 181

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Bélgica. Ducado de Brabante. Carlos V Emperador (1506-1555). Stuiver o patard. Amberes. Van-229. VE. - mbc-/mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

Bélgica. 20 centimes. ...
 
Bélgica. 20 centimes. 1852. Belgium ...
 

Lot 182

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Bélgica. 20 centimes. 1852. Belgium (Kingdom) - Leopold I. (km#19). 15 mm - bc


Estimation:
30,00 €
Prix de départ:
15,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Bélgica. 5 Francs. (5 ...
 
Bélgica. 5 Francs. (5 Franc). 1853. Leopold ...
 

Lot 183

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Bélgica. 5 Francs. (5 Franc). 1853. Leopold I. (km#17). Golpecito. 25 gr Ag. - mbc+/ebc-


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Bulgaria. 5 Leva. 1885. ...
 
Bulgaria. 5 Leva. 1885. (km#7). Alexander I. ...
 

Lot 200

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Bulgaria. 5 Leva. 1885. (km#7). Alexander I. 24,90 gr Ag. - bc


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
27,00 €

Bulgaria. 100 Leva. 1912. Ferdinand I. ...
 

Lot 201

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Bulgaria. 100 Leva. 1912. Ferdinand I. (km#34). AU. PROOFLIKE. 1,000 Mintage Pieces. NGC MS61 PL - MS61


Estimation:
1.500,00 €
Prix de départ:
1.000,00 €
Offre actuelle:
1.900,00 €

Bulgaria. 100 Leva. 1937. Boris III. ...
 

Lot 202

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Bulgaria. 100 Leva. 1937. Boris III. (km#45). NGC MS64. - MS64


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
45,00 €

Chipre. 45 piastres. ...
 
Chipre. 45 piastres. 1928. CYPRUS. (km#19). ...
 

Lot 257

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Chipre. 45 piastres. 1928. CYPRUS. (km#19). 28,36 gr Ag. 50 Th Anniversary of British. Golpecito. - mbc+


Estimation:
120,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
61,00 €

Dinamarca. Lote 7 ...
 
Dinamarca. Lote 7 monedas. (10 kroner 1972). ...
 

Lot 281

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Dinamarca. Lote 7 monedas. (10 kroner 1972). (2 Kroner 1948 y 1954). (5 Ore 1894-1916-19-20) - bc/mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Dinamarca. 2 Rigsdaler. 1854 FK FF. Frederik ...
 

Lot 282

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Dinamarca. 2 Rigsdaler. 1854 FK FF. Frederik VII. (km#761.1). PCGS AU50. Denmark. - AU50


Estimation:
300,00 €
Prix de départ:
200,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Dinamarca. 2 Kroner. ...
 
Dinamarca. 2 Kroner. 1892 -CS. Chistian IX. ...
 

Lot 283

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Dinamarca. 2 Kroner. 1892 -CS. Chistian IX. (km#800). For the Golden Wedding Anniversary. - sc-


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Dinamarca. 2 Kroner. ...
 
Dinamarca. 2 Kroner. 1906. (km#803). 15 gr ...
 

Lot 284

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

Dinamarca. 2 Kroner. 1906. (km#803). 15 gr Ag. Frederick VIII. - sc-


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
40,00 €

JAUME I. (1213-1276). ...
 
JAUME I. (1213-1276). Diner Zaragoza. ...
 

Lot 292

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

JAUME I. (1213-1276). Diner Zaragoza. Aragón. (cru.318). - mbc


Estimation:
70,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

JAUME II. (1291-1327) ...
 
JAUME II. (1291-1327) Croat BARCELONA. Anv.: ...
 

Lot 293

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

JAUME II. (1291-1327) Croat BARCELONA. Anv.: IACOBVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada a izquierda. Vestido con 3 flores de 5 pétalos. Rev.: ... - bc


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

ALFONSO III. Croat. ...
 
ALFONSO III. Croat. (1327-1336). Barcelona. ...
 

Lot 294

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

ALFONSO III. Croat. (1327-1336). Barcelona. (Cru.VS 366.1). Flores de seis pétalos en el vestido. 3,12 gr Ag. - mbc+


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
170,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

PEDRO III de Barcelona. ...
 
PEDRO III de Barcelona. (IV DE ARAGÓN). ...
 

Lot 295

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

PEDRO III de Barcelona. (IV DE ARAGÓN). Croat. (1336-1387). Barcelona. anv: +petrus: dei: gracia: rex Rev:civi-tasb-tarch-nona. ... - mbc+


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
150,00 €

PERE II de Sicilia ...
 
PERE II de Sicilia .(1337-1342) Pirral.  ...
 

Lot 296

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

PERE II de Sicilia .(1337-1342) Pirral. Anv.: +COSTA:DEI:GRA:ARAGON: SICIL:REGIA. Águila de alas desplazadas. Rev.: ... - ebc


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

JUAN IV. - NAVARRA. ...
 
JUAN IV. - NAVARRA. Reino de Navarra. Juan ...
 

Lot 297

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

JUAN IV. - NAVARRA. Reino de Navarra. Juan IV “el Príncipe de Viana” (1441-1461). Cornado. Pamplona. Crus-260. VE. Rara. - MBC-


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO I de ...
 
FERNANDO I de Nápoles.(1458-1494) Coronado. ...
 

Lot 298

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

FERNANDO I de Nápoles.(1458-1494) Coronado. Nápoles. (Cru-1007). Ag. 3,93 g. Marca C Gótica en anverso y reverso. Leve grieta. - mbc+


Estimation:
200,00 €
Prix de départ:
125,00 €
Offre actuelle:
170,00 €

REYES CATOLICOS. ...
 
REYES CATOLICOS. Granada. 1 real. ...
 

Lot 299

Vente: Auction E-Live 2 - Europe

REYES CATOLICOS. Granada. 1 real. (1474-1504) SF. (cal.318 ). 2,70 gr Ag. - mbc-


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

  • Première
  • <<
  • >>
  • Dernière