Alfonso XIII (1886 - 1931) - Auction E-Live 4

Lot 345

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1892 *9-2. PGM. 50 céntimos. Madrid. (AC 38). 2,53 gr. Ag. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 346

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *9-4. PGV. 50 céntimos. Madrid. (AC 43). 2,51 gr. Ag. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 347

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 *18-91. PGM. 1 peseta. Madrid. (AC 53). 4,96 gr. Ag. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 348

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1893 *18-93. (*18 floja). PGL. 1 peseta. Madrid. (AC 54). 5,02 gr. Ag. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 349

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *-89. MPM. 2 pesetas. Madrid. (AC 82). 9,95 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 350

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *18-94 (*4 flojita). PGV. 2 pesetas. Madrid. (AC 86). 10,04 gr. Ag. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 351

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1905 *19-05. SMV. 2 pesetas. Madrid. (AC 88). 10 gr. Ag. Bonita pátina. - sc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 352

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimation:
Prix de départ:

Lot 353

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimation:
Prix de départ:

Lot 354

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimation:
Prix de départ:

Lot 355

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Estimation:
Prix de départ:

Lot 356

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1899 *18-99. SGV. 5 pesetas. Madrid. (AC 110). 24,76 gr. Ag. Golpecito en el canto. - sc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 357

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1890 *18-90. MPM. 20 pesetas. Madrid. (AC 114). 6,47 gr. Au. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 358

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1897. SGV. 1 peso. Islas Filipinas. Manila. (AC 122). 24,65 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 359

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 20 centavos. Puerto Rico. (AC 126). 5 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 360

Alfonso XIII (1886 - 1931)

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 40 centavos. Puerto Rico. (AC 127). 10,02 gr. Ag. Golpecito en canto. - mbc

Estimation:
Prix de départ: