Philip IV (1621-1665) - Auction E-Live 6

Felipe IV (1621-1665). 8 ...

Lot 197

Philip IV (1621-1665)

Felipe IV (1621-1665). 8 Reales. 1658. Potosí. Ensayador E. Leones y castillos intercambiados. 24,98 gr. Ar. (AC 1521). Agujero. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Felipe IV (1621-1665) ...

Lot 198

Philip IV (1621-1665)

Felipe IV (1621-1665) 1635/4 R . 8 reales. Segovia. (AC.1605) Ligero defecto de acuñación en canto. Parte de brillo original. 27,65 gr Ar - EBC-

Estimation:
Prix de départ:
925,00 €

Felipe IV (1621-1665)  ...

Lot 199

Philip IV (1621-1665)

Felipe IV (1621-1665) 1640 R. 8 reales. Sevilla (AC 1654). 27,44 gr. Ar. Muy Rara. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Felipe IV (1621-1665) ...

Lot 200

Philip IV (1621-1665)

Felipe IV (1621-1665) 1665 R. 8 reales. Sevilla (AC falta) . 26,4 gr. Ar. Muy Rara. - BC+

Estimation:
Prix de départ: