Alfonso XII (1874 - 1885) - Auction E-Live 6

Lot 430

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1880 *8-0. MSM. 50 céntimos. Madrid. (AC.11) Ar. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 431

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1876 *18-76. DEM. 1 peseta. Madrid. (AC.15) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 432

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.17) Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 433

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.20) Ar. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 434

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.21) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 435

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *--.--. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.23) Ar. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 436

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1885 *18-85. MSM. 1 peseta. Madrid. (AC.24) Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 437

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1879 *18-79. EMM. 2 pesetas. Madrid. (AC.26) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 438

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881 *18-81. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC.28) Ar. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 439

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC.32) Ar. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 440

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 188 *18-83. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC.33) Ar. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 441

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *18-84. MSM. 2 pesetas. Madrid. (AC.34) Ar. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 442

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1875 *18-75. DEM. 5 pesetas. Madrid. (AC.35) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Alfonso XII. ...

Lot 443

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII. (1874-1885). 1876 *18-76 DEM (el 6 flojo). 5 Pesetas. Madrid. (AC 34). 24,93 gr. Ar. Limpiada. Mínimo golpecito en canto. - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 444

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1877 *18-77. DEM. 5 pesetas. Madrid. (AC.38) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 445

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881*18-81. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC.44) Ar. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 446

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1882 *18-82. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC.51) Ar. Brillo original. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 447

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883 *18-83. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC.55) Ar. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 448

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1884 *18-84. MSM. 5 pesetas. Madrid. (AC.57) Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 449

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1885 *18-87. MPM. 5 pesetas. Madrid. (AC.63) Ar. Brillo original, leve golpecito en canto. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 450

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881. 10 centavos. Manila (AC.94) Ar. Defecto en reverso. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 451

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1882. 10 centavos. Manila (AC.96) Ar. Rayita - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 452

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883. 10 centavos. Manila (AC.99) Ar - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 453

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1884. 10 centavos. Manila (AC.100) Ar. Rayitas - BC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 454

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1885. 10 centavos. Manila (AC.102) Ar - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 455

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1880. 20 centavos. Manila (AC.103) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 456

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1881. 20 centavos. Manila (AC.105) Ar. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 457

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1882. 20 centavos. Manila (AC.107) Ar. Rayitas - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 458

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1883. 20 centavos. Manila (AC.109) Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 459

Alfonso XII (1874 - 1885)

Alfonso XII (1874-1885). 1884. 20 centavos. Manila (AC.110) Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ: