Isabella II (1833 - 1868) - Auction E-Live 5

ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 263

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1842. 1 maravedí. Segovia. (AC 35) Brillo original. - sc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 264

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 2 Maravedís. 1849. Segovia. (AC 60). Parte de brillo original. - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 265

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1843. 8 maravedís. Jubia. (AC 110) - ebc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 266

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1/2 Media Décima de Real. 1853. Segovia. (AC 140) - s/c-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 267

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. Barcelona. (AC 200) - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA - CATALUÑA. ...

Lot 268

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA - CATALUÑA. Isabel II (1833-1868). 1841. 6 cuartos. Barcelona. (AC 22) Acuñación algo desplazada y reacuñada en parte. Curiosa. - bc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 269

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1838 CL. 1 real . Madrid . (AC 292) - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 270

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1848 CL. 1 real . Madrid . (AC 300) patina. - bc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 271

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 4 Reales. AR. 1852. Madrid. AC 457 - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 272

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1865 Madrid 40 Céntimos de escudo. (AC 500) Curioso resello en anverso. rayitas - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 273

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales . Madrid . (AC 593) 25,86 g AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 274

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1854. 20 reales . Madrid . (AC 596) 25,76 g AR. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 275

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1855. 20 reales . Madrid . (AC 597) 25,6 g AR. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 276

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1861. 20 reales . Madrid . (AC 619) 25,89 g AR. Golpecito en canto. Patina - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 277

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1864. 20 reales . Madrid . (AC 622) 25,76 g AR. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 278

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1867. 2 escudos . Madrid . (AC 647) 25,74 g AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 279

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1863. 40 reales . Madrid . (AC 682) 3,33 g Au. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 280

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1865. 4 escudos . Madrid . (AC 688) 3,33 g Au. puntito y rayita en anverso. - bc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 281

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1867. 4 escudos . Madrid . (AC 691) 3,43 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 282

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1839 PS. 80 reales . Barcelona . (AC 704) 6,72 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 283

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1844 PS. 80 reales . Barcelona . (AC 711) 6,76 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
252,00 €
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 284

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1855. 100 reales . Barcelona . (AC 763) 8,38 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
333,00 €
ESPAÑA. Isabel II ...

Lot 285

Isabella II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1868 *18-68. 10 escudos . Madrid . (AC 815) 8,34 g Au. - ebc

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lot 286

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1862 . 1 peso . Manila . (AC 821) 1,68 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lot 287

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1863 . 1 peso . Manila . (AC 823) 1,63 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lot 288

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1865 . 1 peso . Manila . (AC 829) 1,67 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lot 289

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1868 . 1 peso . Manila . (AC 833) 1,67 g Au. Escasa así. - ebc

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lot 290

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1861 . 2 pesos . Manila . (AC 836) 3,36 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lot 291

Isabella II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1864 . 4 pesos . Manila . (AC 858) 6,76 g Au. - mbc-

Estimation:
Prix de départ: