Ferdinand VII (1808 - 1833) - Auction E-Live 4

Lot 293

Fernando VII (1808-1833). 1820 GJ. 8 escudos. Madrid. (AC 1776). 26,91 gr. Au. Restos de brillo original. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833). 1820 JJ. 8 escudos. México. (AC 1799). 26,90 gr. Au. Grieta en anverso. Limpiada. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
1.080,00 €

Fernando VII (1808-1833). 1809 JF. 8 escudos. Popayán. (AC 1807). 27,07 gr. Au. Muy bonita. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833). 1810 JF. 8 escudos. Popayán. (AC 1809). 27,02 gr. Au. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833). 1820 FM. 8 escudos. Popayán. (AC 1825). 26,95 gr. Au. Brillo original. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833). 1824 PJ. 8 escudos. Potosí. (AC 1828). 27 gr. Au. Escasa. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833). 1817 JF. 8 escudos. Santa fe de Nuevo reino. (AC 1854). 27,16 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 300

Fernando VII (1808-1833). 1819 JF. 8 escudos. Nuevo reino. (AC 1857) 26,91 gr. Au. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 301

Fernando VII (1808-1833). 1810 FJ. 8 escudos. Santiago. (AC 1864) (Cal.115) (KM#72). Marca de ceca invertida. Busto de almirante. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 302

Fernando VII (1808-1833). 1810 FJ. 8 escudos. Santiago. (AC 1864) (Cal.115) (KM#72). Marca de ceca invertida. Con punto entre ET.IND y sin ... - MS61

Estimation:
Prix de départ:

Lot 303

Fernando VII (1808-1833). Lote de 3 monedas. 1821 SR. 10 reales. Madrid. (AC 1088). Ag. - bc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 304

Fernando VII (1808-1833). Lote de 4 monedas. 4 reales. 1816 CJ Madrid y 3 monedas 1825 JL Potosí. Agujeros. - bc-

Estimation:
Prix de départ: