Alfonso XIII (1886 - 1931) - Auction E-Live 5

ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 314

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1892 *9-2. PGM. 50 céntimos. Madrid. (AC 38). 2,52 g. AR. Espectacular brillo original. - sc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 315

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *18-89. MPM. 1 peseta . Madrid. (AC 52). 5 g. AR. Primera estrella floja pero visible. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA.Alfonso XIII ...

Lot 316

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA.Alfonso XIII (1886-1931). 1891 *18-91. PGM. 1 peseta . Madrid. (AC 53). 4,96 g. AR. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 317

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1893 *18-93. PGV. 1 peseta . Madrid. (AC 54). 5,01 g. AR. Muy bonita patina. - ebc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 318

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *18-94. PGV. 1 peseta . Madrid. (AC 55). 5 g. AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 319

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1898 *18-99. SGV. 1 peseta . Madrid. (AC 57). 4,95 g. AR. - ebc+/sc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 320

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1903 *19-03. SMV. 1 peseta . Madrid. (AC 67). 5 g. AR. - sc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 321

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *18-89. MPM. 2 pesetas . Madrid. (AC 82). 9,97 g. AR. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 322

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *18-89. MPM. 5 pesetas . Madrid. (AC 93). 24,90 g. AR. - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 323

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1890 *18-90. MPM. 5 pesetas . Madrid. (AC 95). 25,14 g. AR. leve golpecito en reverso - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 324

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 5 Pesetas. 1891 *18-91.PGM (AC 98). 25 g. AR - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 325

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1892 *18-92. PGM. 5 pesetas . Madrid. (AC 99). 25,01 g. AR. leve golpecito en reverso - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 326

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1893 *18-93. PGL. 5 pesetas . Madrid. (AC 102). 24,98 g. AR. Brillo original. Muy bonita. - sc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 327

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1893 *18-93. PGV. 5 pesetas . Madrid. (AC 103). 24,89 g. AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 328

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *18-94. PGV. 5 pesetas . Madrid. (AC 104). 25,06 g. AR. brillo original. - sc-

Estimation:
Prix de départ:
PUERTO RICO. Alfonso ...

Lot 329

Alfonso XIII (1886 - 1931)

PUERTO RICO. Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 1 PESO = 5 pesetas. (AC 128). 25,01 g. AR. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 330

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas . Madrid. (AC 110). 25,08 g. AR. brillo original. espectacular. - sc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 331

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1890 *18-90. MPM. 20 pesetas . Madrid. (AC 114). 6,44 g Au. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Alfonso XIII ...

Lot 332

Alfonso XIII (1886 - 1931)

ESPAÑA. Alfonso XIII (1886-1931). 1900 . 100 pesetas Barcelona. Unió Catalanista. (AC 138) 31,81 g Au. Colgada. resto de metal a las 12. ... - bc-

Estimation:
Prix de départ: