Vente: Auction E-Live 5 - Orders and Decorations
USA. St. Augustine (Florida). Medalla. AR (.999). 1565-1965. 4º centenario. Medallic Art Co. New York. 67.50 g. 45 ø. Nº 425. Patina - sc
Vente: Auction E-Live 4 - Orders and Decorations
Carlos VII. Set de 4 piezas "5 pesetas" 1874. Acuñación de sólo 400 sets. Estuche original. Ag 915 mls. - proof
José Napoleón. Serie conmemorativa de las 5 pesetas de Barcelona 1808 a 1814. Emitidas en 1973. Plata. 160 Aniversario. 7 medallas. Peso ... - sc
Colección Completa 40 medallas. Salón náutico de 1963 a 2001. Plata de 925 mls. Peso aprox. 2,4 kg. Se entrega en bandejas. - sc
Medalla COMITE OLYMPIQUE INTERNATIONAL. Paloma de la paz. Jordi Aluma. Peso 364 gr. Ag. Diámetro 8 cm. En cajita. - sc
Medalla COMITE OLYMPIQUE INTERNATIONAL. Paloma de la paz. Jordi Aluma. Peso 382 gr. Cobre. Diámetro 8 cm. En cajita. - sc
Brasil. Orden Imperial la rosa. Gran dignitario 1829. AMOR E FIDELIDADE. Caballería del imperio. Pedro I. Diseño de Jean-Baptiste Debret. ... - sc
Medalla. 1960. Medallic Art Company Founding of Santa Fe 350th Commemorative Anniversary. Westminster 129,6 gr. Ag. 999. 63 Ø. Se entrega ... - sc
Vente: Auction E-Live 10 - Orders and Decorations
San Fernando - Cádiz. Medalla. Cruz de Oro para oficial (1815-1920). Variante. (PG39), - EBC
Sevilla 1823. Medalla Fernando VII. POR LOS ALCALDES DE BARRIO DEL AÑO. NO&DO. AE. 15,29 gr. 39x36 mm. Muy rara. - MBC
Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Placa. Vte. 1944-1975. Brazos de la cruz con abrillantado en lugar de escamas. (PG55). - MBC
Real y Militar Orden de San Hermenegildo. Cruz de Oro (1938-1951). (PG59). - MBC
Medalla de Honor. Africa (10,5,1860). Distinción a las fuerzas que intervinieron en la Campaña de Africa, los años 1859-1860, Medalla ... - MBC-
Medalla de Honor. Africa (10,5,1860). Distinción a las fuerzas que intervinieron en la Campaña de Africa, los años 1859-1860, Medalla ... - MBC
Medalla de Honor. Africa (10,5,1860). Distinción a las fuerzas que intervinieron en la Campaña de Africa, los años 1859-1860, Medalla ... - EBC
Bilbao. Medalla. Distinción a las fuerzas que participaron en la defensa de esta plaza. Medalla ovalada en bronce. (PG747). - SC-
Bilbao. Variante. Medalla. Distinción a las fuerzas que participaron en la defensa de esta plaza. Medalla ovalada. (PG747a). - EBC
Excombatientes de Madrid (Propagandística). Distinción de las Autoridades de Madrid a los ciudadanos que intervinieron en la guerra ... - EBC
Santa Bárbara. Medalla ovalada en bronce. Distinción de cuello. (PG767). - MBC
Oviedo. Defensa de distinción. Invicta. 1936-1937. Defensa de Oviedo. 1936-1937. Cobre y esmaltes. En estuche.(PG786bis). - SC
Manresa. Medalla Alfonso XII. Centenario de la guerra de la independencia 1808-1908. Ae 20.76 gr. (PG790) - MBC
Cádiz. Medalla Alfonso XII. Centenario de la constitución 1812. Plata. (PG793). - MBC
Vente: Auction E-Live 11 - Orders and Decorations
Medalla de plata abdicación del emperador Carlos V. ND 1556. A su hijo Felipe II. (Felipe II con el titulo de Rey de las Españas y del ... - MBC
Marruecos. Medalla ovalada. 1916 Distinción por méritos, bronce. Cinta en verde. (PG817a). - EBC
Medalla Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1878. Manila. Ae. 30,03 gr. ø38 mm Inauguración de las obras de la traída de agua a Manila. ... - EBC
Calella. Medalla. Distinción conmemorativa. Medalla circular en bronce. (PG910). - MBC+
Medalla Alfonso XIII. Exposición internacional, palacio del Tibidabo 1916 Barcelona. 2 piezas, medalla de colgar y de mano. Estuche ... - SC
Alemania - Germany. Federal republic 1949. Lote de 3 condecoraciones. Order of Merit of the Federal Republic of Germany (instituted in ... - EBC
Lote 12 condecoraciones Alemania, Muy interesante. Germany Lot 12 Orden und Ehrenzeichen Deutschland Drittes Reich, 1933-1945. A catalogar. - MBC/EBC
Lote 3 condecoraciones Alemanas. Cruz de hierro 1813-1939. Winterschlacht imosten 1941/42. Orden del águila Alemana, esta última es una ... - MBC+
Nom | Fournisseur | Objectif | Expirer |
__utmt | Bid Inside | Utilisé pour limiter le taux de demande. | 10 minutes |
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.