Lots

IBERIA. Castulo. Siglos ...

Lot 340

Enchère: Auction E-Live 5 - Lots

IBERIA. Castulo. Siglos II-I aC. Lote de 3 monedas. A clasificar - bc a mbc

Estimation:
Prix de départ:
ROMA. Bajo Imperio. Lote ...

Lot 341

Estimation:
Prix de départ:
219,00 €
ROMA. Bajo imperio. Lote ...

Lot 342

ROMA. Bajo imperio. Lote de 46 monedas, romanas en su mayoria. Muy interesante, aconsejable examinar. - bc/bc+

Estimation:
Prix de départ:
ROMA. Lote de 10 ...

Lot 343

ROMA. Lote de 10 denarios del Imperio Romano. A identificar. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
ROMA. Lote de 10 ...

Lot 344

ROMA. Lote de 10 denarios del Imperio Romano. A identificar. - bc

Estimation:
Prix de départ:
245,00 €
MEDIEVAL. Lote de 27 ...

Lot 345

MEDIEVAL. Lote de 27 monedas, en su mayoria medievales catalanas. Interesante, a examinar. - bc

Estimation:
Prix de départ:
CATALUÑA. Lote de ...

Lot 346

CATALUÑA. Lote de 2 pellofas: Besalu y Prats de Rei  (Cru.L 1399 y 2005). - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos III ...

Lot 347

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). Lote de 10 monedas de 2 reales. AR. Fechas variadas. Cecas de Madrid y Sevilla. A examinar. - bc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Lot 348

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). Lote de 10 monedas de 2 reales. AR. Fechas variadas. Cecas de Madrid y Sevilla. A examinar. - bc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 349

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). Lote de 75 cobres diferentes. Varios valores, años y cecas. Aconsejable examinar. Muy intesante. - bc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 626

Enchère: Auction E-Live 6 - Lots

Lote de unas 800 +/- monedas extranjeras, varios países China, Sudáfrica, Afghanistan, Isla Mauricio, Kenia, Seychelles, alguna de plata ... - MBC/SC

Estimation:
Prix de départ:
Lote Afganistán 5 ...

Lot 627

Lote Afganistán 5 monedas plata a Catalogar. Siglo XIX. Ar - MBC

Estimation:
Prix de départ:
Lote Afganistán 5 ...

Lot 628

Estimation:
Prix de départ:
Lote Afganistán 5 ...

Lot 629

Estimation:
Prix de départ:
Lote Afganistán 5 ...

Lot 630

Estimation:
Prix de départ:
Lote Afganistán 5 ...

Lot 631

Estimation:
Prix de départ:
Lote Afganistán 3 ...

Lot 632

Lote Afganistán 3 monedas. Rupee AH1322 (km#842.1) AH 1333(km#853) AH1347 (km#842.1). Una estuvo colgada. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:
Lote Afganistán 2 ...

Lot 633

Lote Afganistán 2 monedas. 1/2 afghani SH 1312 y SH1314 (km#932.2) (km#926) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:
ALEMANIA - ESTADOS / ...

Lot 1021

ALEMANIA - ESTADOS / GERMANY STATES. Lote de 9 monedas. Siglos XVII-XIX. Varias de plata y vellón. A identificar. - bc/mbc

Estimation:
Prix de départ:
ALEMANIA - ESTADOS / ...

Lot 1022

ALEMANIA - ESTADOS / GERMANY STATES. Lote de 10 monedas. Siglos XVII-XIX. Varias de plata y vellón. A identificar. - bc

Estimation:
Prix de départ:
ARABIA SAUDITA - HEJAZ / ...

Lot 1023

ARABIA SAUDITA - HEJAZ / SAUDI ARABIA. Lote de 20 monedas a clasificar de 1 y 1/2 Piastra. - bc

Estimation:
Prix de départ:
ARGENTINA. Lote de 13 ...

Lot 1024

ARGENTINA. Lote de 13 monedas. Siglo XIX. Diferentes años y valores. A catalogar. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AUSTRIA. Lote de 5 ...

Lot 1025

AUSTRIA. Lote de 5 monedas. Siglo XVIII-XIX. Diferentes años y valores, platas y cobres. Muy interesante. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
AUSTRIA. Lote de 5 ...

Lot 1026

AUSTRIA. Lote de 5 monedas.Siglo XVIII-XIX. Diferentes años y valores, platas y cobres. Muy interesante. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
BRASIL / BRAZIL. Lote de ...

Lot 1027

BRASIL / BRAZIL. Lote de 6 monedas. Siglo XIX. Diferentes años y valores, platas y cobres. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
BRASIL / BRAZIL. Lote de ...

Lot 1028

BRASIL / BRAZIL. Lote de 14 monedas. Siglo XX. A catalogar. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
BRASIL / BRAZIL. Lote de ...

Lot 1029

Estimation:
Prix de départ:
CAMBOYA / CAMBODIA. Lote ...

Lot 1030

CAMBOYA / CAMBODIA. Lote de 4 monedas antiguas de plata. - mbc- a ebc-

Estimation:
Prix de départ:
CANADA. Lote de 5 ...

Lot 1031

CANADA. Lote de 5 monedas 1985-1986-1987- 20 dólares. Calgary. Ar. - proof

Estimation:
Prix de départ:
CHILE. Lote de 9 ...

Lot 1032

CHILE. Lote de 9 monedas. Siglo XIX-XX. Interesante a catalogar. - mbc

Estimation:
Prix de départ: